PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир, 3,2 %



Кефир, 3,2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 56 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.

Кефир – это продукт, который легко узнаваем и весьма любим во многих странах планеты. Однако родиной этого напитка считается Осетия. Главный процесс при производстве кефира – это активизация процессов брожения в молоке. Как раз для этого применяется особый грибок, называемый «кефирным». Стоит отметить, что рецепт приготовления напитка долгое время держался в строгой тайне. Но, на сегодняшний день, состав кефирного грибка всем уже известен - в нем можно насчитать больше десятка различных микроорганизмов.

Содержание витаминов и микроэлементов



По своему составу, кефир с жирностью 3,2% схож с составом обычного молока. В кефире 2,5% есть много аминокислот: тирозин, мелатонин, валин, метионин, лейцин, изолейцин. Напиток очень богат и витаминами (C, Н, A, РР, витамины группы В, бета-каротин и холин). Кроме этого, в кефире 3,2% содержится огромное количество микроэлементов. Среди них – фосфор, калий, селен, кобальт, фтор, кальций, хром, магний, атрий, молибден и медь.

Кефир может иметь различную жирность. Среди всех известных (по этому показателю) видов кефира, кефир 3,2% считается самым жирным.

Полезные свойства



О пользе кефира и подобных молочнокислых продуктов настойчиво говорил еще Илья Мечников. Регулярное употребление кефира эффективно противостоит вредным процессам анаэробного брожения в кишечнике человека.

У кефира, на самом деле, очень большое количество полезных свойств, о которых все знают еще с детства. Ученые утверждают, что кефир 3,2% - это прекрасный метод для омолаживания организма. Именно к такому эффекту приводит постоянное употребление этого напитка в рационе питания человека. В основе этого эффекта – процессы очищения крови, а также восстановление кислотного баланса и микрофлоры желудка и кишечника. Кефир также рекомендуется употреблять в целях укрепления иммунитета и усиления защитных сил организма.



Применение



Кефир 3,2% - это молочнокислый напиток с приятным, слегка кислым вкусом, который отличается освежающим эффектом. Его, чаще всего, употребляют в качестве самостоятельного продукта. Тем не менее, кефир активно применяют для приготовления окрошки, салатов и, даже, для некоторых коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Чанах
Родиной этого вида сыров считается Северный Кавказ. Название сыра происходит от того, что его замешивают в особых горшках, называемых чанах. На сегодняшний день производством сыра Чанах занимаются, в основном, армянские сыровары. При изготовлении в сыр добавляется белое вино, мед или сиропы. Сыр Чанах относится к разновидностям рассольных сыров. Благодаря особому рассолу, сыры имеют особенные вкусовые качества: слегка соленый и острый привкус.
Мацони из козьего молока
Мацони - это традиционный популярный кавказский кисломолочный напиток, известный на протяжении многих столетий. Наиболее знаменит в Армении и Грузии. В народе мацони считается напитком вечной молодости и долголетия, благодаря большому содержанию полезных веществ и молочных бактерий.
Творог 0,1%
Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.
Сыр Латвийский
Сыр латвийский уже одним своим названием указывает о своей принадлежности к такой стране, как Латвия, национальным продуктом которой он и является. Этот сыр достаточно популярен и любим во всем мире. Латвийский сыр имеет многочисленные титулы и награды, относят его к отряду полутвердых сычужных сыров.
Сливки 15% (маложирные)
Сливки представляют собой верхний слой, который выделяется в молоке при его отстаивании. Слой этот формируется при отстаивании молока при определенной температуре.
Кефир 1%
Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.
Творог 5%
Творог 5 % - это полностью обезжиренный продукт питания и источник содержанием кальция. Его получают из коровьего или козьего молока. Творог не имеет клеточных или соединительных тканей. Он рассыпчатой консистенции, имеет кисломолочный вкус, приятный запах, не требует дополнительной обработки перед едой. Комочки творога 5 % быстро впитываются и перевариваются.
Сыр брынза (из овечьего молока)
Брынза – это сорт сыра, имеющий солоноватый вкус и плотную консистенцию. По некоторым данным, рецепту приготовления этого кисломолочного продукта более семи тысяч лет. Жители одной из стран Арабского мира еще до нашей эры производили брынзу по сложной длительной технологии. В культуре этих народов даже существует легенда о приготовлении этого продукта.
В промышленном производстве процесс изготовления брынзы достаточно длительный. Ее производят путем створаживания овечьего молока, после чего, створоженное молоко в течение двадцати дней хранят в специальной бактериальной закваске. В некоторых случаях в изготовлении брынзы применяют хлористый кальций. После процесса заквашивания, полученный сырный сгусток вымешивают, солят и слегка прессуют. Затем засаливают по особенной технологии, которая делится на два этапа. Благодаря этой технологии, брынза имеет специфический, солоноватый вкус, поэтому ее также называют рассольным сыром. Если при изготовлении этого сыра применяются правильные технологии, то он имеет идеальный белый цвет. Вследствие процесса прессовки этот сыр внешне слегка напоминает прессованный творог.
Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.
Сыр Джугас
Джугас относится к группе сыров Пармезан. Его изготавливают в Литве, выдерживая все правила и технологии. Необходимо также обратить внимание на то, что сыр Джугас выдерживают более 3 месяцев – это является особой гордостью литовских компаний.
Также бывают разновидности сортов сыра Джугас, в зависимости от срока его выдержки при приготовлении - 12, 18, 24, 36 и 48 месяцев. От срока выдержки также зависит и цвет сыра – он может изменяться от светло-желтого до янтарно-оранжевого. Структура сыра становится твердой и зернистой.

Комментарии