PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир 1%



Кефир 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 2.8 гЖиры 1 гУглеводы 4 г



Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.

Как оказалось, он не только сохраняет белок и все полезные свойства молока, но и приобретает новые, присущие только ему качества. Это вкуснейший и весьма полезный продукт. Его получают путем сквашивания или сбраживания молока (молочнокислого + спиртового) с добавлением особого компонента - закваски. Она же, по сути, являет собой смесь грибков и бактерий. В конечном результате протекания всех этих процессов получают кефир

Содержание витаминов и микроэлементов



Кефир - это молочнокислый продукт, содержащий в больших количествах белок. Он насыщен кальцием и фосфором. Помимо этого, в кефире содержатся такие важные для человеческого организма полезные минералы, как: железо, калий, а также магний, хром и натрий. Также присутствуют кобальт, цинк, селен, молибден. Что касается аминокислот, то в кефире они такие же, как и в молоке, а именно: лизин, валин, метионин.

Кроме того, этот продукт богат витаминами A, РР, C, В1-В12, а также бета-каротином.

Полезные свойства



Кефир рекомендуют употреблять диетологи: он обладает хорошо выраженными антивоспалительными и противомикробными свойствами. Регулярное употребление однопроцентного кефира нормализует микрофлору кишечника. Он также показан при воспалительных заболеваниях, интоксикации желудка, а также при ослабленном иммунитете.

Однопроцентный кефир используют для лечения излишнего веса, а также патогенной микрофлоры. Единственные противопоказания при употреблении этого молочного продукта - язвы желудка, а также высокая чувствительность к кислотам.

Кефир богат молочной кислотой, которая, расщепляет белок казеин. Этим и объясняется тот факт, что этот молокопродукт усваивается организмом человека в 4 или 5 раз быстрее, чем обыкновенное коровье молоко.



Применение



Кефир полезен для организма человека только при правильном употреблении. Так, он должен иметь обычную комнатную температуру, не допускается употреблять холодный или теплый кефир. Перед тем, как выпить стакан этого молочнокислого продукта, дайте ему постоять при комнатной температуре. Пьют его маленькими глотками, делая паузы. В больших дозах кефир может перегрузить желудок.

Кефир широко используют в кулинарии, в частности, для приготовления выпечки.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Творог 4%
Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.
Мацони из коровьего молока маложирный
Мациони – продукт, сделанный из кислого молока. Этот продукт традиционен для кухни кавказского региона, Ближнего Востока и Средней Азии. В разных местах нашей планеты можно встретить различные названия этого кисломолочного продукта - в каждой культуре он имеет сове наименование: Цвела, Цола, Мацун и многие другие.
Сыр с белой плесенью
Сыр с белой плесенью – это французский нежный сыр с налетом плесени на поверхности. Этот сыр относится к мягким сортам, он имеет кремовый цвет и однородную текстуру. Технология изготовления этого вида сыра предусматривает сгущение молока, сычужных веществ и молочно-кислых бактерий. Далее масса подвергается обжигу, либо прессированию. Затем ее обрабатывают грибком белой плесени Penicillium camemberti, благодаря этому на поверхности сыра образуется белый налет. Созревают сыры от двух до семи недель.
Сыр Пармезан
В Италии о Пармезане говорят как о короле сыров. Чтобы этот вид сыра получился хорошим, коров кормят только специальной травой, которая растет на пастбищах всего в пяти провинциях Италии. Дойка коров и обработка молока должна производиться только руками, никакой техники не применяется. В Италии говорят, что уже 800 лет правила приготовления этого сыра никто не нарушает. На самом деле правильное название сыра «Пармиджано-Реджано», но в различных странах существует огромное количество вариаций этого сыра, которые и носят название Пармезан. Кстати, большим любителем Пармезана был Н.В. Гоголь.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Сыр Амбер
Шведский сыр Амбер стал результатом многовековой работы над усовершенствованием вкуса и качества данного продукта и рекомендуется ценителям здоровой и полезной пищи по причине своей низкой жирности и массы полезных минералов и витаминов.
Когда-то давно, во времена королей, викингов и крестьян, страну под названием Швеция познакомили с сыроварением монахи-бенедиктинцы (в 9 веке нашей эры). Священнослужителей с ответственной миссией послал король Луи I. Цель их пребывания в Швеции заключалась в том, чтобы научить непокорных и воинственных викингов жить в мире, занимаясь созданием молочных ферм. Монахи учили крестьян ухаживать и заботиться о коровах и козах для того, чтобы показать, как можно делать сыр. Немного позже шведы сами нашли свой способ сыроварения методом превращения сыворотки в золотисто-коричневый сыр. Жители Швеции сами уже прекрасно осознали, что хорошее молоко необходимо для того, чтобы получить хороший сыр. В разных регионах страны он называется по-разному, и в наше время его можно классифицировать так: полутвердый сыр, голубой сыр, сыр из сыворотки.
Кумыс из кобыльего молока
Кумыс - это вкусный молочнокислый напиток, который получают путем двойного сбраживания молока кобылицы. В некоторых регионах мира кумыс является традиционным напитком на протяжении вот уже тысячи лет. Однако он актуален и в наши дни: ученые доказали его исключительную полезность для организма человека. Еще недавно были специализированные заведения, где лечение многих болезней проводили с помощью этого целебного продукта.
Сыр Брынза Сербская
Это экологически чистый и натуральный сыр. Ее текстура плотная, а цвет чисто-белый. Поверхность брынзы гладкая, глянцевая с небольшими трещинами. Она имеет не навязчивый, слабо выраженный запах с легкими нотками сливок. Вкус Сербской Брынзы свежий, насыщенно солоноватый.
Брынза имеет многовековую историю. Впервые она была изготовлена арабским купцом, когда молоко в его бурдюке скисло. Жара и бактерии привели к тому, что получилась брынза.

Комментарии