PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0,1%



Творог 0,1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 76 ккалБелки 16.7 гЖиры 0.1 гУглеводы 2 г



Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.

Содержание витаминов и микроэлементов



Обезжиренный творог, как и любой другой, содержит витамины: C, В1, В12, В2, витамин A и РР. А также микроэлементы, в первую очередь, это - кальций и фосфор. Присутствуют в твороге и натрий с железом и калием. Отдельно стоит сказать, что количество витаминов в обезжиренном твороге несколько меньше, чем в обычном. Это связано с тем, что в процессе удаления жиров из молока теряется часть витаминов.

Полезные свойства



Творог имеет в своём составе кальций и фосфор в достаточно большом количестве. Эти микроэлементы крайне необходимы для стабильной работы костно-мышечной системы. Употребляя каждый день около 300 г творога, человек получает необходимую норму кальция в сутки, что может предотвратить возникновение такого заболевания, как остеопороз. Также этот продукт подойдёт для всех желающих похудеть при помощи белковой диеты. Так как содержание протеина в таком твороге достаточно высокое (около 16 г), а жиров и углеводов минимально.

При этом набор белковых аминокислот творога оптимален для человека. Так, например, триптофан способствует развитию глубокого и спокойного сна, а метионин, ещё одна незаменимая аминокислота, предупреждает ожирение печени и другие заболевания. Одно из основных белковых соединений творога – казеин достаточно долго усваивается человеком, поэтому употребление творога может надолго убрать чувство голода и помочь в борьбе с избыточным весом.



Применение



Уникальные вкусовые качества творога позволяют употреблять его как со сладкими, так и с солёными добавками. Очень популярны продукты из творога с добавлением мюслей, кураги, изюма. Много веков назад наши предки начали запекать творог, и в результате появились вкуснейшие сырники. И, конечно же, творог можно употреблять как отдельное блюдо без всяких добавок.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Бри
Сыр Бри принадлежит к группе мягких сыров. Его готовят из коровьего молока, а к его особенностям можно отнести специфический запах и наличие налета из белой плесени. По форме – это лепешки размером от 30 до 60 см. в диаметре и толщину до 5 см. Плесневый налет съедобен, но имеет острый запах. Бри делится на три подгруппы: молодой, средний и старый. Молодой имеет нежный вкус, а по мере созревания и старения вкус становится острее, а запах - резче. От толщины брикета так же зависит острота – чем тоньше, тем острее.
Сыр Горгонзола
Сыр Горгонзола – это один из самых известных и популярных сыров Италии. Относится к благородным сырам с голубой плесенью и имеет характерный резковатый вкус. Производится из коровьего молока, а для появления плесени в молодой сыр делают укол с грибком пенициллом. Для его развития в головки сыра вставляют металлические трубки, которые обеспечивают плесневым грибам доступ к воздуху. Сыр может быть молодым и зрелым, у молодого вкус нежный, вид - с оттенками молока, зрелый же имеет ярко-выраженный сладковато-острый вкус. Прожилки плесени имеются у обоих видов Горгонзолы.
Ряженка 4%
Это напиток, который изготавливается из цельного коровьего молока. В него добавляют кисломолочные бактерии. На Украине этот напиток готовят, добавляя в свежее коровье молоко сливки. После чего эту смесь заливают в горшки и ставят томить напиток в печь. Температура в печи достаточно высокая, но при этом напиток не доводят до кипения. Он просто длительное время нагревается. После того, как молоко становится карамельного цвета, его убирают с печи. Смесь остужают и добавляют в нее закваску, но нередко для этого используют и сметану. Ее просто добавляют в полученный продукт и оставляют на шесть часов в теплом месте. На производстве же используются специальные бактерии. Напиток получается с кислым вкусом и имеет бурый оттенок.
Сыр Анари
Многочисленность рецептов приготовления сыра и придание каждому сорту особых изысканных вкусов позволяют украсить обыденность жизни человека. На протяжении многих столетий производство сыра быстро улучшалось и росло. Одним из многочисленных сортов сыра, который славится своими вкусовыми и питательными свойствами, является сыр Анари. Он очень быстро набирает популярность среди ценителей данного продукта, а несколько лет назад на одном из мероприятий, посвященном сырам, занял второе место и получил заслуженную серебряную медаль за свой неповторимый вкус.
Его рецепт приготовления и производство берет начало на острове Кипр. Анари готовится на сыворотке, которая выделяется при изготовлении других сортов сыра (как правило, это халлум и кефалотири). Данную сыворотку разогревают до 65 градусов и добавляют молоко, а затем повышают температуру до появления небольших кусочков. На этом процесс практически считается оконченным: кусочки собирают, складывают в марлю и прижимают твердым предметом. Анари преимущественно имеет белый цвет и немного напоминает творог по своему виду и вкусу. Также его можно высушить на солнце и получить твердый вид сыра Анари, который будет храниться намного дольше.
Сыр Маасдам
Представитель натуральных полутвердых сыров, изготавливается из коровьего молока с вызреванием в течение 1-3 месяцев. Название получил в честь небольшого городишка Маасдам, расположенного в Нидерландах. Является конкурентным продуктом для сыра Гауда и Эдамер. Внешне сыр изнизан крупными углублениями, которые образуются из-за выделения газов во время вызревания. Обладает сладковатым вкусом и приятным запахом.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Сыр Лимбургер
Происходит сыр Лимбургер из небольшого княжества, разделенного в настоящее время между тремя государствами: Германией, Нидерландами и Бельгией. Впервые он появился у гурманов в начале 19 века и остается деликатесным продуктом для истинных ценителей до сегодняшних дней.
Мацони из коровьего молока маложирный
Мациони – продукт, сделанный из кислого молока. Этот продукт традиционен для кухни кавказского региона, Ближнего Востока и Средней Азии. В разных местах нашей планеты можно встретить различные названия этого кисломолочного продукта - в каждой культуре он имеет сове наименование: Цвела, Цола, Мацун и многие другие.
Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Молоко 3,6 %
Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.

Комментарии