PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 18% (жирный)



Творог 18% (жирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 232 ккалБелки 14 гЖиры 18 гУглеводы 2.8 г



Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.

Приготовление творога - несложная процедура. Основная ее часть это свертывание молока и отделение от сыворотки.

Творог очень легко усваивается организмом, поэтому его можно употреблять в пищу даже людям с заболеваниями желудка и кишечника. Он обладает нежным вкусом и мягкой текстурой, поэтому его могут есть даже совсем маленькие дети, у которых еще не выросли зубы.

Содержание витаминов и микроэлементов



В твороге содержится огромное количество витаминов, например, витамины В1, РР, В2, В5, В6, В9, В12, В4, витамин A, витамин D. Этот продукт невероятно богат различными микроэлементами. В нем огромное содержание кальция и фтора, а также цинка, меди, магния и фосфора, хлора, железа, селена.

Полезные свойства



Полезных свойств у данного продукта великое множество. Благодаря большому содержанию кальция, творог укрепляет кости, ногти, защищает зубы от негативного воздействия кариеса. Волосы у людей, употребляющих творог регулярно, очень сильные и красивые. Ускоряется рост волос и ногтей.

Творог полезен для работы головного мозга. Он является некой профилактикой склероза. Творог обладает успокаивающими свойствами, благотворно влияет на центральную нервную систему, а также способствует хорошей работе кровяной системы. Он помогает созданию новых кровяных клеток (красных и белых), эритроцитов. Употребление творога хорошо сказывается на печени, не дает развиваться ее ожирению. Творог оказывает полезные свойства людям, страдающим нервными расстройствами, а также тем, кто болеет сахарным диабетом.

Творог полезно употреблять в пищу всем, за исключением людей, который имеют какие-либо серьезные патологии почек. Он станет незаменимым продуктом для детей. Их растущему организму необходимы полезные вещества и свойства этого продукта.



Применение



Помимо того, что творог можно употреблять самостоятельно, отдельно от других продуктов, его применение очень широко. Рецептов творожных запеканок целое множество, творог добавляют в различные пироги и торты. Вареники с творогом получаются невероятно вкусными.

Также с добавлением творога делают кексы, булки, блины, ватрушки, оладьи и др. Из творога также делают чипсы, шарики, желе и разнообразные крема.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Сыр с красной плесенью
Одна из разновидностей сыров с плесенью – это сыр с красной плесенью. Этому сыру уже четыре тысячи лет. Технология приготовление сыра с красной плесенью отличается от технологии приготовления других сыров тем, что его обмывают в соленой воде или вине. Это единственное отличие. Хотя иногда в процессе приготовления этого продукта использую красители. У этого сыра необычный острый вкус и очень сильный аромат. Есть несколько различных видов данного продукта.
Сыр Манчего
Сыр Манчего – испанский сыр, изготовленный из пастеризованного молока овец. Родиной данного продукта является регион Ла-Манча в Испании. Сыр Манчего созревает в течение трех-шести месяцев, он имеет довольно твердую текстуру, насыщенный аромат и золотистый цвет. В мякоти сыра присутствуют небольшие отверстия.
Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Сыр Ламбер
В Алтае много десятков лет назад началось производство нового сорта сыра. Назвали его Ламбер. Этот сыр относится к твердым сычужным сортам и имеет желтый цвет, а также яркий сливочный вкус и неповторимый аромат. Молочные бактерии и молокосвертывающий ферментный препарат добавляют в пастеризованное коровье молоко, туда же добавляют поваренную соль, натуральный краситель Е160b, который безопасен для здоровья, и хлористый кальций – так и получается сыр Ламбер. Выпускают его в шарообразных упаковках весом чуть больше килограмма.
Ряженка 3,2%
Кисломолочный продукт ряженка - это традиционный напиток украинской кухни. Ее получают из топленого молока и сливок путем молочнокислого брожения, добавляя бактерии - болгарскую палочку и стрептококки. Ряженка имеет однородную консистенцию, ее цвет может колебаться от желтоватого до нежно-розового. Продукт имеет сливочно-молочный вкус и запах. Чаще всего производят ряженку 3,2% жирности.
Молоко 3.2% (пастеризованное)
Еще с древних времен молоко признано одним из самых ценных и полезных продуктов питания, подаренных человечеству природой. У многих народов оно служит эликсиром, дающим людям молодость и красоту. Так, в древности женщины изготавливали из него крема, маски, использовали для разных процедур и даже принимали молочные ванны. Не утратило молоко свою популярность и в наше время, потому как без него не обходится ни одна семья, оно нашло применение не только в простом употреблении, но также его используют и в лечебных целях и даже в косметологии.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Молоко 1%
Многие народы в мире слагают легенды о таком напитке, как молоко. В Древнем Риме жители считали, что молоком выкармливали самого Юпитера. Для его питания использовали молоко козы - Амалфеи. Именно поэтому люди приносили ему молоко в качестве жертвоприношения. Жители Олимпа тоже часто употребляют молоко.

Комментарии