PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ряженка 3,2%



Ряженка 3,2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 57 ккалБелки 2.9 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Кисломолочный продукт ряженка - это традиционный напиток украинской кухни. Ее получают из топленого молока и сливок путем молочнокислого брожения, добавляя бактерии - болгарскую палочку и стрептококки. Ряженка имеет однородную консистенцию, ее цвет может колебаться от желтоватого до нежно-розового. Продукт имеет сливочно-молочный вкус и запах. Чаще всего производят ряженку 3,2% жирности.

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав ряженки включает в себя витамины A, витамин C, В1 и В2 и РР, а также большое количество микроэлементов. Это железо, калий, натрий, фосфор, магний, кальций. Ряженка способствует лучшей работе почек, сердца, головного мозга, укрепляет кости.

В ряженке также есть аминокислоты - лизин и метионин. Лизин переносит кальций из кровотока к тканям костей, участвует в образовании коллагена. Метионин оптимизирует работу печени и уменьшает количество холестерина в крови.

В ряженке также присутствует вода, дисахариды, органические и насыщенные жирные кислоты.

Полезные свойства



Несмотря на то, что ряженка схожа по составу и вкусовым качествам с молоком, она значительно легче переваривается и усваивается организмом за счет содержания молочнокислых бактерий. Поэтому ряженку рекомендуют пить людям, у которых есть проблемы с работой желудка и кишечника. Этот кисломолочный продукт полезен при болезнях желчного пузыря, печени, при нестабильном давлении, атеросклерозе.

Ряженка повышает иммунитет, останавливая размножение в кишечнике болезнетворных микроорганизмов. Кроме того, ферменты, входящие в ее состав, улучшают пищеварение и аппетит.

Особенно благотворно влияет ряженка на организм беременных женщин и женщин в период лактации. Рибофлавин или витамин В2, который тоже есть в этом продукте, улучшает энергетический обмен. Нужда организма в этом элементе значительно выше во время беременности и во время кормления грудью. По этой же причине ряженка показана детям и людям преклонного возраста.

Ряженка является легким антидепрессантом за счет содержания аминокислоты метионина. Привычка пить ряженку помогает сохранять приподнятое настроение и улучшает работоспособность.



Применение



1. Пищевой продукт. Ряженка утоляет не только голод, но и жажду.
2. Входит в состав некоторых блюд. Существует множество рецептов выпечки на основе ряженки. Это и блины, и пироги, и булочки. Кроме того, существуют рецепты приготовления окрошки на основе ряженки.
3. Разгрузочные дни на ряженке. Несмотря на то, что это довольно жирный продукт, есть меню разгрузочных дней на ряженке и фруктах, на ряженке и овощах.
4. Маски для лица с ряженкой. Ряженка оказывает на кожу лица осветляющее действие за счет молочной кислоты, подтягивает и омолаживает кожу.

Если регулярно употреблять в пищу ряженку, организм непременно ответит хорошим настроением и самочувствием, слаженной работой всех органов и систем, а также прекрасным состоянием волос, костей, зубов и кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Анари
Многочисленность рецептов приготовления сыра и придание каждому сорту особых изысканных вкусов позволяют украсить обыденность жизни человека. На протяжении многих столетий производство сыра быстро улучшалось и росло. Одним из многочисленных сортов сыра, который славится своими вкусовыми и питательными свойствами, является сыр Анари. Он очень быстро набирает популярность среди ценителей данного продукта, а несколько лет назад на одном из мероприятий, посвященном сырам, занял второе место и получил заслуженную серебряную медаль за свой неповторимый вкус.
Его рецепт приготовления и производство берет начало на острове Кипр. Анари готовится на сыворотке, которая выделяется при изготовлении других сортов сыра (как правило, это халлум и кефалотири). Данную сыворотку разогревают до 65 градусов и добавляют молоко, а затем повышают температуру до появления небольших кусочков. На этом процесс практически считается оконченным: кусочки собирают, складывают в марлю и прижимают твердым предметом. Анари преимущественно имеет белый цвет и немного напоминает творог по своему виду и вкусу. Также его можно высушить на солнце и получить твердый вид сыра Анари, который будет храниться намного дольше.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Сыр Прибалтийский
Название многих сыров традиционно связано с той или иной местностью, где они появились и пользуются наибольшим спросом или зависит от технологического способа их приготовления. Одним из видов полутвердого сыра с добавлением сычужных компонентов является сыр Прибалтийский, рецепт которого основан старинными традициями сыроделов Прибалтики. Для его приготовления используется метод двойного нагревания и коровье молоко, чтобы получить нужное человеку сочетание вкуса и потребительских параметров.
Молоко коровье свежее
Во многих пословицах говорится о таком напитке, как молоко. Все крестьяне, в давние времена, мечтали иметь как можно больше этого напитка. Именно молоко служило людям главной пищей. Мужчины приносили в свой дом хлеб и этот ценный напиток, который употребляли на завтрак, обед и ужин. Во времена, когда в деревнях начинался голод, именно корова была очень важна для простых крестьян. Они называли ее главной "кормилицей". Многие народы мира сочиняли сказки и пословицы о молоке. Говорят, что главный бог Олимпа пил молоко козы - Амалфеи. Поэтому в давние времена, люди, которые поклонялись Зевсу, приносили ему дары в виде этого полезного напитка.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.
Сыр Бавария Блю
С 1920-го года в Баварии началось производство этого сыр. Отличие его от остальных – он с плесенью голубого цвета. Кроме молока, которое предварительно пастеризуют, в состав входят сливки. Для «заражения» сыра плесенью в него специально втыкают металлические спицы. Этот продукт очень популярен и любим во всем мире за свой слегка киловато - сливочный вкус. Этот вид можно легко отличить по внешнему виду: белая пленочка плесени сверху и голубые вкрапления внутри.
Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Сливки сгущенные с сахаром
Сгущенные сливки – любимое лакомство детей и взрослых. Их получают при помощи процесса консервирования смеси, которая состоит из коровьего молока, сахара и сливок. Такой продукт содержит очень мало жидкости и вследствие этого получается довольно густым. Если производитель соблюдает надлежащие правила, сгущенные сливки не меняют свою консистенцию до конца срока годности.
Сливки 10% (нежирные)
Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.
Запеканка творожная
Только в XVIII веке такое блюдо как запеканка появилась на столах бояр. Это произошло как раз в тот момент, когда в Россию переходила культура Европы.

Комментарии