PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 1,8% (нежирный)



Творог 1,8% (нежирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 101 ккалБелки 18 гЖиры 1.8 гУглеводы 3.3 г



История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.

Приготовление творога происходит в пропорции 500 г молока для получения 200 г. В итоге питательность его гораздо выше чистого молока. Благодаря низкой жирности творога 1,8% питательные вещества и витамины не теряются со временем и можно хранить продукт более длительное время.

Содержание витаминов и микроэлементов



Нежирный творог 1,8% имеет в своем составе витамины A, C и витамин D в достаточно большом объеме. Также в нем имеются витамины группы В. В общей сумме в твороге имеется более 12 витаминов в различном количестве. Помимо этого, творог содержит большой объем фосфора, кальция, железа и магния.

Полезные свойства



Являясь кисломолочным продуктом, творог обладает большинством его полезных свойств. Также при приготовлении различных блюд сохраняется вся гамма полезных веществ. Это свойственно для нежирных творогов в отличие от продуктов с более высоким содержанием жира. Во время приготовления творога молоко отдает легкоусвояемый белок, полезный для человеческого организма. Нежирный творог очень полезен для питания детей и помогает формированию костной системы, зубов. Довольно часто его применяют в лечебном питании при заболеваниях почек, печени, легких и желудочно-кишечного тракта. Данный нежирный продукт питания используется для диетических блюд.



Применение



Изготавливается творог 1,8% (нежирный) из кислого молока. В быту его получают путем запекания простокваши в хорошо прогретой печи. После чего полученную массу процеживают и отжимают в ткани. Этот рецепт используется с древних времен до сегодняшнего дня.

Готовый творог пригоден в пищу, но существует множество блюд с его применением. Вкусовые качества творога 1,8% изменяют в готовых блюдах, используя запекание, отваривание и жарку. В русской кухне известно огромное множество готовых блюд. Достаточно часто творог используют в качестве начинки в блинчиках и пирогах. Приготовление десертов также не обходится без этого отличного питательного продукта. Удивительным является свойство творога оставаться вкусным как в сладких блюдах, так и в соленых.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Деревенский
Деревенский сыр одним только своим названием указывает на то, по каким рецептам он готовится. Для его изготовления берутся только те рецепты, которые уже много веков популярны среди жителей многих деревень. Раньше его вообще не делали на заводах, его производством занимались лишь мелкие сыроварни. Но этот сыр заполучил заслуженную популярность среди населения всего земного шара, и крупные заводы по производству сыра просто вынуждены были заняться его изготовлением. Сейчас он присутствует на прилавках многих магазинов.
Готовится деревенский сыр всего два часа, что не дает испариться всем тем свойствам молока, которые так необходимы каждому человеку. Он обладает очень нежным вкусом, который напоминает сливки и творог. Его консистенция достаточно мягкая, что позволяет его широко применять в кулинарии.
Сыр Сулугуни
Сулугуни – это настоящий грузинский сыр, корни его происхождения уходят далеко в древность. Считают, что это самый старый вид сыров, который зародился на Кавказе. Почитателями сулугуни являются народы Азии и Молдовы. Сыр имеет плотную консистенцию, неправильную форму, светлый цвет, он не калорийный, умеренно-солёный, имеет молочный запаха, и у него нет противопоказаний.
Молоко белковое
Наиболее полезным и ценным способом получения всех необходимых витамин и минералов, в которых нуждается организм каждого младенца, является потребление молока. Но вследствие разного содержания жира в данном продукте могут возникнуть нежелательные побочные дефекты в работе любого организма. Именно поэтому ученые разработали такой продукт как молоко белковое. Его технологический процесс изготовления и неоспоримое полезное действие было разработано и доказано профессорами Финкельштейном и Мейером. Эти два ученых выяснили, что лечение поноса у грудных деток основано в добавлении к их питанию намного большего количества белка будет способствовать прекращению поноса и жирно-мыльных испражнений.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр Голландский
Голландский сыр является одним из самых популярных и распространенных сортов сыра. Его особенностью является то, что он всегда готовится только из свежего коровьего молока, и обязательным условием производства является стерильность. Рецептура приготовления Голландского сыра уже около 150 лет является неизменной. На вкус он молочный, солоноватый и слегка острый. Цвет должен быть от молочно-белого до нежно-желтого, если сыр ярко-желтого цвета, то, вероятно, в него был добавлен краситель. Период созревания от 30 до 60 дней, не более.
Сыр Адыгейский
Родиной адыгейского сыра принято считать горные районы Кавказа. Там его и сейчас считают блюдом традиционной кухни. Мало того, его уже много веков готовят в большинстве стран Средиземного моря.
Адыгейский сыр относят к мягким сортам сыра. Схожими с ним считаются брынза, моцарелла, фета и другие сыры мягких сортов. Его же главное отличие от них заключается в том, что его пастеризуют при очень высокой температуре.
Адыгейский сыр на внешний вид похож на творог, а на вкус имеет схожесть с простоквашей. Изначально в его приготовлении использовали только молоко овцы, но сейчас допустимым считается и коровье, при условии, что оно будет наилучшего качества.
Готовый продукт имеет форму невысокого цилиндра с выпуклой поверхностью и округленными краями. Весит он в большинстве случаев около одного с половиной килограмма. Головка такого сыра обладает сморщенной корочкой, а цвет ее во многом зависит от того, какое молоко использовали при изготовлении сыра.
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Сыр Асьяго
На юге Европы есть небольшое, но очень красивое государство, которое славится своей великой и богатой историей, прекрасной архитектурой, неповторимым ароматом вин и изысканностью разных блюд. Конечно же, это Италия. Немало важное место в итальянской кухне занимает сыр. Существует более 400 сортов данного итальянского продукта, но есть такие, которые известны во всем мире. Именно благодаря климатическим условиям, многовековой рецептуре и технологии изготовления, вкус каждого сыра славится своей уникальностью и неповторимостью. Одним из сыров, которые входят в десятку лучших сыров Италии, является полумягкий сыр Асьяго, история которого берет свое начало около тысячи лет назад. Начало своей истории Асьяго берет в регионе Трентино. В начале сыр изготавливался из молока овец, но с 15 века, в связи с прогрессом в сыроделии, на замену пришло коровье молоко. И только в 20 веке в процесс производства было включено внесение этапов созревания. В наше время можно встретить два вида сыра Асьяго - свежий (молодой) Presato и вызревший d'Allevo.

Комментарии