PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Дубаи изъяли рекордную партию поддельной косметики



Косметика остается лакомым куском для производителей контрафакта, что подтверждает пример рынка ОАЭ.

Власти Дубая сообщили о поимке рекордной партии поддельной косметики.

Общее число единиц изъятой продукции в рамках задержанной партии составило 1,4 миллиона, оценочная стоимость - $4,4 млн.

Это – рекордный объем перехваченной контрафактной продукции такого рода в ОАЭ за всю историю.

Полиция и таможенная служба обнаружили контрафакт на одном из производственным комплексов и примыкавшем к нему складском помещении. Подделки представляли собой флаконы с шампунями известных марок, мыло, кремы для кожи, а также декоративную косметику разных направлений.
Для того, чтобы вывезти подделки с места обнаружения, понадобилось 12 часов.

Источник происхождения пока не установлен, по делу арестован 1 человек – владелец склада.
Общий объем рынка парфюмерии и косметики в Дубае в 2013 году составил 13 млрд дирхамов ($3,5 млрд), что соответствует росту в 8% по сравнению с 2012 годом.

Прогноз на 2014 год – рост еще на 15%.

Контрафакт – одна из главных проблем местного рынка, борьбой с косметическими подделками в ОАЭ занимаются специальный отдел полиции, агентство по стандартизации и метрологии, а также профессиональные ассоциации.

Ранее объемы изъятого контрафакта за месяц не превышали $2,5 млн.

При этом, ОАЭ остаются одним из лидеров в качестве источника импорта косметических подделок в ЕС наравне с Китаем.Из портов ОАЭ на рынки Европы пришло 18% всех поддельных и нелегальных товаров сегмента личного ухода, включая шампуни, бритвенные станки, зубные щетки, дезодоранты и духи.

Источник: Dubai warehouse, Dhs16m worth of counterfeit beauty products seized

Тэги: вредная косметика   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Синие волосы сигнализируют о смелом возрождении макияжа
Новый исполнительный директор L\'Oreal заявил, что продажи косметики L\'Oreal вернутся к уровню, который был до пандемии COVID-19, а женщины предпочитают более яркие цвета в своем посткризисном макияже.
Цифровое потребление непосредственно влияет на индустрию красоты
Euromonitor International на этой неделе опубликовала результаты опроса о косметической промышленности Beauty Survey 2019, в котором аналитики отмечают активное воздействие цифровых платформ и социальных сетей на развитие индустрии.
Givaudan инвестирует в традиционную китайскую медицину
Подразделение Active Beauty компании Givaudan намерено расширить свое портфолио продуктов через новую линейку патентованных продуктов, разработанных на основе традиционной китайской медицины.
Natura & Co и L'Oreal заняли 10-е место в рейтинге Diversity & Inclusion Index 2020
Natura & Co и L’Oréal входят в десятку лучших компаний мира с точки зрения инклюзивности и разнообразия в 2020 году, по данным аналитической компании Refinitiv.
Плацентарная косметика начинает завоевание Китая
Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.
Henkel приобретет Shiseido Professional Hair в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Компания Henkel добавляет в свой портфель подразделение Shiseido Professional Hair в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Две компании подписали соглашение, которое включает также приобретение ведущих эксклюзивных брендов для салонов красоты Sublimic и Primience.
Бренд Nivea значительно увеличил продажи Beiersdorf
Немецкая фирма по производству потребительских товаров Beiersdorf сообщила о восстановлении продаж крема для кожи Nivea и своего премиального бренда La Prairie в первом квартале после того, как новый исполнительный директор пообещал увеличить инвестиции для борьбы с нишевыми брендами.
Lubrizol завершил интеграцию брендов Active Organics
В сегменте "зеленых" ингредиентов появился еще один перспективный игрок.
Рынок устройств для удаления волос демонстрирует рост
Ожидается, что мировой рынок устройств для удаления волос достигнет 3,4 миллиарда долларов США к 2025 году, согласно этому новому отчету исследовательской компании Grand View Research.
Французский рынок премиального ухода за кожей пошел в рост
Масла и сыворотки ведут сегмент skin-care к возрождению.

Комментарии