PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Плацентарная косметика начинает завоевание Китая



Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.

Имея более 25% населения в возрастной группе «за 60», Япония сегодня сталкивается с необходимостью решать соответствующий спектр проблем как никакая другая страна мира.

Именно здесь анти-возрастные решения в области косметологии находятся на «передовой» исследовательских групп и компаний-производителей.

Граждане от 60 до 70 лет составляют одну из наиболее активных потребительских групп, которые располагают весомыми накоплениями и желают за их счет продлить период высокого уровня качества жизни как можно дольше.

Одним из самых популярных продуктов, при этом, для них остаются средства на основе плаценты.

Она является источником человеческого хорионического гонадотропина (чхг), натуральной субстанции, используемой при лечении ожирения, астмы, гастрита, неврозов, экземы, и даже некоторых видов рака.

В косметологии плацента используются свойства плаценты стимулировать рост новых клеток и омолаживать кожу.

Дневная доза препаратов на основе плаценты – примерно 35 мл по цене от $50.

Это традиционный для Дальнего Востока продукт, который сегодня получает второе рождение: достаточно ввести в интернет-магазине Alibaba.com поисковый запрос placenta Japan, чтобы получить более 3 тыс. различных наименований продукта.

Лишь 13 из них будут произведены не на Дальнем Востоке. Основной источник материала сегодня – плацента лошади.

Япония остается самым крупным потребителем с продажами на $100 млн на потребительском рынке каждый год.

Китай начинает проявлять похожие тенденции: появившаяся экономическая элита и массированный средний класс проявляют все больше интереса к премиальным продуктам этого класса из Японии.

Наблюдатели отмечают, что на рынок выходит все больше новинок – из плаценты лосося, свиньи, коровы и других животных, в которых находят все больше полезных свойств (например, антиоксидантных).

Источник: Red hot competition as placenta businesses jockey for supremacy

Тэги: Азия   аналитика рынка   косметические ингредиенты   признаки старения  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

"Мартинекс" выходит на азиатский рынок
Российский производитель косметики "Мартинекс" объявил о планах по выходу на азиатский рынок.
Австралийцы приобщаются к уходу за кожей
Австралия подтверждает общемировой тренд в плане роста внимания мужской аудитории к продуктам по уходу за кожей.
В Индии начали готовить слепых специалистов по парфюмерии
В Индии открылась программа по подготовке специалистов в области парфюмерии из числа лиц, страдающих от разной степени потери зрения. Результаты превзошли все ожидания.
Natura и Avon подтверждают переговоры о возможной сделке
Бразильский производитель косметики Natura Cosmeticos SA и косметическая фирма Avon Products Inc в конце этой неделе заявили, что они ведут переговоры о сделке, но не предоставили никаких подробностей.
L’Oreal ввел должность директора по цифровому развитию
Один из ведущих косметических гигантов мирового рынка ввел новую должность, отвечающую информационным реалиями 21 века.
Ведущие косметические компании хотят приобрести Charlotte Tilbury
Unilever и испанская компания, выпускающая парфюмерию, Paco Rabanne, входят в число тяжеловесов индустрии красоты, конкурирующих за покупку знаменитой косметической торговой марки Charlotte Tilbury.
Британскому бренду удалось создать высокий спрос на мужские средства ухода за кожей
«Взаимодействовать с мужчинами не так уж сложно, просто производители средств по уходу за кожей не слишком стараются», – утверждает эксперт. Этот эксперт – Саймон Даффи, сооснователь Bulldog Natural Skincare, самого быстрорастущего британского бренда средств ухода за кожей для мужчин. Несмотря на недавние исследования, показавшие, что мужчины пренебрегают уходом за собой по причине высокой безработицы, Даффи придерживается мнения, что дело в самих брендах.
Блокчейн и интеллектуальная упаковка против подделок косметики
По словам аналитиков консалтинговой компании GlobalData, инвестиции в технологию блокчейн и интеллектуальную упаковку помогут косметическим брендам и розничным продавцам преодолеть растущую проблему продаж подделок продукции в электронной коммерции и социальных сетях.
Американцы стали чаще пользоваться масками для лица
Маски для лица часто фигурируют в списках покупок азиатских потребителей, но теперь ими заинтересовались и американцы, сообщает ведущий японский производитель Taiki. По собственной оценке, компания Taiki за 2012 год произвела 125 миллионов масок для лица, что вывело ее на первое место в категории. Ранее рост объяснялся в основном поддержкой в Азиатско-Тиоокеанском регионе. Но сейчас компания утверждает, что рынок США начинает демонстрировать явные признаки роста.
64% потребителей покупать экологически чистые косметические товары
Согласно исследованию Wella, более половины потребителей сегодня отдают предпочтение экологически чистым средствам ухода за кожей и волосами, не проходящим тестирование на животных, однако бренды могут упускать из виду фактор недостаточно понятной для покупателей упаковки.

Комментарии