Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Сливки 15% (маложирные)


Сливки 15% (маложирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 161 ккалБелки 2.3 гЖиры 15 гУглеводы 3.6 г

Сливки представляют собой верхний слой, который выделяется в молоке при его отстаивании. Слой этот формируется при отстаивании молока при определенной температуре.

Молоко должно стоять в неподвижном состоянии в прохладном и темном месте. При соблюдении этих особых условиях отстаивания молока начинает происходить расслоение, вследствие чего к верху поднимаются наиболее полезные для организма человека и легкоусваиваемые компоненты. До сих пор эта действенная методика получения сливок используется в сельской местности. Данный способ считается наиболее качественным, но в тоже время и весьма малопродуктивным. Поэтому в производственных заводах, где изготавливаются сливки в больших объемах, специалисты производят этот продукт при помощи других, более современных технологий. Как правило, это метод сепарирования коровьего молока. На молоко одновременно воздействует и температура и скорость, что позволяет добиться в считанные минуты разделения молока и формирование необходимого слоя.

Содержание витаминов и микроэлементов



В целом, состав сливок 15% схож со всеми известными нам молочными продуктами. Витаминный состав этого продукта следующий: витамин A, витамины группы PP, В (это B1, В5, B2, B6, В12, B9), а таки же витамин D и витамин E. В небольшом количестве в сливках присутствует и витамин C, а так же холин. Кроме того, в сливках присутствуют и аминокислоты (лизин, валин, метионин, фенилаланин и др.).


Химический состав сливок 15% представлен наличием таких элементов, как: кальций, натрий, магний, калий, хлор, фосфор. В несколько меньшем количестве в данном продукте присутствует цинк, железо, йод, селен, медь.

Полезные свойства



Врачи рекомендуют сливки 15% маложирные употреблять при перенапряжениях, перевозбуждении, а так же рекомендуют этот продукт людям, которые часто сталкиваются с депрессией и бессонницей. И, конечно же, чашечка тёплых сливок способна поднять настроение.



Применение



Сливки, которые обладают с 10% жирностью, являются самостоятельным напиток, вкусным и весьма полезным. Многие люди не представляют, как можно пить чай и кофе без добавления в них сливок, ведь именно со сливками эти напитки способны дарить нежный вкус. А девушки, которые увлекаются народными рецептами, нередко делают из сливок маски для волос и кожи.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Ацидофилин 0.1%
Опубликовано 2014-12-22
Сыр Ливаро
Опубликовано 2014-12-15
Сыр Московский
Опубликовано 2014-12-17
Комментарии
Закрыть рекламу