Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Сметана 10% (нежирная)


Сметана 10% (нежирная), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 115 ккалБелки 3 гЖиры 10 гУглеводы 2.9 г

Сметана произошла из молока. Как известно, молоко является основой для многих молочных и кисломолочных продуктов. Чтобы получить сметану, нужно снять сливки, добавить в них кисломолочные бактерии, которые вызывают процессы брожения, и оставить получившуюся смесь настояться. Через какое-то время вы получите вкусный и полезный продукт, широко используемый и любимый многими хозяйками.

Содержание витаминов и микроэлементов



Несмотря на то, что сметана нежирная, она очень питательная и полезная. Она является природным источником многих витаминов. Например, витамины группы В содержатся в большом количестве в этом продукте. Они способствуют улучшению работы кровеносной системы человека, улучшают обмен веществ и процессы клеточного дыхания. Витамины A, витамин C, E благотворно влияют на общее состояние человека, его мышление и мозговые процессы. Сметана содержит также витамин D, PP и Н.

Помимо богатого витаминного состава сметана славится минеральной составляющей. Это и кальций с фосфором, являющиеся основой костной ткани человека, и калий, магний, натрий, которые активно участвуют в обменных процессах организма и поддерживают баланс реакций. В небольшом количестве сметана содержит хлор, йод, молибден, селен, марганец, железо. Что касается аминокислот, то в сметане в большом количестве присутствует метионин.

Полезные свойства



Внушительный список полезных элементов говорит сам за себя: сметана – ключ к здоровью любого организма. Ее можно употреблять в пищу людям разных возрастов. Учитывая нежирные свойства 10% сметаны, ее с успехом водят в рацион диетического питания. Такой продукт не придется избегать людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, т.к. она прекрасно усваивается организмом.

10%-я сметана благотворно влияет на обменные процессы организма, происходящие на клеточном уровне. Употребляя этот нехитрый продукт, вы улучшите свое самочувствие при проблемах с желудком и сердечно-сосудистой системой.

Сметана является источником углеводов, белков животного происхождения и различных органических соединений, которые являются необходимыми для растущего и развивающегося организма.



Применение



10%-я сметана часто встречающийся продукт на диетическом столе или разгрузочном дне. Ее можно использовать в процессе приготовления мяса или овощей. Добавив в сметану немного сахара, ее используют в качестве сладких соусов для выпечки. Зачастую нежирную сметану используют в косметологии в качестве питательных масок для лица и волос.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Молоко сгущённое с сахаром
Опубликовано 2014-12-26
Сыр Ливаро
Опубликовано 2014-12-15
Сыр Бурата
Опубликовано 2014-12-14
Комментарии
Закрыть рекламу