Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Молоко 4,5 %


Молоко 4,5 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 72 ккалБелки 3.1 гЖиры 4.5 гУглеводы 4.7 г

Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.

Молоко различается по жирности. И, следует отметить, что молоко 4,5 % жирности считается самым вкусным и самым полезным для организма. Вкусовые качества такого молока намного приятнее, чем у молока любой другой жирности.

Из молока производится огромное количество других продуктов, в связи с чем, молочная промышленность сегодня очень развита в мире. Самым популярным в производственной структуре является коровье молоко, объемы мирового производства которого достигают 700 миллионов в год. Основными производителями молока выступают США, Индия и Китай.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко – это очень сложная система, обладающая жидкой консистенцией. Главной составляющей молока 4,5% является так называемый молочный жир. В молоке содержится практически весь спектр необходимых человеку витаминов: A, C, E, витамины группы В, D. При этом все эти витамины очень хорошо и быстро усваиваются человеческим организмом.

Также в составе молока содержатся важные аминокислоты: лейцин, лизин, изолейцин, фенилаланин и другие. Большое количество полезных минералов также содержится в молоке, и это, прежде всего, - кальций, калий, хлор и натрий.

Полезные свойства



Молочный жир, содержащий в себе свыше 150 различных кислот, является большим источником жизненной энергии для человека. При этом уровень его усвояемости человеком достигает 95%. Комплекс витаминов, содержащийся в молоке 4,5%, просто необходим любому растущему организму, а фосфолипиды – обеспечивают активный рост костных тканей.

Молоко – это еще и отличное средство против изжоги. Кроме этого, данный продукт эффективно успокаивает нервную систему человека. Регулярное употребление молока позволяет снизить риск возникновения сердечнососудистых болезней.

Однако стоит упомянуть и о возможном вреде молока. Употреблять этот продукт нежелательно людям с индивидуальной непереносимостью лактозы (или молочного сахара).



Применение



Молоко 4,5% жирности многие с удовольствием употребляют в качестве отдельного напитка. Кроме этого, именно жирное молоко активно применяют в приготовлении вкусного мороженного, кремов для тортов и разнообразных молочных коктейлей.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Прибалтийский
Опубликовано 2014-12-18
Сыр Реблошон
Опубликовано 2014-12-18
Сыр Бийский
Опубликовано 2014-12-14
Сыр Копчёный
Опубликовано 2014-12-16
Комментарии
Закрыть рекламу