Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Молоко 1.5%


Молоко 1.5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 44 ккалБелки 2.8 гЖиры 1.5 гУглеводы 4.7 г

История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.

В Латвии же существует своя собственная история молока. Раньше этот напиток был не только главным продуктом питание, но и был частью повседневной жизни. Из него готовили пищу и им утоляли жажду в течении дня. О том, что молоко в Латвии действительно производили, доказывают находки, которые были обнаружены на острове Долес.

Первое молочное хозяйство, которое создано в Латвии, было основано в 1909 году. На тот момент сепаратор нужно было вращать руками. Потом в работу включили лошадей, и они заменили человеческий труд и сами крутили сепаратор.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко является отличным источников кальция. Это минеральное вещество очень важно для строения костной системы и ее укрепления. Также в его составе много калия, а он в свою очередь положительно влияет на сосуды и сердце. В этом напитке присутствует цинк, железо, йод и магний. Все эти вещества крайне необходимы для правильной работы органов организма. А также в молоке присутствуют такие витамины как - витамин A, B, витамин E и D.

Этот напиток ценен еще и потому, что в его составе содержатся незаменимые аминокислоты - лейцин, лизин, метионин и валин.

Полезные свойства



При частом употреблении молока в пищу, оно может укреплять организм. Данный напиток помогает клеткам быстрее регенерировать, препятствует образованию раковых клеток в организме и содержит в своем составе много белка.

Этот напиток просто необходимо употреблять маленьким детям. Молоко хорошо влияет на работу желудка и кишечника.



Применение



Этот напиток употребляют утром в дополнение к завтраку. Также его используют для приготовления различных блюд, например, его добавляют в картофельное пюре. Молоко используется для приготовления каши, разных коктейлей, заливают им хлопья и мюсли. Напиток добавляют в тесто для выпечки.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Грюйер
Опубликовано 2014-12-14
Кефир, 2%
Опубликовано 2014-12-23
Сыр Козий
Опубликовано 2014-12-16
Кефир 1%
Опубликовано 2014-12-23
Комментарии
Закрыть рекламу