Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Кефир 1%


Кефир 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 2.8 гЖиры 1 гУглеводы 4 г

Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.

Как оказалось, он не только сохраняет белок и все полезные свойства молока, но и приобретает новые, присущие только ему качества. Это вкуснейший и весьма полезный продукт. Его получают путем сквашивания или сбраживания молока (молочнокислого + спиртового) с добавлением особого компонента - закваски. Она же, по сути, являет собой смесь грибков и бактерий. В конечном результате протекания всех этих процессов получают кефир

Содержание витаминов и микроэлементов



Кефир - это молочнокислый продукт, содержащий в больших количествах белок. Он насыщен кальцием и фосфором. Помимо этого, в кефире содержатся такие важные для человеческого организма полезные минералы, как: железо, калий, а также магний, хром и натрий. Также присутствуют кобальт, цинк, селен, молибден. Что касается аминокислот, то в кефире они такие же, как и в молоке, а именно: лизин, валин, метионин.

Кроме того, этот продукт богат витаминами A, РР, C, В1-В12, а также бета-каротином.

Полезные свойства



Кефир рекомендуют употреблять диетологи: он обладает хорошо выраженными антивоспалительными и противомикробными свойствами. Регулярное употребление однопроцентного кефира нормализует микрофлору кишечника. Он также показан при воспалительных заболеваниях, интоксикации желудка, а также при ослабленном иммунитете.

Однопроцентный кефир используют для лечения излишнего веса, а также патогенной микрофлоры. Единственные противопоказания при употреблении этого молочного продукта - язвы желудка, а также высокая чувствительность к кислотам.

Кефир богат молочной кислотой, которая, расщепляет белок казеин. Этим и объясняется тот факт, что этот молокопродукт усваивается организмом человека в 4 или 5 раз быстрее, чем обыкновенное коровье молоко.



Применение



Кефир полезен для организма человека только при правильном употреблении. Так, он должен иметь обычную комнатную температуру, не допускается употреблять холодный или теплый кефир. Перед тем, как выпить стакан этого молочнокислого продукта, дайте ему постоять при комнатной температуре. Пьют его маленькими глотками, делая паузы. В больших дозах кефир может перегрузить желудок.

Кефир широко используют в кулинарии, в частности, для приготовления выпечки.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Творог 0% (обезжиренный)
Опубликовано 2014-12-21
Сыр Датский
Опубликовано 2014-12-15
Сыр Ламбер
Опубликовано 2014-12-16
Сыр Моцарелла
Опубликовано 2014-12-17
Комментарии
Закрыть рекламу