Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Кефир, 3,2 %


Кефир, 3,2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 56 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г

Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.

Кефир – это продукт, который легко узнаваем и весьма любим во многих странах планеты. Однако родиной этого напитка считается Осетия. Главный процесс при производстве кефира – это активизация процессов брожения в молоке. Как раз для этого применяется особый грибок, называемый «кефирным». Стоит отметить, что рецепт приготовления напитка долгое время держался в строгой тайне. Но, на сегодняшний день, состав кефирного грибка всем уже известен - в нем можно насчитать больше десятка различных микроорганизмов.

Содержание витаминов и микроэлементов



По своему составу, кефир с жирностью 3,2% схож с составом обычного молока. В кефире 2,5% есть много аминокислот: тирозин, мелатонин, валин, метионин, лейцин, изолейцин. Напиток очень богат и витаминами (C, Н, A, РР, витамины группы В, бета-каротин и холин). Кроме этого, в кефире 3,2% содержится огромное количество микроэлементов. Среди них – фосфор, калий, селен, кобальт, фтор, кальций, хром, магний, атрий, молибден и медь.

Кефир может иметь различную жирность. Среди всех известных (по этому показателю) видов кефира, кефир 3,2% считается самым жирным.

Полезные свойства



О пользе кефира и подобных молочнокислых продуктов настойчиво говорил еще Илья Мечников. Регулярное употребление кефира эффективно противостоит вредным процессам анаэробного брожения в кишечнике человека.

У кефира, на самом деле, очень большое количество полезных свойств, о которых все знают еще с детства. Ученые утверждают, что кефир 3,2% - это прекрасный метод для омолаживания организма. Именно к такому эффекту приводит постоянное употребление этого напитка в рационе питания человека. В основе этого эффекта – процессы очищения крови, а также восстановление кислотного баланса и микрофлоры желудка и кишечника. Кефир также рекомендуется употреблять в целях укрепления иммунитета и усиления защитных сил организма.



Применение



Кефир 3,2% - это молочнокислый напиток с приятным, слегка кислым вкусом, который отличается освежающим эффектом. Его, чаще всего, употребляют в качестве самостоятельного продукта. Тем не менее, кефир активно применяют для приготовления окрошки, салатов и, даже, для некоторых коктейлей.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Молоко соевое обезжиренное
Опубликовано 2014-12-27
Творог 0,3%
Опубликовано 2014-12-21
Ацидофилин 1%
Опубликовано 2014-12-22
Сыр Московский
Опубликовано 2014-12-17
Комментарии
Закрыть рекламу