Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 0,3%


Творог 0,3%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 90 ккалБелки 18 гЖиры 0.3 гУглеводы 3.3 г

Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.

Творог – продукт, который популярен уже очень давно и где он получил своё начало, никто не знает. Одни утверждают, что слово «творог» происходит от слова «творить», а вторые – оттого, что молоко твердеет и получается этот замечательный продукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог с жирностью 0,3% содержит большое количество кальция, меди, фтора, фосфора, цинка и железа. Хоть творог относительно беден витаминами по сравнению с продуктом высокой жирности, в нём всё же содержатся в достаточном количестве витамин A, витамины группы В, витамины D и витамин C.

Полезные свойства



В твороге с такой низкой жирностью содержится немного калорий, что облегчает составление дневного рациона для людей, которые лечатся от ожирения. Белки в любом твороге очень хорошо усваиваются организмом и очень полезны для спортсменов и людей со слабым иммунитетом.

Больным гипертонией или атеросклерозом творог 0,3% жирности будет также крайне полезен, ведь в его составе практически отсутствует холестерин. Такой кисломолочный продукт благотворно влияет на печень, почки и лёгкие человека.

Творог показан для пожилых людей, беременных женщин и в период лактации, а также больным с повышенной хрупкостью костной ткани. Кальций, который входит в состав творога укрепляет не только кости, но и ногти. Правда, употребление творога в пищу может лишь играть вспомогательную роль при лечении дефицита кальция в организме.

Повышенное содержание кальция позволяет включать творог и в детский рацион. Его регулярное употребление позволяет расти детским костям крепкими.



Применение



Из творога делают очень вкусную и лёгкую творожную массу, на которой можно устраивать разгрузочные дни.

Из творога хороши солёные закуски с чесноком или зеленью и кефиром. Такая масса может употреблять со ржаным хлебом, хлебцами или нежирными гренками.

Из нежирного творога прекрасно получается начинки для открытых или закрытых пирогов. Творожные начинки можно комбинировать с джемом или фруктами. Также из него получаются лёгкие и очень аппетитные десерты кремовой консистенции.

Творогом с жирностью 0,3% можно заправлять овощные салаты, что повышает их питательность и вкусовые качества.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Горгонзола
Опубликовано 2014-12-14
Сыр Фета
Опубликовано 2014-12-20
Сыр Грана Падано
Опубликовано 2014-12-14
Ряженка 1%
Опубликовано 2014-12-27
Комментарии
Закрыть рекламу