Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Ацидофилин 1%


Ацидофилин 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 3 гЖиры 1 гУглеводы 4 г

Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.

Открыли ацидофильную палочку в 1903 году врач и профессор И. Подгаецкий. Он доказал, что его палочка, намного эффективнее, чем болгарская палочка, которая уже на то время пользовалась большой популярностью.

Тибетский молочный гриб – это родственник ацидофильной палочки, она обладает всеми свойствами гриба. Его ферменты быстро усваиваются и прилипают к стенкам кишечника.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ацидофилин не является распространённым продуктом, его нечасто встретишь на полках магазинов потому, что завозят его в малых количествах. Он обладает полезностью большей, чем кефир или ряженки. В нём содержатся витамины группы В, В1, В2 В6, В12, а также витамины A, Н, витамин D.

Ацидофилин 1% богат минералами и микроэлементами, калий, магний, кальций, цинк, молибден, сера, фосфор, фтор. В своём составе имеет строительный белок и железо. И в небольшом количестве есть аминокислоты, такие как: тирозин, глицин, лизин, лейцин, изолейцин, гистидин, валин, фенилаланин, метионин.

Полезные свойства



Учёные доказали, что комплекс полезных веществ, которые содержит ацидофилин, благоприятно влияю на нашу нервную систему, понижают стрессовую активность. Регулярное употребление продукта помогает восстанавливаться нервным волокнам и клеткам.

Ацидофилин врачи советуют женщинам при заболеваниях, связанных с половой системой. Например, бактериальный вагиноз, молочница, кандидоз.

От здоровья кишечника зависит состояние нашей кожи, волос, общего сочувствия. А японские учёные давно выяснили: ежедневное употребление ацидофилина – это профилактика рака желудка, при чём у мужчин это наблюдается более чётко.

Помимо всех достоинств ацидофилин является источником кальция, магния и фосфора - они поддерживают баланс всего организма и предупреждают старение кожи.



Применение



Ацидофилин, как любой кисломолочный продукт, подходит к выпечке. Если нет кефира или ряженки, то этот продукт может их заменить и вкус готового блюда будет такой же приятный. Хорошие хозяйки знают, что духовые пироги и булочки на кисломолочных продуктах долго не черствеют, имеют молочный запах и нежный вкус.

Так же существует масса способов приготовить ацидофилин дома. В аптеке продаются различные закваски, в состав которых входит весь перечень бактерий, нужных для брожения молока и получения готового продукта.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Йогурт фруктовый 1,5%
Опубликовано 2014-12-22
Ряженка 6%
Опубликовано 2014-12-27
Йогурт греческий
Опубликовано 2014-12-22
Комментарии
Закрыть рекламу