Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Йогурт натуральный 3.2%


Йогурт натуральный 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 66 ккалБелки 5 гЖиры 3.2 гУглеводы 3.5 г

Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.

Содержание витаминов и микроэлементов



Продукт имеет в своем составе целый комплекс витаминов, например, таких как: витамин A, B1, PP, B3, B12. В натуральном йогурте присутствует очень важный витамин для работы мозга - холин. Также продукт включает в себя много разных минералов, таких как: натрий, фосфор, цинк, сера, железо, калий (полезен для сердечно-сосудистой системы), кальций (необходим для костной системы организма). Есть в йогурте и аминокислоты - лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин и др.

Полезные свойства



Натуральный йогурт, все зависимости от содержания жиров в нем, считается диетическим продуктом. Но помимо этого, у него есть другие уникальные свойства. Этот продукт вызывает интоксикацию организма, а затем его очищение. Также он отлично стабилизирует работу кишечника.

Йогурт натуральный 3.2% способен восполнить в организме человека недостаток кальция, так как этот минерал намного лучше начинает усваиваться. В ста граммах продукта может содержаться более 200 мг кальция.

Натуральный йогурт способен повысить иммунитет, так как в нем содержатся бактерии, которые полезны для организма, но не известны ему. И он старается с ними бороться, вырабатывая иммунные тела.

В продукте содержится большое количество белка. Ежедневное употребление в пищу этого ценного продукта может значительно понизить риск развития раковых клеток у человека в организме. Бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, создают защиту от болезнетворных бактерий, также они защищают и от канцерогенов. Поэтому у людей, которые часто едят йогурт, не развивается рак толстой кишки.



Применение



Чаще всего натуральный йогурт используют как самостоятельный продукт. Им можно хорошо утолить голод и жажду, заправлять фруктовые салаты. Также йогурт натуральный 3.2% можно добавить в диетический коктейль или заправить овощной салат. Этот продукт просто необходимо иметь на кухне каждый день.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Бавария Блю
Опубликовано 2014-12-15
Сыр Российский
Опубликовано 2014-12-19
Простокваша 3.2%
Опубликовано 2014-12-27
Творог 0.2%
Опубликовано 2014-12-21
Комментарии
Закрыть рекламу