Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 0.6% (маложирный)


Творог 0.6% (маложирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 88 ккалБелки 18 гЖиры 0.6 гУглеводы 1.8 г

Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.

Творог в большом количестве содержит натуральный молочный белок, вещества минерального происхождения, такие как кальций и фосфор. Последние содержатся в пропорции 1/2. Этот молочный продукт полезен практически всем людям. Впрочем, исключение составляют серьезные почечные патологии или болезни, во время лечения которых в рационе больного необходимо ограничить содержание белка и кальция.

Для производства маложирного творога молоко нормализуют, пастеризуют и наливают в специальные емкости. Далее в него добавляют пепсин и закваску. Благодаря этому формируются зерна творога, а затем и монолит. Сыворотка, которая при этом образовывается, сливается, а монолит разрезается на части. После отжима и охлаждения творог фасуют.

Содержание витаминов и микроэлементов



В 0.6% маложирном твороге содержатся белки, жиры и углеводы (в виде лактозы), а также витамины:

• Витамины группы В.
Витамин A.
• Витамин РР.
Витамин E.
Витамин C.
• Фолиевая кислота.

Также в больших количествах представлены минералы: фтор, цинк, медь, натрий, калий, кальций, магний, а также фосфор и железо. Примечательно, что кальций содержится в маложирном твороге в легкоусваиваемой форме.

Полезные свойства



В связи с тем, что творог имеет легкую форму молочного белка, который поддается воздействию желудочных ферментов, он рекомендуется диетологами для коррекции режима питания больных или ослабленных деток. Кроме того, в маложирном твороге содержится высокая концентрация незаменимой аминокислоты метионина, которая предотвращает ожирение печени.

Ученые доказали, что на расщепление творога тратится намного меньше желудочного сока, ферментов и соляной кислоты, чем на цельное молоко. Творог оказывает диуретическое действие. Благодаря этому, он используется во многих диетах для лечения ожирения, атеросклероза, гипертонии. Маложирный творог имеет липотропное свойство - он улучшает жировой обмен.

Также продукт стимулирует образование гемоглобина в эритроцитах, оптимизирует регенеративную функцию ЦНС.



Применение



Творог 0.6% маложирный широко используют в кулинарии. Перед применением его пропускают через сито или мясорубку. Блюда из творога делают отварными, жареными, запеченными, их отпускают с маслом, сладким соусом или сахаром.

Творог используют для приготовления сырников, ватрушек, вареников, запеканок, а также творожной массы. Кроме того, он широко используется в лечебном рационе больных.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Мондзеер
Опубликовано 2014-12-17
Йогурт натуральный 3.2%
Опубликовано 2014-12-22
Сливки 10% (нежирные)
Опубликовано 2014-12-28
Кефир 1,5%
Опубликовано 2014-12-23
Комментарии
Закрыть рекламу