Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 0,1%


Творог 0,1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 76 ккалБелки 16.7 гЖиры 0.1 гУглеводы 2 г

Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.

Содержание витаминов и микроэлементов



Обезжиренный творог, как и любой другой, содержит витамины: C, В1, В12, В2, витамин A и РР. А также микроэлементы, в первую очередь, это - кальций и фосфор. Присутствуют в твороге и натрий с железом и калием. Отдельно стоит сказать, что количество витаминов в обезжиренном твороге несколько меньше, чем в обычном. Это связано с тем, что в процессе удаления жиров из молока теряется часть витаминов.

Полезные свойства



Творог имеет в своём составе кальций и фосфор в достаточно большом количестве. Эти микроэлементы крайне необходимы для стабильной работы костно-мышечной системы. Употребляя каждый день около 300 г творога, человек получает необходимую норму кальция в сутки, что может предотвратить возникновение такого заболевания, как остеопороз. Также этот продукт подойдёт для всех желающих похудеть при помощи белковой диеты. Так как содержание протеина в таком твороге достаточно высокое (около 16 г), а жиров и углеводов минимально.

При этом набор белковых аминокислот творога оптимален для человека. Так, например, триптофан способствует развитию глубокого и спокойного сна, а метионин, ещё одна незаменимая аминокислота, предупреждает ожирение печени и другие заболевания. Одно из основных белковых соединений творога – казеин достаточно долго усваивается человеком, поэтому употребление творога может надолго убрать чувство голода и помочь в борьбе с избыточным весом.



Применение



Уникальные вкусовые качества творога позволяют употреблять его как со сладкими, так и с солёными добавками. Очень популярны продукты из творога с добавлением мюслей, кураги, изюма. Много веков назад наши предки начали запекать творог, и в результате появились вкуснейшие сырники. И, конечно же, творог можно употреблять как отдельное блюдо без всяких добавок.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сливки 10% (нежирные)
Опубликовано 2014-12-28
Сыр Пармезан
Опубликовано 2014-12-18
Пахта 0.5%
Опубликовано 2014-12-27
Комментарии
Закрыть рекламу