Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Пахта 0.5%


Пахта 0.5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 37 ккалБелки 3.4 гЖиры 0.5 гУглеводы 4.7 г

Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.

Ученые доказали, что этот напиток является даже полезнее цельного свежего молока, поскольку он имеет невысокую жирность и легко усваивается организмом. Поэтому пахту стали употреблять в пищу в качестве диетического продукта. Это обусловило ее широкое производство во многих странах мира. В настоящее, время в виду высокого спроса на этот ценнейший продукт, его стали получать более простым методом – просто добавляя в молоко специальный набор бактерий.

Содержание витаминов и микроэлементов



Пахта содержит практически все вещества, что и обычное молоко, за исключением жиров. Поэтому она обладает многими витаминами, такими как a href="/1066/Vitamin-D-i-zdorove-kozhi/">витамин D, C, РР, витамин A, Н и все витамины группы В. Среди элементов можно насчитать около 15 наименований, вот лишь некоторые из них: кальций, магний, натрий, медь, йод, калий, фосфор и другие. Среди аминокислот в наибольшем количестве присутствует метионин.

Полезные свойства



В полезных свойствах пахты трудно усомниться, ведь такой высокоценный продукт используется даже в медицинских целях. Напиток позволяет привести в норму баланс микрофлоры кишечника, облегчить работу пищеварительной системы в целом, улучшить состояние кожи лица. При его употреблении организм обогащается ценным кальцием, который замечательно усваивается и попадает к тем органам, где он необходим.

Пахта оказывает благотворное влияние на печень, способствует нормализации баланса жиров и холестерина в организме, да и просто улучшает самочувствие. За счет того, что пахта имеет высокое содержание лактозы, ее рекомендуют употреблять детям. Даже, если человек имеет непереносимость лактозы, то пахта не вызывает никаких симптомов, оказывая только положительное воздействие.



Применение



Пахту можно пить в качестве высокоценного низкокалорийного напитка всем людям без исключения. Также она нередко применяется при производстве пищевых продуктов, например сыров, творожных изделий, кисломолочных напитков, йогуртов.

Пахту в сухом виде используют для выпечки, десертов, а в особенности в приготовлении хлеба. Она может добавляться и в основные блюда, такие как супы и борщи, служить отличным маринадом для мяса и рыбы.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Йогурт натуральный 2%
Опубликовано 2014-12-22
Мацони из коровьего молока
Опубликовано 2014-12-24
Сыр Маасдам
Опубликовано 2014-12-17
Сыр Салер
Опубликовано 2014-12-20
Комментарии
Закрыть рекламу