Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Йогурт натуральный 2%


Йогурт натуральный 2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 60 ккалБелки 4.3 гЖиры 2 гУглеводы 6.2 г

Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.

Если перевести слово "йогурт" на русский язык, то оно будет звучать как «сгущенный». Раньше, в давние времена, на территории Турции проживали кочевые народы. Они перевозили молоко на верблюдах в разные города. Напиток разливали в специальные емкости, которые назывались бурдюками. Путешествия могли длиться несколько дней. Так как на улице была жара, молоко скисало. А также в него постоянно попадали бактерии с шерсти ослов и лошадей. Молоко начинало бродить, и из-за сильной тряски оно превращалось в кислый и густой напиток.


Вскоре И.И. Мечников доказал, что йогурт может влиять на продолжительность жизни человека. Это произошло благодаря тому, что он сопоставил продолжительность жизни людей в разных странах, и именно в Болгарии продолжительность жизни была самой высокой. Четверть населения страны дожили до ста лет.

А первое появление йогурта в нашей стране было во времена СССР, это было в 1920 году. Тогда этот продукт был достаточно дорогой, и можно было купить его только в аптеке.

Содержание витаминов и микроэлементов



Натуральный йогурт имеет в своем составе очень много необходимых витаминов, например, таких как витамин A, B1, B6, B2, B12, B3, витамин C. Также в продукте содержится холин - это вещество необходимо для активной работы головного мозга.

Среди аминокислот отмечены: мелатонин, глицин, метионин, фенилаланин, лизин, валин и др.

В натуральном йогурте есть такие минеральные вещества как - калий, который необходим для здоровья сердца, кальций, для укрепления костей, йода - для иммунитета, фосфора, серы, фтора и хрома.

Полезные свойства



Натуральный йогурт лучше усваивается, чем обычное молоко. Если человек страдает лактазной недостаточностью, то ему нужно употреблять в пищу этот продукт. При употреблении йогурта в пищу, он обрадует в кишечнике лактазы.

Также этот продукт способен предотвратить развитие раковых клеток. Живые бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, могут бороться с канцерогенными веществами. Именно йогурт натуральный 2% является лучшим источником белка. Йогурт способен еще и усилить именную систему человека.



Применение



Чаще всего этот продукт используется для утоления жажды или голода. Но можно использовать его как заправку для фруктового салата.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Творог 0,1%
Опубликовано 2014-12-21
Сыр Алтайский
Опубликовано 2014-12-14
Сырник творожный
Опубликовано 2014-12-21
Молоко сухое цельное
Опубликовано 2014-12-27
Комментарии
Закрыть рекламу