PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Австралии запретили использовать фотошоп и знаменитостей для рекламы пластической хирургии



Австралийским врачам, практикующим эстетическую хирургию, будет запрещено использовать отзывы авторитетных людей в социальных сетях или публиковать отфотошопленные изображения в Интернете в соответствии с масштабными реформами, направленными на повышение безопасности отрасли стоимостью 1,4 миллиарда долларов.

Новые жесткие практические рекомендации, изданные Медицинским советом Австралии и Австралийским агентством по регулированию деятельности практикующих врачей, начинают действовать с 1 июля после ряда инцидентов, в которых участвовали врачи без хирургической подготовки, оставлявшие пациентов обезображенными.

Согласно новым правилам, косметическую хирургию нельзя ложно рекламировать, использовать отзывы, предлагать скидки без условий или создавать необоснованные ожидания.

Пациенты, желающие сделать косметическую операцию, также будут проходить психологический скрининг на наличие таких заболеваний, как дисморфия тела, им необходимо направление от терапевта, как минимум две предоперационные консультации, а на первой консультации от них не должны требовать подписания формы согласия.

Николь Рини, эксперт по влиятельным лицам в социальных сетях и генеральный директор InsideOut PR, приветствовала борьбу с недобросовестными операторами.

Она сказала, что все больше молодых людей соблазняются гламурными тенденциями, продвигаемыми влиятельными лицами, и становятся "зависимыми от модификации тела".

Она добавила, что потенциальные пациенты подвергаются риску, когда посты в социальных сетях, которые они просматривают, являются обманчивыми.

"Молодым инфлюенсерам предлагали дешевые или противопоказанные процедуры в обмен на социальные посты, рекламирующие эти усовершенствования... (и) затем применялись фильтры", - сказала г-жа Рини, - "Это не отражает подлинный опыт клиента или истинный конечный результат, что может ввести общественность в заблуждение".

"Косметические процедуры стоят недешево - когда речь идет о медицинских процедурах, необходимо проявлять осторожность, и они не должны быть выбором, сделанным легкомысленно или на основе щелчка Instagram".

По ее словам, 72 процента пользователей совершили покупки, связанные с модой, красотой или стилем, увидев что-то на Instagram, что демонстрирует его силу в цифровом маркетинге.

Между тем, 73 процента австралийцев в возрасте 15-40 лет следят хотя бы за одним влиятельным человеком, а треть из них - за более чем 15.

"Социальные сети - это ярмарка тщеславия, что делает их идеальным местом охоты для тех, кто предоставляет услуги по улучшению внешности", - сказала г-жа Рини.

"Косметическая индустрия в Австралии - это прибыльный сектор с оборотом в 1,4 млрд. долларов, и молодые люди или те, у кого проблемы с образом тела, уязвимы к воздействию изображений в социальных сетях".

Президент Австрало-азиатского колледжа косметической хирургии и медицины доктор Ануп Растоги сказал, что, согласно исследованиям, 7 миллионов австралийцев, или 38 процентов взрослого населения, рассматривают возможность проведения косметической операции в ближайшие 10 лет.

"Миллениалы в возрасте от 23 до 42 лет делают косметические операции чаще, чем любое другое поколение", - сказал д-р Растоги.

По его словам, исследование показало, что почти половина из них делает это, чтобы "чувствовать себя лучше".

Новые правила также требуют от врачей доказать, что они обладают необходимыми навыками, подготовкой и опытом, чтобы заниматься пластической хирургией.

Источник: Major crackdown on rogue cosmetic operators and deceptive social media influencers

Тэги: пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Отказ от алкоголя может улучшить кожу лица
То, что пьянство негативно влияет на внутренние органы и на фигуру, давно известно. Тем не менее, эта информация не особенно мотивирует людей на отказ от алкоголя. Возможно, если они увидят, как привычка употреблять алкоголь влияет на цвет лица и мешает борьбе со старением кожи, это сможет изменить ситуацию и заставит пересмотреть убеждение в том, что «один бокал не повредит».
Маски могут предотвратить передачу коронавируса в парикмахерской
Согласно исследованию два американских парикмахера-стилиста, которые носили маски при заражении коронавирусом, не передавали COVID-19 почти 140 клиентам, с которыми они работали в течение нескольких дней.
Уэльс начинает борьбу с "черными" косметологами с помощью реестра
Инициативная группа в Великобритании решила навести порядок на рынке частных кабинетов косметологических услуг.
Классический синий – будет главным цветом 2020 года
Институт цвета Pantone объявил свою версию самого популярного и востребованного цвета 2020 года –классический синий. Согласно мнению экспертов, именно этот оттенок синего символизирует такие ценности, как доверие и постоянство.
Выявлена связь между социальными сетями и косметическими операциями
Известный хирург-косметолог Хью Хетерингтон признает, что пациенты, решившие пройти пластическую хирургию, могут иметь разные мотивы. Некоторые из них коренятся в возможных физических проблемах, некоторые – в эмоциональных потребностях. Однако важно, чтобы все лица, выбравшие этот путь, руководствовались причинами, которые действительно важны для них, и чтобы все процедуры в конечном счете повышали благополучие и уверенность в себе пациентов. Недавние публикации выдвигают на первый план корреляцию между активностью в социальных сетях и желанием подвергнуться косметическим процедурам, показывая, что взаимодействие в интернете действительно влияет на мотивы, толкающие людей на пластические операции.
Европейский парламент проголосовал за поддержку мирового запрета на тестирование животных
Депутаты в Европейском парламенте проголосовали за принятие резолюции, поддерживающей мировой запрет на тестирование косметики на животных. Такое решение может благоприятно повлиять на индустрию красоты, учитывая, к примеру, что декоративная косметика без тестирования на животных становится более востребованной.
Henkel открывает центр изучения красоты
Компания Henkel недавно открыла новый центр потребительского тестирования, расположенный в штаб-квартире в Дюссельдорфе.
Givaudan Carto – представляет новый инструмент для парфюмеров Carto
В конце прошлого года мы уже писали о том, что Givaudan использует искусственный интеллект для создания новых продуктов, на этот же раз компания запускает новый инструмент, созданный на основе искусственного интеллекта, нацеленный на то, чтобы дать парфюмерам новые возможности для создания ароматов следующего поколения.
Океанологи утверждают, что вещества в косметике угрожают коралловым рифам
Группа океанологов из Израиля и США считает, что поглотитель ультрафиолетовых лучей, присутствующий в 380-ти различных сериях косметической, парфюмерной и гигиенической продукции, ядовит для кораллов.
Компания Clarisonic представила результаты мирового опроса о том, насколько люди довольны состоянием своей кожи
Ещё этим летом Clarisonic воспользовалась услугами Harris Poll, организации специализирующейся на проведении опросов, в том числе и в интернете, чтобы узнать, что люди во всём мире думают о своей коже и как разные недостатки кожи влияют на их социальный выбор. Результаты опроса были представлены только сейчас.

Комментарии