PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt



Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt, чтобы поддержать амбиции гиганта потребительских товаров в области зеленых биотехнологий, в частности, материалов, полученных из водорослей. Этот шаг поможет достичь цели L'Oréal в области устойчивого развития на период до 2030 года, которые включают использование 95% ингредиентов, полученных из биосырья.

Французская компания Baillargues Microphyt, основанная в 2007 году, производит микроводоросли в низкоуглеродистых условиях (с использованием света, соли, питательных веществ, колебаний температуры и других факторов) с целью создания возобновляемых косметических технологий.

В рамках сделки L'Oréal и Microphyt разработают технологическую платформу и создадут косметическое сырье из биомассы микроводорослей.

За последние 18 месяцев компания Microphyt выпустила три активных косметических ингредиента; например, недавно было обнаружено, что лютеана Microphyt успокаивает чувствительную кожу.

Согласно последним отчетам, "ожидается, что мировой рынок косметических средств из водорослей вырастет в среднем на 7,3% в течение ... 2022-2029 годов и достигнет 305,3 млн долларов к 2029 году".

"Наша цель - сотрудничать по всему миру с самыми передовыми научными организациями в области зеленых наук, чтобы коллективно разрабатывать ответственные инновации в больших масштабах и делать их доступными как можно большему числу людей", - сказала Барбара Лавернос, заместитель генерального директора по исследованиям, инновациям и технологиям L'Oréal Group.. "Мы очень рады продолжить это новое партнерство с Microphyt, которое позволит нам, благодаря уникальным природным решениям, полученным из микроводорослей, еще больше ускорить наше стремление к более устойчивой красоте".

"Мы в восторге от этого партнерства с L'Oréal, которое полностью соответствует стремлению Microphyt предоставить как можно большему числу людей доступ к натуральным растворам, полученным из микроводорослей", - сказал Винсент Усаче, управляющий директор Microphyt, - Технологическая платформа в режиме ‘расширенной лаборатории’ идеально дополняет нашу собственную деятельность. С L'Oréal эта новая технологическая платформа поможет нам ускорить разработку экологически чистых ингредиентов, а также облегчит масштабирование нашего производства".

Тэги: L'Oreal  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L'Occitane ускоряет расширение в сегменте декоративной косметики
L'Occitane International S.A. объявила, что покупает 40% акций американской компании LimeLight, которая работает в области натурального ухода за кожей и персонализации косметики. Компания по уходу за кожей со штаб-квартирой во Франции сообщает, что она также планирует инвестировать в контрольный пакет акций совместного предприятия с LimeLight для разработки бизнес-модели за пределами США.
Орлиное дерево станет новым косметическим козырем Таиланда
Таиланд поборется с Малайзией за титул центра производства ингредиентов из редкого и дорогостоящего сырья.
Cosmoprof Asia 2017: 5 ключевых тенденций развития азиатского рынка красоты
В Гонконге в конце ноября состоялись сразу две выставки, Cosmopack Asia и Cosmoprof Asia, которые считаются одними из основных в индустрии красоты азиатского региона. В этом году количество участников выросло на 9%: 83 800 посетителей из 135 стран и 2877 компаний.
Поколение AVID – новая категория потребителей
Компания Mintel заявила о том, что покупатели косметики в возрасте 16-20 представляют собой новое поколение потребителей.
Lush отказывается от индийской слюды в своей продукции
Недавнее заявление британского производителя косметики Lush о своих планах по выведению из формул своих продуктах слюды и ее замены синтетическим аналогом заставило заподозрить компанию в использовании не совсем «чистых» источников ингредиента.
Perfect Corp. предлагает косметическим брендам новые бесплатные сервисы
Perfect Corp. предлагает три бесплатных цифровых сервиса, чтобы помочь косметическим брендам быстро приспособиться к пандемии COVID-19 и свести к минимуму потери, вызванные экономическими и социальными последствиями кризиса для всей мировой индустрии.
Perfect Corp представила стриминговый сервис для бьюти-брендов
Perfect Corp представляет интерактивный сервис прямых трансляции на основе технологии дополненной реальности для косметических брендов, чтобы позволить расширить взаимодействие с потребителями в цифровом формате. Используя технологию компании YouCam, сервис Live Casting For Web позволяет потребителям виртуально примерять косметику и предоставлять брендам отзывы о продуктах в режиме реального времени.
Avon проведет несколько ребрендингов до конца 2016 года
Масс-маркет Латинской Америки - одна из новых целей компании.
Немецких потребителей косметики все больше волнуют этические вопросы
Согласно последним данным от компании-исследователя рынка Gesellschaft für Konsumforschung (GfK), в Германии сегмент натуральной косметики возобновляет свой рост после двухгодичного замедления. При этом растет мотивация потребителей, основанная на обеспокоенности соответствием этическим критериям.
TerraCycle заявляет о новом подходе к экологичной упаковке
Американская компания по переработке отходов TerraCycle утверждает, что экологичная косметическая упаковка может перейти от необходимости вторичной переработки к концепции долговечности.

Комментарии