PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сотрудники Estée Lauder получили выплаты после того, как их уволил алгоритм



Косметическая компания Estée Lauder заключила внесудебное соглашение с тремя визажистами, которые потеряли работу после того, как им предложили пройти видеособеседование, результаты которого оценивались алгоритмом.

Женщинам, работавшим в дочерней компании Estée Lauder MAC, сообщили, что их сокращают, частично на основании автоматизированного решения компьютера. Первоначально от них потребовали повторно подать заявление о приеме на работу.

Ни одна из женщин не была предупреждена ранее о проблемах в работе, и они начали судебное разбирательство против косметического гиганта.

Программное обеспечение, созданное рекрутинговой платформой HireVue, оценивало содержание их ответов и выражение лица, а также сопоставляло результаты с другими данными об эффективности работы женщин.

В документальном фильме "Компьютер говорит нет", показанном вчера вечером на канале BBC3, женщины рассказали, что никто не смог объяснить им, почему их заявления не были удовлетворены.

Одна из женщин, назвавшаяся Антеей, сказала: "Я буквально думала, что нас запишут на видео, а потом кто-то поставит отметку. Я узнала, что это не так. Никто не видел видео, все было по алгоритму".

Компания Estée Lauder отрицает, что не проинформировала их о характере оценки.

Коллега Антеи, Лиззи, добавила. "Они вставили одно и то же предложение об алгоритмах и искусственном интеллекте и этом многоуровневом ведре из 15 000 точек данных. Я до сих пор не знаю, что все это значит - для меня это не ответ".

По словам женщин, на собеседовании задавались вопросы о нанесении макияжа, на которые было бы проще ответить демонстрацией, а не словесным описанием процесса.

Автоматизированное программное обеспечение для найма используется многими компаниями, чтобы облегчить фильтрацию и оценку заявлений о приеме на работу и помочь избежать предвзятости в процессе.

Компания HireVue заявила, что с 2020 года она больше не использует визуальный анализ в своем программном обеспечении. По словам компании, исследования показали, что прогресс в обработке естественного языка означает, что "визуальный анализ больше не добавляет ценности оценкам".

Генеральный директор и председатель совета директоров HireVue Кевин Паркер сказал: "Со временем визуальные компоненты стали вносить все меньший вклад в оценку, и дошло до того, что общественность так сильно обеспокоилась всем, что связано с искусственным интеллектом, что это не стоило того беспокойства, которое вызывало у людей".

Estée Lauder заявила, что интервьюируемые были полностью проинструктированы, и что "использование процесса HireVue в тандеме с человеческим принятием решений дает более справедливые результаты, и мы поддерживаем это".

Представитель компании сказал: "Компания предпринимает значительные шаги для борьбы с неосознанными предубеждениями во всех наших решениях, связанных с трудоустройством. В описанной ситуации распознавание лиц составило менее 1% (0,25%) от общей оценки сотрудников.

"В компании есть команды, которые накладывают объективные данные о результатах работы и другие качественные отзывы, которые составляли большую часть оценки при приеме на работу, для принятия решений о приеме на работу. Таким образом, любые предположения о том, что технология распознавания лиц сыграла решающую роль в принятии каких-либо решений, связанных с трудоустройством в MAC UK & Ireland или Estée Lauder Companies UK & Ireland, являются откровенно ложными".

Женщины урегулировали свои претензии во внесудебном порядке. Лиззи сказала, что самым тяжелым в этом деле было то, что она считала несправедливостью: "Я сильно сомневалась в себе, когда все это произошло... Потому что она сказала, что ты недостаточно хороша для чего-то. Но это никогда не было уважительной причиной для потери работы. Вот почему это было так трудно, потому что я знала, что я достаточно хороша, но когда мне сказали, что это не так, было очень тяжело".

Почувствовав, что ее уволили по алгоритму, Антея сказала, что считает важным дать отпор. "Я говорю об этом сейчас, чтобы люди услышали правду и узнали, что это действительно происходит", - сказала она. "Это должно быть услышано и должно быть остановлено".

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Источник: Estée Lauder staff win payout after being "sacked by algorithm"

Тэги: суды и споры  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Самые востребованные ингредиенты для ухода за кожей в 2021 году
Согласно данным поисковых запросов Google, предоставленным Skincare Hero, в прошлом году алоэ вера было самым популярным ингредиентом для ухода за кожей в 37 странах. Эти данные являются репрезентативными для среднемесячных запросов в каждой стране по ингредиентам для ухода за кожей с октября 2020 года по октябрь 2021 года.
Европейская комиссия хочет улучшить регламент для химических веществ
Европейское агентство по химическим веществам (ECHA) объявило о том, что приступило к реализации совместного плана с Европейской комиссии, направленно на усовершенствование REACH – регламента ЕС, регулирующего регистрацию, а также производство и оборот всех химических веществ.
Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики
Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики. Это комплексное предложение включает в себя три различных сертификата: "Organic Natural Certified", "Green Certified" и "Clean Certified".
Крем для кожи может спровоцировать пожар
Ткани, такие как одежда или постельное белье, могут впитывать смягчающие кремы, что способствует более легкому воспламенению в случае возгорания, предупреждает Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских товаров Великобритании (MHRA).
L'Oreal в США заставили привести рекламу в порядок
Лидера косметической отрасли уличили в несбыточных обещаниях.
Псориаз может разрушить личную жизнь пациентов
Четверть британцев, страдающих псориазом, заявляют, что партнер бросил их из-за болезни. При этом 40% страдающих псориазом полагают, что партнеры считают их непривлекательными.
В Австралии собираются повсеместно запретить солярии
Австралия собирается запретить все коммерческие солярии в попытке снизить заболеваемость раком кожи. Каждый из австралийских штатов либо уже запретил солярии, либо планирует это сделать. В Австралии один из самых высоких в мире уровней заболеваемости раком кожи.
L’Oreal первая косметическая компания, ставшая партнером Snap Camera
L’Oréal USA запустила первые в мире «косметические» линзы Snapchat для платформы Snap Camera, ориентированной на пользователей персональных компьютеров. Этот шаг ознаменовал собой первое партнерство между крупной косметической компанией и владельцем Snapchat Snap Inc.
Gattefossé и Ambiotis исследуют процессы воспаления в стареющей коже
Воспаление является серьезной проблемой в дерматологии. Ежедневный стресс, недостаток сна, неправильное питание, загрязнение окружающей среды, воздействие солнца и само старение могут спровоцировать воспалительные процессы в кожных покровах. Поэтому компании Gattefossé и Ambiotis занялись изучением того, какую роль воспаление играет в механизме старения.
Новейшие исследования: помогает ли диета выглядеть моложе?
Некоторые люди верят, что существуют продукты, потребление которых может придать им более молодой внешний вид. Например, кто-то перед ответственным мероприятием ест большое количество лосося или черники, полагая, что кожа после этого начнет сиять.

Комментарии