PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики



Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики. Это комплексное предложение включает в себя три различных сертификата: "Organic Natural Certified", "Green Certified" и "Clean Certified".

Услуги ACA по сертификации косметики были разработаны с учетом растущего спроса на прозрачность, подлинность и экологичность в косметической промышленности.

Поскольку потребители становятся все более осведомленными о продуктах, которыми они пользуются, цель этих сертификаций - предоставить им достоверную информацию и гарантии относительно качества

и состава косметических средств, включая косметику для макияжа, средства по уходу за кожей, парфюмерию и средства для волос и красоты.

Обозначение "Organic Natural Certified" гарантирует, что продукция соответствует строгим стандартам в отношении органических источников и натуральных ингредиентов.
Эта сертификация гарантирует, что косметика не содержит вредных химических веществ, пестицидов и генетически модифицированных организмов (ГМО),
что дает потребителям уверенность в их воздействии как на личное здоровье, так и на окружающую среду.

Сертификат "Green Certified" означает приверженность производителей косметики экологичным методам на протяжении всего производственного процесса.

В нем оцениваются такие факторы, как экологически чистая упаковка, снижение выбросов углекислого газа, использование возобновляемых источников энергии и этичный выбор косметических ингредиентов.

Эта сертификация дает потребителям возможность делать экологичный выбор и поддерживать бренды, которые уделяют приоритетное внимание охране окружающей среды.

Сертификат "Clean Certified" включает в себя целостный подход к безопасности и чистоте продукции. Это гарантирует, что косметика не содержит потенциально вредных веществ,
таких как парабены, сульфаты, фталаты и синтетические отдушки. Эта сертификация предоставляет потребителям надежный ориентир для оценки безопасности и чистоты используемых ими продуктов, удовлетворяя потребности людей с повышенной чувствительностью или особыми проблемами со здоровьем.

Чтобы получить любой из этих уважаемых сертификатов, производители косметики должны пройти тщательную оценку и соответствовать строгим стандартам ACA.

Этот процесс включает в себя оценку ингредиентов, аудит производства и проверку прозрачности цепочки поставок.

"Поскольку индустрия красоты и личной гигиены продолжает развиваться, крайне важно предоставлять потребителям достоверную и прозрачную информацию о косметике, которой они пользуются", - заявило правление ACA. "Мы с гордостью представляем наши услуги по сертификации косметики, которые позволяют потребителям делать осознанный выбор, поддерживая ответственные и устойчивые бренды".

Источник: Vegan Cosmetics Market to See Massive Growth by 2029 | L'Oreal, Ellovi, Nuria Beauty

Тэги: США  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Гонконге обнаружен крем с чрезвычайно высоким содержанием ртути
Министерство здравоохранения Гонконга призвало общественность не покупать и не использовать косметический крем Yi Qi bai li tou hong, поскольку он может содержать чрезмерно превышающее норму количество опасной для здоровья ртути.
Эксперты: иски по недобросовестной рекламе косметики будут подаваться все чаще
В последнее время участились случаи обращений в надзорные органы по поводу недобросовестной или недостоверной рекламной информации от ведущих косметических производителей, сообщает юридическая фирма Sidley Austin LLP.
Fragrance Foundation определила лучших в парфюмерной индустрии
Вручение наград лучшим представителям парфюмерной промышленности Fragrance Foundation Awards состоялось 12 июня в зале Alice Tully Hall в Линкольн-центре в Нью-Йорке.
Белки-антифризы в косметических продуктах могут не действовать при неверной дозировке
Эксперт в уходе за кожей утверждает, что каким бы эффективным и инновационным ни был ингредиент, дозировка может сыграть решающую роль.
Дизайнерский браслет защищает кожу от излишнего воздействия ультрафиолета
Продолжительное воздействие солнца может ухудшить состояние кожи и сделать ее уязвимой к различным заболеваниям – не только в зимние месяцы, но и круглый год. Чтобы помочь людям регулировать воздействие ультрафиолетового излучения, компания Netatmo разработала браслет June, который позволит любителям пляжа узнавать, достигли ли они предельного допустимого времени нахождения на солнце, и вовремя дополнительно наносить солнцезащитный крем или одеваться.
Ученые разработали технологию, которая позволит глубже изучить происходящие в коже процессы
Группа исследователей из Иллинойсского университета разработала инструмент, который способен визуализировать структурные и биомеханические данные клеточного уровня и давать более глубокое представление о сложных процессах, происходящих в коже.
L’Oreal проиграла в суде патентую битву с Olaplex
Гигант розничной торговли L'Oréal на этой неделе проиграл судебное разбирательство по вопросу патента на с компанией Olaplex. Напомним, американский стартап подал в суд на L'Oréal USA за нарушение патентов и ложную рекламу в ноябре 2016 года.
Международный женский день 2018 в индустрии красоты
На развитие индустрии красоты в целом значительно повлияли несколько выдающихся женщин. Среди них Коко Шанель, Эсте Лаудер, Хелена Рубинштейн, Мэри Кэй Эш. Неудивительно, что Международный женский день – это ещё одна возможность не только для их чествования, но и для продвижения гендерного равенства и равноправия в обществе.
Компания Clarisonic представила результаты мирового опроса о том, насколько люди довольны состоянием своей кожи
Ещё этим летом Clarisonic воспользовалась услугами Harris Poll, организации специализирующейся на проведении опросов, в том числе и в интернете, чтобы узнать, что люди во всём мире думают о своей коже и как разные недостатки кожи влияют на их социальный выбор. Результаты опроса были представлены только сейчас.
L'Oreal удалось избежать коллективного иска из-за дефектной упаковки
В июле прошлого года в федеральный суд Нью-Йорка поступил коллективный иск, в котором утверждается, что французский косметический гигант намеренно упаковывает жидкую косметику в дефектные флаконы, которые обычно не высвобождают весь содержащийся в них продукт. Таким образом, L'Oreal намеренно вводит в заблуждение своих потребителей.

Комментарии