PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

10 самых революционных научных разработок индустрии красоты в 2021 году



2021 – не только год инновационных продуктов, он также был весь богат на научные исследования и разработки, которые послужат мощным стимулом для создания новых товаров уже в ближайшем будущем. Наше издание собрало для вас наиболее интересные ноу-хау косметической науки.

Содержание статьи:

P&G запатентовала «умное» устройство для ухода за волосами





Компания Procter & Gamble разработала устройство для ухода за волосами, которое анализирует время, скорость и силу расчесывания, собирает и сохраняет данные для связи с пользователем. Устройство для ухода за волосами включает в себя серию светочувствительных датчиков приближения и чувствительных к силе резисторов, которые анализируют время контакта, скорость и усилия, которы прилагает пользователь во время применения.



На основе этих данных смарт-устройство может «предоставлять рекомендации» либо через встроенный «интерфейс связи», либо через внешнее устройство, подключенное через USB-кабель, Wi-Fi или Bluetooth. В патенте P&G продемонстрировала использование девайса для сравнения ухода за волосами с несмываемым кондиционером и без него. Результаты показали, что при расчесывании с несмываемым кондиционером на волосах «требовалось меньшее усилие захвата», что «облегчало расчесывание».

L’Oréal разработала технологию прогнозирования выпадения волос





L’Oréal разработала метод идентификации молекулярной сигнатуры кожи головы человека в состоянии обычной алопеции (патологическое выпадение волос, приводящее к их частичному или полному исчезновению в определённых областях головы или туловища), что позволяет прогнозировать и диагностировать, а также разрабатывать эффективные косметические методы лечения такого выпадения волос.

В своем международном патенте компания L`Oréal заявила, что разработала метод in vitro для прогнозирования и/или диагностики «распространенной алопеции кожи головы» путем измерения уровня экспрессии специфических генов, участвующих в межклеточных соединениях кожи головы и/или волосяного фолликула. В нем также описан метод in vitro для оценки эффективности лечения распространенного состояния алопеции, включая тестирование косметических средств, таких как лосьоны для волос, гели, шампуни и кондиционеры, изготовленные с использованием генных модуляторов и определенных активных соединений. L’Oréal заявила, что прогноз, диагностика и методы лечения конкретно связаны с распространенной алопецией, вызванной нарушением цикла роста волос, в отличие от иммунных алопеций.

Estée Lauder – микробиом может замедлить старение кожи





Согласно исследованию, финансируемому Estée Lauder, воздействуя на пути, связанные с микробиомом, которые включают выработку кожного пигмента, жирных кислот и керамидов, можно отсрочить появление признаков старения кожи.



Команда исследователей взяла образцы мазков кожи у 25 участниц женского пола, которые попали в две возрастные группы: «молодые» и «старые». Первая группа стостояла из участниц в возрасте 20–28 лет, а другая включала представительниц 59–68 лет. Затем было проведено тестирование секвенирования рибосомой РНК 16S для изучения микробиома кожи и возрастных изменений кожи, наблюдаемых у участников женского пола в некоторых исследованиях. Результаты показали, что основными бактериальными путями, связанными со старением кожи, являются те, которые участвуют в производстве промежуточных продуктов пигментации, жирных кислот и керамидов.

Unilever запатентовала формулу антиперспиранта, не содержащую металлов





Компания Unilever разработала формулу антиперспиранта без традиционных активных компонентов на основе металлов, таких как алюминий, предлагая активную альтернативу благодаря смеси пленкообразующих полимеров, растворителей и пластификаторов. Эти композиции, по его словам, уменьшают потоотделение и могут быть включены в состав косметических дезодорантов для местного применения, а в некоторых случаях использоваться для терапевтического лечения гипергидроза или сильного потоотделения.

По словам компании, состав антиперспиранта также лучше всего подходит для аэрозольных форматов, но может использоваться и в форме геля или карандаша. В некоторых случаях он также может быть применён для продуктов, которые наносятся на тело для улучшения внешнего вида, очищения, контроля запаха или общей эстетики.

Компания Beiersdorf разработала уникальный метод профилирования кожи





Компания Beiersdorf разработала метод профилирования кожи на основе уровня влажности и географического положения, который дает точную картину общего состояния кожных покровов и позволяет давать персонализированные рекомендации по уходовым и дерматологическим продуктам.



В методе профилирования кожи Beiersdorf используются три набора данных для рекомендаций по продуктам: основные данные, данные об окружающей среде и личные данные. «Основные» данные собираются с использованием цифрового изображения участка кожи, сделанного камерой мобильного телефона; измерение влажности, выполненное с использованием устройства датчика влажности; географические координаты, отмеченные для определения местоположения потребителя, полученные с помощью приемника GPS. Предпочтительно также фиксировать температуру окружающей среды и/или влажность воздуха в том месте, где были сделаны измерения изображения и влажности. Также, по словам исследователей, желательно было сделать серию изображений: запись в белом свете, при флуоресценции и кросс-поляризации.

Учёные создали плазменно-белковые часы старения





Исследователи разработали плазменно-белковые часы, которые дают точную картину биологического возраста человека. По мнению исследователей из Стэнфордского университета и Института исследований старения Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, возрастные молекулярные изменения в крови могут дать новое представление о биологии возрастных заболеваний.

Физиологическое старение протекает неравномерно, и исследование показывает три отчетливых переломных момента в жизненном цикле человека. Три точки возникают в возрасте 34, 60 и 78 лет, в разные фазы, когда количество различных белков, переносимых кровью, заметно меняется. «Этот новый подход к изучению старения привел к выявлению неожиданных признаков и путей, которые могут стать потенциальными мишенями для возрастных заболеваний», – говорят авторы. Поскольку до клинического применения еще от пяти до десяти лет, возможно, еще слишком рано говорить о том, могут ли эти результаты привести к действенным изменениям образа жизни.

Beiersdorf разрушила стереотип о вредном воздействии синего света





По данным Beiersdorf, искусственный синий свет от цифровых устройств не повреждает кожу, потому что уровни излучения во время использования недостаточны для того, чтобы вызвать вредные последствия. Это подтверждается недавним исследованием из Норвегии. В последние годы интерес к защите от синего света резко возрос как среди промышленности, так и среди потребителей. А ранее в этом году в обзоре говорилось, что запуск ингредиентов для защиты от синего света и заявлений на упаковке резко возрастет в сфере красоты и личной гигиены, поскольку отрасль узнала больше о механизме повреждения кожи и методах тестирования для проверки утверждений.



В Beiersdorf выступили с опровержением информации о негативном воздействии искусственного синего света на кожу. Компания провела собственное научное исследование, которое показало, что, непрерывно находясь целую неделю перед монитором и на расстоянии 30 см от экрана, человек получает столько же опасного излучения, как и проведя всего одну минуту на улице в солнечный летний день в Гамбурге, Германия, в полдень. Точно так же десятичасовой телефонный звонок по смартфону приравнивается к одной минуте при том же воздействии солнечного света. Таким образом, опасность представляет именно синий спектр солнечного света.

Морские бактерии могут заменить химические косметические ингредиенты





Консорциум морских исследований Европейского союза (ЕС) Marisurf опубликовал результаты своего пятилетнего проекта, определяющего морские микробы как важное средство для разработки биологических заменителей поверхностно-активных веществ и эмульгаторов в средствах личной гигиены.

Консорциум заявил, что «огромный рыночный спрос» на поверхностно-активные вещества и эмульгаторы уже давно удовлетворяется за счет «синтетических химических продуктов, в основном на нефтяной основе», которые обычно не поддаются биологическому разложению и могут быть токсичными. Главная цель пятилетнего исследования заключалась в том, чтобы найти альтернативы в морских источниках для удовлетворения потребностей рынка.

Из 500 первоначальных штаммов морских микробов команда тесно сотрудничала с отраслевыми партнерами, чтобы увеличить производство двух штаммов с «очень положительными отзывами конечных пользователей о функциональности». «Это указывает на явный потенциал использования этих штаммов в коммерческих целях», – заявляют учёные. Однако масштабирование и коммерческое внедрение потребуют дополнительных инвестиций для поддержки дальнейших необходимых исследований, которые «обеспечит рентабельность производства.

Стартап Avant представляет концепцию ухода за кожей на основе клеток





Гонконгский стартап Avant разработал многофункциональный белковый ингредиент на основе своей технологии культивирования клеток, надеясь коммерциализировать его для использования в косметике к началу 2022 года. Новый, экологичный и функциональный ингредиент с чистой этикеткой под торговой маркой Zellulin предназначен для ухода за кожей и средств личной гигиены, таких как кремы, сыворотки.

Соучредитель и генеральный директор Avant Кэрри Чан объяснила, что зеллулин может помочь противодействовать окислению, что может быть применимо для омолаживающих средств и, возможно, для заживления ран и перевязки. В форме лиофилизированного порошка он растворим в воде, не имеет запаха и не содержит ГМО. Avant заявляет, что их метод позволяет проводить более мягкий процесс экстракции в контролируемой среде, чтобы сохранить естественные функции морского белка. Компания надеется, что этот метод в итоге станет экономически эффективным, энергоэффективным и устойчивым источником белка и коллагена.

Kao разработала ультрамембрану для защиты от загрязнения и раздражения кожных покровов





Корейская бьюти-компания Kao провела новое исследование своей технологии тонкого волокна и подтвердила ее способность защищать кожу от загрязнений и раздражения от ношения маски. Эта уникальная технология создает на коже ультратонкую мембрану, которая создается путем распыления на кожу полимерного раствора сверхтонких волокон с помощью электропрядильного устройства.

В последнем исследовании, проведенном Исследовательской лабораторией по уходу за кожей, Лабораторией исследований макияжа и Лабораторией аналитических исследований, было обнаружено, что мембрана из тонкого волокна предотвращает попадание твердых частиц на кожу.



По словам представители Као, мембрана из тонкого волокна способна улавливать эти загрязняющие вещества, благодаря своей структуре, которая содержит бесчисленное множество мельчайших зазоров размером примерно 1,8 микрона. Ученые обнаружили, что удаление мембраны привело к почти полному удалению всех атмосферных загрязнителей. В то же время команда заметила, что мембрана способна поглощать кожный жир, выделяемый кожей.

Разнообразие научных разработок, безусловно, порадует потребителей косметики новыми продуктами с более совершенными качествами и функциями. Следите вместе с нами за исследованиями и созданием новых технологий в бьюти-индустрии 2022 года.

Тэги: аналитика рынка   инновации   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Учеными получен искусственный эпидермис, пригодный для испытаний косметики
Сделан еще один шаг в сторону отказа от испытаний косметики на животных.
Исследование: жесткая вода вызывает у детей экзему
Высокий уровень жесткости воды, употребляемой в быту, может стать причиной развития экземы, особенно на ранних этапах жизни человека, следует из исследования Королевского Колледжа Лондона.
Ученые обнаружили, что прыщи у подростков могут быть естественными
Ученые предложили новую гипотезу для первопричины появления угревых высыпаний у подростков. Исследователи обнаруживают, что прыщи могут быть вызваны внезапными изменениями в составе микробиома, наряду с увеличением выработки кожного сала.
Компания Sandoz тестирует биоаналог адалимумаба
Фармацевтическая компания Sandoz приступила к третьей фазе клинических испытаний биоподобного адалимумабу препарата для лечения пациентов с умеренной и тяжелой формами псориаза.
Pfizer сообщила о неудовлетворительных результатах испытаний препарата против псориаза
Препарат тофацитиниб, который фармацевтическая компания Pfizer ранее планировала продавать как средство от псориаза, при проведении клинических испытаний продемонстрировал неоднозначные результаты.
Животных и волонтеров на тестах косметики заменит искусственная кожа человека
Искусственная кожа человека поможет при испытании косметических средств и ингредиентов.
Прополис поможет вернуть утраченные волосы
Известный с древних времен продукт пчеловодства может дать новый ответ на актуальный вопрос о потере волос.
Ученые разработали недорогую сенсорную этикетку для косметики
Команда ученых из Университета Кларксон, Нью-Йорк, разработала простую интеллектуальную этикетку, которая может помочь предупредить потребителей, если их косметические продукты или средства личной гигиены испортятся.
Cosmetic Research Lab разработала новое вещество для лечения акне
Cosmetic Research Lab подала патентную заявку на средство Prebiotic Activ Technology, разработанное для лечения угревых высыпаний. По словам представителей компании, препарат на основе новой технологии за 30 секунд убивает 99,9% микроорганизмов, вызывающих появление акне. Пребиотик Activ Technology в настоящее время доступен в брендах DermOne Skincare и SkinSanity.
Фруктоолигосахариды из свёклы положительно воздействуют на микробиом кожи
Итальянские и французские исследователи установили, что короткоцепочечные фруктоолигосахариды (scFOS) из сахарной свеклы оказывают положительное влияние на микробиоту кожи, ограничивая возможность развития патогенов и стимулируя рост полезных бактерий.

Комментарии