PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Garnier выпускает не требующий смывания кондиционер для волос



Компания Garnier объявила об инновациях, основанных на экологически чистых технологиях, в виде кондиционера, который не требует ополаскивания. По оценкам специалистов, новинка позволит экономить 100 литров воды на каждую единицу товара.

На использование продуктов в душе приходится наибольшая часть углеродного следа потребителя. Фактически, проведя анализ жизненного цикла, Garnier обнаружила, что 63% углеродного следа традиционного кондиционера приходится на то время, когда продукт «используется» (то есть под душем). Кондиционер Garnier No Rinse призван решить эту проблему: общий углеродный след кондиционера No Rinse на 92% меньше по сравнению с традиционным кондиционером объемом 200 мл.

Таких результатов удалось добиться, благодаря сочетанию нескольких факторов.
• Углеродный след упаковки уменьшен на 43 % благодаря упаковке в картонный интегрированный тюбик, в котором на 75 % меньше пластика, и он на 56 % легче традиционного кондиционера объемом 200 мл (меньшее влияние на транспортировку и окончание жизненного цикла).
• Углеродный след ингредиентов уменьшен на 47 %, благодаря составу, в который входят 98% компонентом натурального происхождения и отсутствует силикон.
• 40 % углеродного следа устраняется при транспортировке, благодаря оптимизированной упаковке (туба вместо бутылки).

Об использовании кондиционера для волос No Rinse Матье Ришом, менеджер проекта по устойчивому развитию в Garnier, заявляет: «Если люди хотят вести более устойчивый образ жизни, им нужно быть готовыми вносить небольшие изменения в свою жизнь – даже если это означает изменение способа мытья волос. После мытья шампунем выключите воду и нанесите небольшое количество кондиционера на длину и кончики влажных волос. Затем высушите волосы феном или дайте им высохнуть естественным путем. Храните кондиционер в сухом месте».

Адриен Коскас, глобальный президент Garnier, комментирует: «В Garnier мы знаем, что наша обязанность – стать более устойчивым брендом, а также помочь нашим потребителям сделать «Зеленые шаги». Вот почему разработка устойчивых инноваций, таких как наш недавно выпущенный кондиционер, который действительно помогает изменить повседневные процедуры ухода за собой, является для нас таким приоритетом».

Источник: Garnier Launches Water-Saving No-Rinse Conditioner

Тэги: Garnier   устойчивое развитие   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

MAC Cosmetics сделал "Симпсонов" косметическим брендом
Легендарные мультипликационные герои - семья Симпсонов - стали источником вдохновения для новой коллекции косметики.
Croda представила новые ингредиенты для косметики
Croda, один из ведущих производителей и дистрибьюторов химических веществ, представила ряд новых своих компонентов, а также составов средств для косметических средств, которые компания представила на торговой выставке Suppliers’ Day, считающейся одним из главных событий такого плана в Северной Америке.
Растительные пептоны объявлены очередным средством от старения кожи
Новые растительные экстракты дарят шанс компаниям, специализирующимся в сегменте омолаживающих средств для кожи.
Британцам расскажут о рисках использования косметических инъекций
5 из 6 пациентов кабинетов эстетической медицины, воспользовавшихся инъекциями ботокса, признают, что на момент совершения процедуры не во всей полноте представляли себе, пишет Daily Mail.
L'Oreal вложится в дермокосметику
Сегмент дермокосметики в 2013 году рос быстрее рынка в целом, динамикой планирует воспользоваться ведущая компания-производитель косметики в мире.
Тяжба вокруг ингредиента из красной икры в Нью-Йорке прекращена
Судебная тяжба по поводу незаконного использования ингредиента из красной икры в штате Нью-Йорк завершилась мировым соглашением.
Coty выпустила бесконтактный тестер для парфюмерии
Компания Coty, которой принадлежат Marc Jacobs и Calvin Klein, представила новую бесконтактную систему тестирования ароматов для розничных торговцев.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Рост многофункциональной косметики может приостановить закон
Многофункциональность косметических продуктов растет быстро, но вскоре на их пути могут встать новые правила производства.
Домашние солнцезащитные средства недостаточно эффективны
Американские исследователи изучили рецепты домашних солнцезащитных кремов, которыми пользователи поделились в социальной сети Pinterest. Их вердикт: большинство из таких препаратов обеспечивают недостаточную защиту от ультрафиолетового излучения.

Комментарии