PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Amorepacific исследует, как маски влияют на кожу лица



Компания Amorepacific продемонстрировала, как ношение маски от одного до шести часов может значительно изменить температуру кожи, вызывая покраснение, гидратацию и секрецию кожного сала.

Хотя побочные эффекты длительного использования средств индивидуальной защиты (СИЗ) медицинскими работниками были тщательно изучены, южнокорейская фирма заявила, что это первое исследование, проводимое среди немедицинских работников.

Исследователи провели эксперимент с 21 добровольцами, мужчинами и женщинами, в возрасте 20, 30 и 40 лет без кожных заболеваний, таких как атопический дерматит или аллергия на маски для лица. Все участники носили маски в течение 6 часов подряд, работая в помещении. Было проведено три измерения: до ношения маски, после ношения маски в течение 1 часа и после ношения маски в течение 6 часов. В качестве маски для эксперимента использовалась маска Korea Filter 94 (KF94). Измерялись температура кожи, покраснение кожи, секреция кожного сала, гидратация кожи, трансэпидермальная потеря воды и эластичность кожи.

Чтобы измерить температуру кожи и покраснение, команда использовала тепловизионную камеру, чтобы определить любые изменения. Было замечено, что температура кожи на щеках, околоротовой области и подбородке была выше через час после ношения маски по сравнению с показателями до ношения маски, через 60 минут и шесть часов. Считается, что эти результаты связаны с повышенным воздействием собственного теплого дыхания, одновременным увеличением внутренней температуры и «герметизирующим эффектом» масок.

Покраснение было более выраженным на щеках через 1 и 6 часов после ношения маски. Кроме того, через час также усилилось покраснение кожи лба. Увеличение покраснения кожи на щеках было значительно выше, чем на лбу в оба момента времени.

В периоральной области был зарегистрирован более низкий уровень гидратации через один и шесть часов по сравнению с данными до ношения маски. Исследователи также зафиксировали значительную разницу в увлажнении кожи между открытыми областями лица и закрытыми маской.

Секреция кожного сала на лбу, щеках, подбородке и периоральной области была выше в оба момента ношения маски по сравнению с предыдущим периодом. Трансэпидермальную потерю воды измеряли на лбу, щеках, периоральной области и подбородке с помощью вапометра. Чтобы оценить восстановление кожного барьера, команда физически воздействовала на кожу лба и щек с помощью скотча. По обоим факторам исследователи не смогли определить каких-либо существенных различий. Тесты показали, что на периоральную область больше всего воздействует ношение защитной маски, поскольку она находится ближе всего ко рту и больше всего подвержена прямому воздействию дыхания.

Команда Amorepacific пришла к выводу, что владельцы масок должны уделять больше внимания своей коже при ношении защитных масок, ведь изменения могут произойти через относительно короткое время.

Источник: Mask impact: Amorepacific research demonstrates how the skin is affected by long-term use of protective face masks

Тэги: Amorepacific (Laneige)   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Результаты опроса: наиболее подходящий возраст для начала использования декоративной косметики - 14-15 лет
Согласно опросу, проведённому на сайте cosmetology-info.ru (приняло участие 3300 женщин), 35.4% читательниц считают, что девочкам можно начинать пользоваться косметикой в 14-15 лет, 15% - с 12-13 лет, 28.1% - с 16-17 лет, и 14.8% - с 18 лет. Тех, кто считает, что косметикой можно начинать пользоваться ранее 12 лет, в сумме 6.7%.
В России могут запретить пудру, тени и румяна
Порошкообразная декоративная косметика — тени, пудра, румяна, сухие духи и пр. — вскоре может попасть под запрет. Роспотребнадзор подготовил законопроект, запрещающий производство и распространение в России алкоголя в виде порошка — молекулярно-инкапсулированного алкоголя, который при разведении в воде позволяет получить спиртосодержащий напиток.
Джон Гальяно будет развивать бренд L'Etoile
Международной звезде мировой моды предложили работу в России и он согласился.
Ученые нашли способ извлечь еще больше пользы из микроводорослей
Группа ученых открыла способ обмануть биологические часы водорослей. Заставив водоросли постоянно находиться в состоянии, соответствующем дневному времени, можно существенно увеличить количество полезных компонентов, которые могут произвести морские растения.
Самоубийца обвинила в своей смерти клинику косметической хирургии
После удаления родинок со лба Виктория Меппен-Уолтер впала в депрессию и в возрасте 44-х лет покончила жизнь самоубийством, оставив несколько предсмертных записок, в которых она объясняет свой поступок «стрессом после операции», которая «превратила ее жизнь в ад».
Океанологи утверждают, что вещества в косметике угрожают коралловым рифам
Группа океанологов из Израиля и США считает, что поглотитель ультрафиолетовых лучей, присутствующий в 380-ти различных сериях косметической, парфюмерной и гигиенической продукции, ядовит для кораллов.
L’Oreal проиграла в суде патентую битву с Olaplex
Гигант розничной торговли L'Oréal на этой неделе проиграл судебное разбирательство по вопросу патента на с компанией Olaplex. Напомним, американский стартап подал в суд на L'Oréal USA за нарушение патентов и ложную рекламу в ноябре 2016 года.
Мексиканская компания разработала новый способ добычи растительного воска
Мексиканский поставщик натуральных косметических ингредиентов Multiceras разработал новый способ получения воска из листьев молочая (Euphorbia antisyphilitica) – с помощью лимонной кислоты вместо серной кислоты.
В Австралии запретили использовать фотошоп и знаменитостей для рекламы пластической хирургии
Австралийским врачам, практикующим эстетическую хирургию, будет запрещено использовать отзывы авторитетных людей в социальных сетях или публиковать отфотошопленные изображения в Интернете в соответствии с масштабными реформами, направленными на повышение безопасности отрасли стоимостью 1,4 миллиарда долларов.
Выявлена связь между социальными сетями и косметическими операциями
Известный хирург-косметолог Хью Хетерингтон признает, что пациенты, решившие пройти пластическую хирургию, могут иметь разные мотивы. Некоторые из них коренятся в возможных физических проблемах, некоторые – в эмоциональных потребностях. Однако важно, чтобы все лица, выбравшие этот путь, руководствовались причинами, которые действительно важны для них, и чтобы все процедуры в конечном счете повышали благополучие и уверенность в себе пациентов. Недавние публикации выдвигают на первый план корреляцию между активностью в социальных сетях и желанием подвергнуться косметическим процедурам, показывая, что взаимодействие в интернете действительно влияет на мотивы, толкающие людей на пластические операции.

Комментарии