PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L’Occitane представит свои новые исследования на IFSCC



Научные эксперты L’Occitane en Provence представят результаты своего исследования «Раскрытие всего потенциала растений: подход вторичного использования для защиты от синего света». на 31-м Конгрессе IFSCC (Международная федерация обществ химиков-косметологов), который состоится в Иокогаме, Япония, 21-30 октября 2020 г.

Инновации всегда были в центре внимания L'Occitane. Команды разработчиков L’Occitane и ее специализированной лаборатории природы постоянно работают над тем, чтобы исследовать новые и ранее неизвестные природные преимущества растений. Именно результаты этого уникального подхода к исследованиям L’Occitane продемонстрирует на выставке IFSCC.

В центре научных интересов L’Occitane находится цветок бессмертника (Helichrysum italicum), цветущее растение семейства сложноцветных ромашек, которое иногда называют растением карри из-за его сильного аромата. Однако новое направление исследований L’Occitane было сосредоточено на побочном продукте этого растения – высушенные растительные остатки, уже использованные во время первой паровой дистилляции. Команда учёных использовала процесс экологической экстракции без использования синтетических растворителей, чтобы получить новые экстракты из уже дистиллированных остатков растений. Эта новая экстракция, использующая в качестве растворителя субкритическую воду (это жидкая вода, нагретая под давлением выше 100°C), привела к появлению суперводного экстракта, нового мощного активного вещества бренда Precious Night Mask.

В сочетании с эфирным маслом бессмертника этот экстракт обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить кожу от внешних вредоносных факторов, таких как чрезмерное воздействие синего света (например, загрязнение помещения от экранов компьютеров), поскольку они обладают синергетической эффективностью в предотвращении карбонилирования белков, вызванного синим светом.

«Использование этой комбинации экстрактов обеспечивает более надежную защиту от окислительного стресса, вызванного синим светом, и сохраняет сияние кожи. Объединение новых и различных методов экстракции на одном и том же растительном сырье принесло нам ценные устойчивые и биологические преимущества, которые служат для раскрытия полного антиоксидантного потенциала этого растения для наших продуктов по уходу за кожей», – заявляет Паскаль Портес, руководитель отдела научных инноваций, биоразнообразия и устойчивых источников сырья L’Occitane.

Этот процесс экологической экстракции с использованием сверхкритического CO2 в качестве растворителя также позволил воплотить в жизнь суперэкстракт, который теперь используется в совершенно новых продуктах L’Occitane's Divine. Этот 100% натуральный компонент демонстрирует те же преимущества для объема кожи, что и синтетический ретинол, но при этом более бережно относится к кожным покровам.

Источник: L’Occitane to Present at IFSCC

Тэги: L'Occitane   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Kao выпускает новый продукт для окрашивания волос в Европе
Японская косметическая компания представила свой новый продукт– «@ Pure Pigments», краситель для волос, который содержит технологию «HD3 Dye Technology» – результат проведения совместных исследований с Fujifilm.
Smashbox Cosmetics побила мировой рекорд Гиннеса по макияжу губ
К нашему рейтингу самой дорогой косметики мира можно добавить очередное достижение компании Smashbox. Ей удалось сделать макияж для губ, стоимость которого превышает 25 тысяч долларов США.
Салициловый пилинг эффективен при лечении акне: исследование Aveya
Пилинг на основе салициловой кислоты может быть эффективным при лечении акне. Все зависит от методики его наложения, считают в компании Aveya Beauty.
Asclepion Laser Technologies выпустила новый аппарат для лазерной эпиляции
Немецкая компания Asclepion Laser Technologies GmbH выпустила на рынок многофункциональный аппарат EpiLab, который помимо лазерной эпиляции обладает и другими функциями.
В Бразилии расширяется сеть автоматов для создания индивидуальных лаков для ногтей
Новое слово в создании лаков для ногтей сказано в Бразилии - стране с одной из самых больших долей мирового рынка.
AmorePacific занялась высокими технологиями в области красоты
Получив награды CES Innovation Awards в 2021 и 2022 годах, компания AmorePacific в этом году перешла к высоким технологиям в области красоты. Компания разрабатывает датчик для измерения чувствительности кожи, динамическую визуализацию дозы ультрафиолетового излучения, а также "электронную кожу" для мониторинга биометрических показателей и воздействия ультрафиолета.
В США обнаружены опасные вещества в декоративной косметике
Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Environmental Science & Technology Letters, группа учёных обнаружила высокий уровень фтора, что указывает на возможное присутствие полифторалкильных веществ (PFAS), в «большинстве протестированных водостойких туши для ресниц, жидких помад и тональных основ».
Shiseido выпускает новую линию органической косметики – BAUM
В Shiseido запланировали на 30 мая 2020 года выход новой серии органической косметики BAUM, которая должна пополнить собой сектор премиальной продукции японской косметической компании. Новая серия будет состоять из 27 продуктов, (45 наименований), произведенных и распространенных ETWAS CO., LTD.
Компания Merck разработала компонент для коррекции покраснений
Покраснение кожи может быть вызвано заболеваниями (розацеа, акне) или сильной циркуляцией крови в некоторых участках лица. В любом случае, для подавляющего большинства людей это нежелательное явление. Компания Merck разработала косметический ингредиент, который борется с этим феноменом.
Elemis заявил о масштабных планах развития на 2015 год
Крупнейший британский спа-бренд планирует в наступающем году заявить о себе по-настоящему громко.

Комментарии