PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Углекислота может усиливать действие ингредиентов для укладки волос



Новое исследование, проведенное Kao Corporation, показало, что углекислота может улучшать проникновение п-толуолсульфоновой кислоты (соли pTS) в волосы и улучшать эффекты средств для укладки волос.

Производитель средств торговых марок Kanebo, Sensai и Curél провел исследование, чтобы найти более эффективный способ лечения волос после химической обработки и старения волос. Японская косметическая компания сосредоточила свое внимание на органических кислотах для создания технологий, улучшающих волосы, таких как восстановление внутренних полостей в волосах.

«Для развития этой технологии мы сосредоточились на углекислоте. Она давно известна своей активностью, стимулирующей кровообращение посредством вазодилатации (релаксации гладкой мускулатуры в стенках кровеносных сосудов)», – заявили в Као. Кроме того, учёные компании узнали, что углекислота может воздействовать на кератин на поверхности рогового слоя, делая кожу более гладкой.

В одном эксперименте исследователи смешали порошок кератина из шерсти с газированной водой и обнаружили, что порошок кератина расширяется. Это подтвердило, что газированная вода может способствовать задержке влаги. Команда исследователей выдвинула предположение, что углекислый газ может воздействовать на кератин внутри волос, облегчая удержание воды в смоченных в газированной воде волосах. В следующем эксперименте учёные хотели доказать, что углекислота усиливает удержание воды в кератине, полученном из волос.

Они вводили соль pTS и янтарную кислоту в газированные и негазированные составы. Известно, что соль pTS расслабляет волосы, а янтарная кислота помогает проникать через их поверхность. Волосы погружали в газированные и негазированные составы на 15 минут. Результат показал, что скорость релаксации напряжений была значительно выше в препарате с угольной кислотой, а состав без угольной кислоты не показал никаких различий. Это привело исследователей к мысли, что комбинация углекислоты и соли pTS усиливает действие янтарной кислоты.

«Это исследование показывает, что воздействие на волосы можно усилить, комбинируя углекислоту с компонентом, который оказывает модифицирующее воздействие на волосы. Предполагается, что это связано с тем, что углекислота способствует проникновению модифицированного компонента», – заявили в Kao. Кроме того, они пришли к выводу, что увеличение проникновения соли pTS может улучшить волнистость волос за счет эффекта расслабления.

Источник: Kao reveals that carbonic acid can enhance the effects of hair styling ingredients

Тэги: Kao   косметические ингредиенты   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

"Морская" косметика начала наступление на рынок
Растущее число брендов в секторе производителей косметологических средств на основе морских ингредиентов заставляет говорить о себе как о значимом тренде рынка.
Новинки от Givaudan Active Beauty получили награды Beauty Industry Awards
Новые косметические ингредиенты от Givaudan Active Beauty – Brightenyl и PrimalHyal Gold – по версии Beauty Industry Awards были названы лучшими компонентами для ухода за кожей и декоративной косметики. Эта победа – признание опыта работы компании в сфере разработки инновационных и эффективных активных ингредиентов для различных потребностей рынка.
В Японии разработали упражнения для улучшений состояния кожи
Японская компания Pola Orbis разработала программу упражнений, которая, как утверждают представители организации, может улучшить внешний вид кожи через восемь недель.
Бесшовная подтяжка век возможна с помощью высокотехнологичного клея
В качестве альтернативы хирургическим швам при блефаропластике стал использоваться метод, который уже применяется в медицине для соединения тканей при порезах и разрезах: их просто склеивают специальным адгезивным материалом – фибриновым клеем. Дополнительное преимущество метода – сокращение восстановительного периода и уменьшение шрамов.
Evonik представляет новые ингредиенты для косметики
Evonik представила свои инновационные разработки – ингредиенты Tego Solve 90 и Feel C 10, которые, по словам представителей компании, могут оказаться весьма востребованными в косметической промышленности.
Induchem обещает помочь новинкой в борьбе с пигментацией кожи
Новинка в сегменте борьбы с выцветанием и пигментацией кожи хорошо зарекомендовала себя в испытательный период.
Henkel запускает новый веганский косметический бренд
Немецкий производитель косметики и средств личной гигиены Henkel, известный такими брендами, как Schwarzkopf и Dial, запускает новую косметическую торговую марку, Nature Box. Особенность нового бренда в том, что он представляет собой веганскую косметику.
Ракушки морских моллюсков помогут защитить кожу
Ны рынке появился новый ингредиент, получаемый из ракушек морских моллюсков.
Великобритания может обойти запрет испытаний косметики на животных
Запрет на испытание косметики на животных в ЕС может быть обойден.
Швейцарская компания создала новое активное вещество для кожи
Швейцарская компания Mibelle Biochemistry выпустила новое биологически активное вещество для кожи с увлажняющими и противовоспалительными свойствами, получаемое из кожуры цитрусовых.

Комментарии