PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Euromonitor International изучила вопрос мужественности в индустрии красоты



По данным Euromonitor International, гендерные нормы меняются, как и идеалы мужественности, поэтому игроки в сфере индустрии красоты должны идти в ногу со временем и сосредоточиться на доверии и целостном подходе к здоровью – важным ценностям для мужчин-потребителей.

В опубликованном в этом месяце отчете Beauty Survey 2019 Key Insights, проведенном Euromonitor International, были определены три ключевые тенденции, формирующие сегодняшний рынок красоты: рост цифрового потребления, углубление ожиданий от продукции премиум-класса и смещение идеалов мужественности.

Что касается мужественности, то исследование показало, что для многих потребителей сегодня эта черта ассоциируется с понятиями уверенности, силы и надежности. Храбрость, ум и независимость были также широко распространенными определениями мужественности. Важно отметить, что опрос показал, что среди пяти основных характеристик, связанных с «мужественностью», только одна – сила – была физическим признаком. Согласно отчету, восприятие мужественности также менялось с возрастом, причем надёжность важна для людей старше 60 лет.

Прияка Багде, старший аналитик Euromonitor International и автор отчета, отметила, что изменение восприятия мужественности и усиление онлайн-дискуссий о «токсической мужественности» важны для производителей косметики и средств личной гигиены в плане целевой группы потребителей мужского пола. «Не существует единой идеального решения для косметических брендов, ориентированных на мужчин-покупателей. Им нужно будет применять многосторонний подход при разработке продуктов, маркетинговых кампаниях и для работы в социальных сетях», – заявляет аналитик.

Бренды красоты должны бы были обратиться к мужественности, сначала «избегая гендерных стереотипов и представлений» в позиционировании и маркетинге продуктов, поскольку это часто удерживало мужчин от принятия определенной рутины красоты. Индустрия должна сосредоточиться на стратегиях, связанных со здоровым и целостным подходом к красоте, что важно как для мужчин, так и для женщин.

Уже 59% женщин и 48% мужчин, опрошенных в прошлом году, ассоциируют красоту с тем, чтобы выглядеть здоровыми. И у торговых марок есть возможность укрепить эту ассоциацию, информируя потребителей о важности заботы о здоровье волос и кожи, независимо от того, пола, а также предлагая продукты, чтобы помочь им в этом. Из этого вытекает следующая черта мужественности – уверенность.

«Это создает для косметических брендов значительную возможность напрямую задействовать восприятие потребителей через свою маркетинговую стратегию. Большой потенциал лежит в разработке средств по уходу за волосами и кожей, которые удовлетворяют специфические потребности и проблемы мужчин в области здоровья волос и кожи, особенно сейчас, когда представители сильного пола более открыты для того, чтобы пробовать косметические средства в целом, – сказала Багде. – Компании также должны быть сосредоточены на маркетинговых кампаниях и позиционировании в магазинах, что помогает мужчинам чувствовать уверенность в покупках и выборе косметике».

Однако индустрия должна была приложить усилия для преодоления «укоренившегося, хотя и стереотипного, мышления, что «настоящие мужчины не…» – способа мышления, ограничивающего доступ косметических товаров для одного пола, отметила Багде. Аналитик уверена, что производители должны разрабатывать специализированные продукты для особых потребностей и проблем мужчин в области волос и кожи; принять маркетинговую стратегию, чтобы сделать красоту менее ориентированной на конкретный пол и более доступной для мужчин, а также использовать социальные сети для повышения осведомленности как мужчин, так и женщин о том, что заботиться о своих потребностях в волосах и коже полезно и каждый имеет право выглядеть наилучшим образом».

Источник: Male beauty trends 2019 suggest confidence top masculinity trait says Euromonitor International

Тэги: аналитика рынка   мужская косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Нанокосметике грозит излишнее регулирование
Перспективы использования нано-частиц в косметическом производстве теряются в свете грядущих ограничений регуляторов в ЕС и в США.
Европа подвела косметические итоги: в 2015 году рост отрасли ускорился
Старый Свет благополучно пережил глобальную нестабильность и ускорил рост в 2015 году.
Помаду Lime Crime подозревают в наличии запрещенных компонентов
Веганская косметика на поверку оказалась не такой уж "зеленой".
Арестован автор фальшивого предложения о покупке Avon за $8 млрд
Мошенник был пойман в Нью-Йорке.
Японское приложение Line поможет увеличить продажи косметики в он-лайне
Японская компания, специализирующаяся на производстве мобильны приложений, Line, взялась за косметический сегмент в попытке покорения азиатского рынка.
Estee Lauder дебютирует в прямом эфире на QVC
В рамках расширенного партнерства с торговой экосистемой культовый американский косметический бренд Estée Lauder провел на этой неделе прямую трансляцию на QVC – сеть бесплатного эфирного телевидения и флагманский торговый канал, специализирующийся на телевизионных домашних покупках.
В Великобритании запретили рекламу уходовой косметики Olay
Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) запретил компании Procter & Gamble рекламировать средства по уходу за кожей линейки Regenerist, которая принадлежит торговой марке Olay.
Бразилия входит в косметическую моду
В косметическом мире отмечаются тенденции к "бразиломании".
Katavi готовит выход на американские рынки
Американская компания начинает завоевание нового пространства с США.
Foreo: будущее технологий красоты состоит в портативных устройствах
Фирма, занимающаяся косметическими технологиями, Foreo делает большие ставки на небольшие портативные устройства, которые могут дать те же результаты, что и профессиональное оборудование, используемое на дому, полагая, что в этом будущее индустрии косметических устройств.

Комментарии