PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как улучшить цвет лица в домашних условиях



Сияющая и гладкая кожа – мечта большинства девушек. Общее состояние здоровья, неправильное питание и вредные привычки изменяют природный цвет лица. В этой статье вы узнаете как вернуть свежий румянец на щечки и естественный оттенок кожи в домашних условиях.

Содержание статьи:

Здоровое питание как основной помощник в борьбе за чистую и привлекательную кожу



Именно с пересмотра рациона питания следует начать процесс улучшения цвета кожи лица. Ведь на состояние кожных покровов влияют не только маски и крема, но и внутреннее состояние организма. Необходимо подобрать диету, которая поможет омолодить и очистить организм от шлаков и токсинов. Не стоит придерживаться диет с жесткими ограничениями. Из-за них кожа лишается полезных витаминов, минералов и влаги.

Избыток жирной, жареной и сладкой пищи отражается на состоянии кожи. Если при этом в рационе женщины практически отсутствуют свежие фрукты и овощи, зелень и орехи, то кожа на лице становятся тусклой и непривлекательной.



Продукты, улучшающие цвет лица:

• сырые овощи (свекла, морковь, капуста, тыква, помидоры);
• фрукты (абрикос, яблоко, дыня);
• жирная рыба;
• морепродукты;
• яйца;
• кисломолочная продукция (сыр, творог);
• печень;
• нежирное мясо (кролик, курица).

Следует заменить сахар медом или темным шоколадом в небольшом количестве. Соль надо употреблять в минимальных дозах.

Домашние рецепты масок для сияющего лица



Маски, улучшающие цвет лица в домашних условиях очень просты в приготовлении. Не зря наши мамы и бабушки пользовались ими регулярно и выглядели прекрасно.





Самые эффективные маски:

1. Морковная маска. Маленькую морковь потереть на терке и смешать с чайной ложкой оливкового масла и щепоткой крахмала. Нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть водой и нанести питательный крем.

2. Маска из кофе. Не стоит выбрасывать кофейную гущу. Её можно нанести на кожные покровы лица и шеи для придания кожи эффекта бархатистости. Через 10 минут смыть теплой водой.

3. Овсяная маска. Перемолоть 50 грамм овсяных хлопьев, добавить столовую ложку меда и несколько капель эфирного масла розы. Смесь тщательно перемешать и наносить на лицо, растирая по массажным линиям. Смыть маску следует через 10 минут.
При регулярном применении маски, улучшающей цвет лица, лицо освежится здоровым румянцем и избавиться от излишней бледности.

Эфирные масла для питания кожи



Косметические масла успешно используются в омолаживающих процедурах для лица. Они легко проникают в кожные покровы, питают их и обеспечивают ровный цвет лица.

Масла, улучшающие цвет лица:

• для сухой кожи: жасмин, апельсин, масла чайного и розового дерева, герани;
• для жирной кожи: лимон, лаванда, ромашка, мята, мелисса, розмарин;
• для нормальной кожи: можжевельник, роза, сандал, мандарин.



Как применять масла в уходе за кожей:

• добавлять несколько капель масел в воду для умывания лица;
• обогатить крем или маску полезным маслом (непосредственно перед нанесением на кожу добавить в средство 1-5 капель масла);
• использовать аромабальзам (в стеклянной маленькой баночке смешать 10 мл оливкового или миндального масла с 1-2 каплями подходящего эфирного масла). Аромабальзам надо наносить перед сном массажными движениями 2 раза в неделю.

Пользоваться маслами надо аккуратно и не применять их в неразбавленном виде. Иначе на коже появятся раздражение или ожог. Правильное нанесение косметических средств с добавлением масел активизирует процессы питания клеток и улучшит упругость кожи.



Косметика, помогающая быстро улучшить цвет лица в домашних условиях



Для получения быстрого эффекта кроме народных рецептов следует использовать косметические средства. Современные бьюти-продукты способны быстро улучшить оттенок кожи лица. Благодаря наличию в их составе биологически активных компонентов, антиоксидантов и витаминов кожа выглядит здоровой и свежей.

В аптеках и косметических магазинах можно выбрать крем любой стоимости. Наибольшим спросом пользуются несколько средств:

1. Крем Clarins Eclat du Jour. Средство позиционируется как крем, придающий энергию и сияние коже лица. Идеально подойдет для сухой кожи. Основными ингредиентами крема являются экстракты растения манжетка и дерева гинкго билоба. Лучший эффект достигается при регулярном использовании вместе с лосьоном Clarins Doux Exfoliant. В результате кожные покровы лица становятся идеально гладкими и нежными.



2. Линия косметики Vichy. Подходит для всех типов кожи. Выравнивает цвет лица и восстанавливает физиологический баланс кожных покровов. Крема серии Purete Thermale и Oligo обогащены термальной водой, которая помогает питать и улучшает внешний вид кожи.



3. Крем GIGI Skin Whitening cream. Состав средства богат натуральными растительными компонентами, благодаря которым крем способен выровнять тон кожи и отбелить пигментные пятна.





4. Крем Neutrogena naturals. Содержит витамины Е, В и С. Клиническими исследованиями доказано, что средство борется с тусклым цветом лица, делая кожу сияющей.



5. Двухфазный увлажняющий крем GreenMama. Этот крем, улучшающий цвет лица, доступен большинству женщин из-за невысокой цены. Средство оказывает увлажняющий и матирующий эффект. Основные вещества в составе: экстракты мать-и-мачехи и семян подорожника.



Подбор крема – дело индивидуальное. Необходимо отталкиваться при выборе средства от состояния и типа кожи лица.

Правила ухода за кожей для разного возраста



Женщине, которая хочет выглядеть молодо в любом возрасте, необходимо тщательно и комплексно ухаживать за кожей лица. Ежедневно утром и вечером надо уделять время для очищения и питания кожных покровов. Результатом будет гладкой и сияющее лицо.



Как улучшить цвет лица после 30 лет:

• уменьшить количество потребляемой жидкости перед сном (иначе утром лицо будет отекшее);
• регулярно посещать косметолога (оптимально – раз в месяц);
• проходить курс массажа для лица дважды в год;
• использовать защитный и питательный крем с коллагеном;
• защищать лицо от воздействия ультрафиолета (использовать крема с SPF-фильтрами);
• использовать маски с натуральным составом (желательно 2-3 раза в неделю).



Как улучшить цвет лица после 40 лет

• желательно приучить себя спать на спине (просыпаться женщина будет без заломов на лице);
• разработать схему домашнего ухода: утром – сыворотка, крем для лица и век, вечером крем с ретинолом;
• использовать крем для шеи и декольте с лифтинг-эффектом;
• посещать косметические салоны для процедуры пилинга лица (раз в 1,5 месяца);
• после консультации врача можно делать инъекции ботокса и филлеров.

Как улучшить цвет лица после 50 лет

• прием витаминов и препаратов для поддержания здорового состояния организма;
• ежедневно глубоко очищать поры;
• увлажнять кожу внутри и снаружи (использовать питательные крема и поддерживать питьевой баланс);
• использовать специальные крема с эстрогенами;
• делать самостоятельный массаж лица (10-15 минут каждый день);
• пользоваться современными технологиями салонов красоты (лазеры, профессиональный пилинг, микродермабразия, ботокс) – после консультации доктора.
Регулярный правильно подобранный уход для лица – это гарантия достижения эффекта сияющей кожи лица и отличного внешнего вида женщина. Для достижения заметного результата надо ежедневно заботиться о здоровье и состоянии кожи.

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Матирующие салфетки для лица
Все чаще и чаще можно встречать в дамских косметичках такой must have как матирующие салфетки для лица.
Тушь для волос
Тушь для волос – отнюдь не новинка бьюти-рынка. Это косметическое средство известно уже более 20 лет, однако сегодня снова в моде. Безусловно, у современных модниц, которые хотят ежедневно поражать новым, интересным образом, возникает немало вопросов по правильному использованию, нанесению и выбору цвета.
Крем для рук: состав, рейтинг лучших кремов
Кожа рук постоянно подвергается воздействию окружающей среды, поэтому крайне важно ухаживать за ней с помощью крема. На косметическом рынке представлен широкий ассортимент как бюджетных, так и люксовые варианты. Первые привлекают ценой, но вызывают сомнение относительно оказываемого эффекта. Вторые не всем доступны, но ведь как заманчивы их рекламные лозунги. Лучший крем для рук нужно подбирать индивидуально. В этой статье представлен рейтинг лучших кремов для рук разных ценовых сигментов.
Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Под шиммерами подразумевают косметическое средство для придания сияния кожному покрову, что становится возможным благодаря содержанию в нем светоотражающих блестящих частиц.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Можно ли косметикой для ухода заменить поход к косметологу?
Состояние кожи — это не только реакция на внешние раздражители, но и показатель внутреннего здоровья.
Тинт для бровей: что это такое, как выбрать и пользоваться
Тинтом называют специальное красящее вещество, которое имеет целый ряд уникальных черт - они дают ему значительные преимущества над всеми другими средствами, используемыми для тонирования бровей.
Как правильно выбрать пудру
Компактная или рассыпчатая пудра, крем, запеченная и минеральная – современная бьюти-индустрия предлагает женщинам невероятное количество средств, каждое из которых призвано сделать нас ещё красивее, ухоженнее и моложе. Современные пудры совсем не утяжеляют кожу, а наоборот, максимально эффективно ухаживают за ней. Как правильно выбирать средство, поговорим подробнее.
Питательный крем для лица
Чтобы женская кожа оставалась молодой, чистой, гладкой и упругой в любом возрасте, нужен хороший питательный крем. Данная статья приводит рейтинг лучших питательных кремов, который составлен на основе отзывов реальных покупателей и рекомендаций специалистов в области дерматологии и косметологии.
Как выбрать лучшие тени для макияжа век?
Тени - это универсальный косметический продукт, который сможет помочь Вам достичь желаемого успеха в создании нужного образа.

Комментарии

  • Лариса | 2019-06-20 13:02:26

    Моя кожа засияла после приема Натубиотина. Никогда бы не подумала, что витамины красоты могут быть настолько действенными!