PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Матирующие салфетки для лица



Содержание статьи:

Все чаще и чаще можно встречать в дамских косметичках такой must have как матирующие салфетки для лица. А для девушек с жирной кожей они просто необходимы для поддержания красоты лица.



Для чего нужны матирующие салфетки?



Если, услышав слово "матирующий", вы подумали о слове "матовый", то не ошиблись, так как оно действительно произошло от французского "matt", что точнее переводится как "без блеска".

Матирующие салфетки продаются в разном виде, их можно встретить как в тоненьких коробочках, так и в бумажной упаковке, а некоторые производители выпускают салфетки в красивых тонких железных футлярах многоразового пользования. Открыв любую из упаковок, вы увидите тоненькую салфетку всевозможного цвета, пропитанную специальным раствором.

В целом такие салфетки очень компактные и помещаются в сумочки любых размеров, что позволяет носить их с собой и пользоваться в любой нужный момент. Салфетки очень кстати будут летом, когда мы потеем, на пляже, чтобы освежиться, в путешествиях, когда нет возможности умыться, да и в повседневной жизни - они прекрасно убирают жирный блеск на коже лица и придают ей чистый и ровный вид. Благодаря полимерным частицам, находящимся в составе раствора салфеток, и получается такой потрясающий эффект очищения кожи без повреждения макияжа. Пользуясь салфетками, Ваш мейк-ап не портится, а наоборот - освежается и выглядит намного натуральнее и естественнее.





Откуда произошли матирующие салфетки



Впервые матирующие салфетки появились в Америке, выпускали их для космонавтов, у которых не было возможности умываться, и салфетки были единственной альтернативой. Позже салфетки появились на прилавках детских магазинов, что облегчило повседневную жизнь многим мамам. Еще чуть позже французы решили пропитать специальным матирующим раствором те же салфетки, и не ошиблись, женщины были в восторге, и с тех пор, представительницы прекрасного пола пользуется этим полезным продуктом. Раньше такие салфетки были атрибутом роскоши, и ими пользовались лишь богатые дамы, любящие ухаживать за своей внешностью, но в наши дни их можно приобрести совсем недорого, и любая девушка может побаловать себя чистой кожей в любой момент.

Плюсы и минусы матирующих салфеток



Среди достоинств салфеток можно выделить такие качества:

1. Защита кожи от внешнего воздействия загрязненной окружающей среды, пыли и бактерий.
2. Убирают с кожи лица пот и излишки жира, придавая ей чистый и свежий вид.
3. Это одноразовое гигиеническое средство для ухода за лицом, обеспечивающее чистоту кожи.
4. Отличная альтернатива умыванию водой или тоникам для умывания в ситуациях, когда это невозможно.
5. В любой сумочке найдется место для матирующих салфеток.

Недостатки:

• Некоторые производители выпускают матирующие салфетки с наличием спирта, что не очень хорошо может сказаться на вашей коже. Спирт может вызвать сухость любого типа кожи, поэтому старайтесь пользоваться салфетками не на спиртовой основе.
• Салфетки не смогут полностью заменить вам процедуру умывания лица, так как не способны очищать ее достаточно глубоко.
• Применением салфеток не стоит злоупотреблять, так как слишком частое использование может привести к появлению прыщиков.

Недостатки, которые есть у салфетках, незначительны, так как, если правильно подойти к выбору и не злоупотреблять их использованием, вас ничего не потревожит.





Состав



Прежде, чем купить косметические салфетки, хорошо изучите их состав. Вы должны быть готовы увидеть такие составляющие пропитки:

• Оксид цинка - тот самый элемент, который матирует и подсушивает кожу.
• Тальк – элемент, который убирает пот и жирный блеск.
• Сульфат алюминия - сушит кожу.
• Дубильные вещества, которые ухаживают за кожей, убирая жирный блеск.
• Эфирные масла, придают раствору приятный аромат.
• Ароматизаторы - придадут салфеткам любой запах, который задумает производитель.
• Пудра - выравнивает и матирует кожу, делает макияж более естественным и ровным.

Салфетки бывают из разных материалов:

• Тонкая рисовая бумага.
• Целлюлоза.
• Специальная тонкая пленка.

Каждая девушка должна сама подобрать для себя лучший вариант материала салфеток, но любительницы естественности больше предпочитают рисовую бумагу. Есть также матирующие салфетки и для деликатной кожи, в которых не используется спирт, ароматизаторы, масла и они являются гипоалергенными.



Матирующие салфетки: обзор



На сегодняшний день на прилавках магазинов можно встретить огромное количество различных марок и разновидностей матирующих салфеток. Впервые задумавшись об их приобретении, вы будете в небольшом замешательстве, так как большой выбор, различные упаковки и разная ценовая политика могут запутать любого.

Представляем вашему вниманию обзор недорогих, но качественных матирующих салфеток:

1. "Я Самая". Салфетки стоят в районе 100 рублей, а в упаковке лежит 80 штук. Салфетки недорогие, качественные и удобные, при желании вытащить одну салфетку, выходит сразу несколько, но большим недостатком это тоже не назовешь.



2. "Cettua". Салфетки стоимостью от 50 до 80 рублей отлично подойдут обладательницам жирной кожи, они хорошо снижают работу сальных желез и подсушивают.



3. "Artdeco". Их можно встретить цене от 100 рублей и чуть выше, в зависимости от ценовой политики магазина. Салфетки маленького размера, которые отлично выполняют свою основную задачу, а так же освежают кожу и придают ей ухоженный вид.



4. "Oriflame". Салфетки чуть дороже остальных, стоят около 180 рублей. Довольно таки хорошего качества и с удобной упаковкой.



5. "Catrice". Стоят примерно 150 рублей. Хорошо выполняют свои задачи, бережно ухаживают за кожей, не затрагивая макияж.



Салфетки класса люкс

Отличие в цене не всегда означает различие в качестве, однако, у некоторых дорогих салфеток все же есть свои преимущества:

1. "Mai Couture". Салфетки стоят в районе 500-600 рублей. Лавандовое масло в составе салфеток хорошо успокаивает кожу лица. Упаковка таких салфеток представлена в виде книжечки, по этому очень удобно доставать именно нужное количество салфеток.



2. "Chanel". Цена - примерно 1500 рублей. К салфеткам прилагается бархатный футляр и упаковка в виде книжечки, качество у салфеток ожидаемо превосходное.





Популярность набирает корейская косметика, и матирующие салфетки не исключение:

1. "Tony Moly". Их цена в среднем 200-300 рублей. Выпускаются в различных упаковках, рулонами, в пластиковых контейнерах и бумажной упаковке. Судя по отзывам, покупательницы очень довольны салфетками и оригинальностью упаковки всей продукции Tony Moly.



2. "The Seam". Стоят около 250 рублей. Хорошо выполняют свое прямое предназначение, совершенно не портят макияж. Тональные крема так же не боятся этих салфеток, и остаются на коже.



3. "Katani". Стоят так же как и все корейские салфетки, в районе 200 рублей. К сожалению, их можно найти только в просторах Интернета. Выпускают их как с пудрой, так и без, для жирной кожи и не очень.



На что обращать внимание при выборе?



1. Выбирайте салфетки без спирта и отдушек, желательно, чтобы в составе не было пудры, но присутствовали полимерные частицы.

2. Обратите внимание на наличие химического запаха - такие салфетки лучше отложить в сторону.

3. Отдавайте предпочтение натуральным ароматизаторам в виде эфирных масел.

4. Материал салфеток, который вы выберите, напрямую зависит от чувствительности кожи, если она не очень деликатная, то предпочтение лучше отдать рисовой бумаге, так как она является самым экологичным материалом.

5. В выборе упаковки главное - обратить внимание на максимальную герметичность и защищенность от внешних воздействий.

6. Так же перед покупкой не забудьте посмотреть на срок годности и страну производителя.



Как пользоваться матирующими косметическими салфетками?



Выбрав салфетки, нужно научиться правильно ими пользоваться. Сделать это совершенно не сложно, а эффект получается превосходный.

• Достаньте бумажную салфетку из упаковки чистыми руками, и приложите к нужному участку лица. Возможно, вам потребуется сразу несколько салфеток. Запомните, салфетку лишь нужно приложить к лицу, не нужно ни тереть, ни втирать их в лицо. Пот и излишний жир на лице сам мгновенно впитается в салфетку, при этом макияж останется на месте.
• Салфетку достаточно оставить на лице пять секунд, и результат не заставит себя ждать - Вы и Ваша кожа однозначно останетесь довольны.



Многие девушки решают проблему жирного блеска нанесением пудры на лицо, однако слой за слоем нанесенная пудра лишь забивает поры и загрязняет кожу, жир и пот никуда не убираются, а лишь перемешивается с косметическим средством, что наносит вред вашей коже и ее качеству. И, на самом деле, большое количество пудры на лице явно заметно, и не красит макияж. А салфетки, в свою очередь, бережно очищают и защищают вашу кожу, которая, в конечном счете, остается чистой и здоровой. К тому же, салфетки не занимают большого пространства и помещаются в сумочки любых размеров, а для клатчей можно найти самые миниатюрные салфетки, и не переживать, что на протяжении дня ваша кожа будет блестеть и выглядеть засаленной.

Смотрите видео, в котором подробно рассказывается о матирующих салфетках и их применении:



Теперь вы знаете, что матирующие салфетки имеют место быть в вашей косметичке, а так же имеете представление, каков ассортимент и цены салфеток, поэтому выбор марки и материала остается за вами. Но перед тем, как матирующие салфетки для лица купить, советуем так же почитать отзывы в Интернете.

Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гормональная косметика: плюсы и минусы
Сейчас на прилавках магазинов часто встречается косметика, которую называют гормональной. По поводу этой косметики общественность никак не сложит общего мнения. О ее пользе и вреде идут многочисленные споры. Одни связывают с этой косметикой множество надежд, считая ее панацеей от старости. Другие боятся пользоваться гормональной косметикой, полагая, что она, хотя и влияет благотворно на кожу, но оказывает непоправимый вред организму. Кто же из них прав? А может между двумя этими мнениями существует «золотая середина»?
Как правильно выбрать пудру
Компактная или рассыпчатая пудра, крем, запеченная и минеральная – современная бьюти-индустрия предлагает женщинам невероятное количество средств, каждое из которых призвано сделать нас ещё красивее, ухоженнее и моложе. Современные пудры совсем не утяжеляют кожу, а наоборот, максимально эффективно ухаживают за ней. Как правильно выбирать средство, поговорим подробнее.
Крем для лица
Внешняя среда крайне негативно влияет на состояние кожи лица, а потому она нуждается в особом уходе, питании и увлажнении. Правильно подобранный крем для лица прекрасно справляется со своими функциями: увлажняет и обеспечивает питание в зависимости от типа кожи, её состояния и возраста обладательницы.
Рейтинг кремов для кожи вокруг глаз: хороший крем для век по мнению косметолога
Идеальный крем для кожи вокруг глаз — это такой, который помогает сохранить красоту лица, обеспечивает защиту, увлажняет и разглаживает морщины. Однако не все средства может похвастаться наличием вышеперечисленных этих качеств. Поэтому выбор подходящего крема является довольно непростой задачей для женщины. Данная статья предлагает рейтинг кремов для кожи вокруг глаз, который поможет определиться с нужным средством для ухода.
Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Патчи для глаз - гидрогелевые, корейские, золотые: рейтинг лучших
Вы хорошо погуляли на вечеринке, долго сидели за компьютером, появились первые морщинки под глазами или просто ваш взгляд устало выглядит? Воспользуйтесь патчами для глаз от кругов, синяков, мешков и морщин. Эти маленькие приспособления способны оказать экстренную помощь коже в параорбитальной области. В этой статье мы разберем какие патчи для глаз бывают, как их использовать, какие лучше выбрать для вас в зависимости от ваших проблем и озвучим рейтинг лучших по отзывам.
Детский крем для лица для взрослых
Всем известно, что детский крем благоприятно воздействует на кожу ребёнка. Многие мамы в декрете, случайно или намеренно, пробуют это косметическое средство на себе. Несмотря на то что крем из линейки разработанной специально для малышей имеет свои достоинства, использовать его для взрослых можно не всегда. О том, какие средства подойдут для взрослой кожи и пойдёт речь в статье.
Французская косметика. Бренды и ассортимент. Часть 2. Lancome, Bioderma, Dior, L'Occitane, Avene, Uriage
Продолжаем наш обзор французской косметики. В этой статье мы расскажем про косметику Lancome, Bioderma, Dior, L'Occitane, Avene, Uriage.
«Морская» тема в салонной косметике: новые предложения с европейского рынка
Концепцию натуральности уверенно можно считать главной тенденцией последних лет в сфере косметологии. Особую популярность набирают косметические средства на основе даров моря. Вероятно, что любовь к морю заложена в нас природой генетически: ведь все мы вышли из него.
Действительно ли "натуральная" косметика полностью натуральная? Правда и мифы
А оно «натуральное»? Именно этот вопрос задают множество женщин при выборе косметики. Некоторые из фактов, приведенных ниже, могут помочь вам дать разумный ответ.

Комментарии