PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Испанские учёные представили прототип 3D-принтера, способного печатать человеческую кожу



Среди основных косметологических инноваций 2015 и 2016 года особого внимания заслуживает производство искусственной кожи с помощью современных технологий. Однако группе исследователей из Испании удалось разработать 3D-принтер для печати настоящей человеческой кожи.

Учёные из Мадридского университета имени Карлоса III, Испания, Центра энергетических и экологических исследований, совместно с представителями BioDan Group, длительное время работали над созданием принтера, позволяющего осуществлять печать кожи человека посредством 3D-технологий.

По словам Хосе Луиса Жоркано, главы отдела биоинженерии Мадридского университета: «Эту кожу можно не только пересаживать пациентам, но также использовать для тестирования химических продуктов, косметических средств и фармацевтических веществ. При этом данная технология относительно доступнее предыдущих и в техническом, и в финансовом плане».

Биопечать кожи позволяет воспроизводить естественную структуру эпидермиса человека, состоящего из эпидермального и рогового слоя, защищающего от воздействия окружающей среды. 3D-технология также подразумевает создание слоя фибробластов, которые отвечают за производство коллагена – белка, обеспечивающего эластичность и прочность покровов.

Хуан Франциско, один из исследователей, отмечает, что знания о том, как смешивать биологические компоненты, в каких условиях работать с ними, чтобы клетки не теряли своих свойств, как правильно хранить продукт – имеют решающее значение для работы системы. Всем этим управляет компьютер, определяющий размещение биологических чернил на талере (рабочей основе) принтера.

Генеральный директор BioDan Группы, Альфредо Бризак, сказал: «Метод биопечати позволяет производить кожу стандартизированным и автоматизированным способом, поэтому этот процесс является менее дорогостоящим, чем ручное производство». Способов получения этих тканей существует два: создание аллогенной кожи из запаса клеток, доступного в больших масштабах и предназначенного для промышленных процессов; а также изготовление аутологичной кожи, которая производится из клеток отдельного пациента с целью терапевтического применения, например, при лечении тяжелых ожогов.

В 3D-биопечати используются только человеческие клетки и компоненты для производства кожи, которая является биологически активной и может вырабатывать свой собственный человеческий коллаген, тем самым избегая использования животного, что свойственно другим методика производства.

Новая разработка должна также быть одобрена регулирующими органами европейских государств, чтобы кожу, сделанную биопечатью, можно было использовать в больницах и косметических компаниях.

Источник: Spanish scientists unveil prototype for 3D bioprinter to print human skin

Тэги: инновации   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

При псориазе повышается риск развития сердечной недостаточности
Люди, страдающие таким кожным заболеванием, как псориаз, более подвержены риску развития сердечной недостаточности, утверждают эксперты. Исследователи изучили медицинские данные взрослых датчан. Они обнаружили, что у больных псориазом повышен риск развития сердечной недостаточности. Эта вероятность возрастает пропорционально степени тяжести псориаза.
Новое исследование определило химические вещества, способные вызывать рак
Новое исследование, проведенное учеными из Кембриджского университета, показало, что органический класс химических веществ, присутствующий в косметике и шампунях и называемый альдегидами, может увеличить риск развития онкологических заболеваний.
Kao исследует возможности силы внушения для ухода за кожей
Исследователи из Kao Corporation предложили новый комплексный уход за кожей после того, обнаружили, что аутогенная тренировка (самовнушение) может повлиять на состояние кожи.
Йельский университет и Amway наращивают объемы исследований процессов пигментации кожи
Главная на текущий момент исследовательская группа, занимающаяся проблемой пигментации кожи, получила новый кадровый ресурс в сочетании с доп-финансированием.
Эксперты уверены, что нашли новый способ борьбы с запахом пота
Весь секрет, по мнению учёных, кроется в понимании, какие именно бактерии, которые располагаются в области подмышек, вызывают образование неприятного запаха, сопровождаемого потоотделением.
Ученые нашли ген, замедляющий старение организма
Ученые сделали очередное открытие касательно механизмов старения организма, которое может повлиять на рынок косметологических средств.
Ученые разработали недорогую сенсорную этикетку для косметики
Команда ученых из Университета Кларксон, Нью-Йорк, разработала простую интеллектуальную этикетку, которая может помочь предупредить потребителей, если их косметические продукты или средства личной гигиены испортятся.
Ученые нашли ген-помощник в борьбе с псориазом
Калифорнийский Универсистет Ирвайна (UCI) провел исследование, обнаружившее генетические факторы, воздействие на которые позволяет восстанавливать очаги поражения кожи псориазом.
Компания Benefit Cosmetics запустила переводчик для бровей
Американский косметический бренд Benefit Cosmetics, который входит в группу компаний премиум класса наравне с Louis Vuitton и Hennessy, практически полностью разрушил стереотип о том, что глаза – это зеркало души. По мнению его владельцев и канадского учёного, доктора Джавида Садра, лучше всего о настоящих чувствах человека говорят его брови.
Organovo и L'Oreal создают кожу человека для печати на 3D-принтере
Крупнейшая косметическая компания в мире инвестирует в создание искусственной кожи для печати 3D-принтером.

Комментарии