PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сквален из табака станет реальностью рынка ингредиентов



Компонент, экстрагируемый из табака, ничем не отличается от вещества, получаемого из печени акулы.

Урожай табака этого года будет доступен для производителей косметических ингредиентов, которые смогут использовать сырье для создания тестовых образцов соединений с перспективой применения в составе косметических формул. Компания SynShark и ее поставщики из штата Северная Каролина анонсировали проведение большого косметического эксперимента с учетом роста интереса представителей сегмента персонального ухода в отношении возобновляемых и этически чистых источников важнейших для отрасли ингредиентов.

Табак считается таковым для сквалена – причем в случае успешных испытаний, его производство силами представителей этой отрасли станет спасением как для табачных ферм на фоне спада спроса на табак для курения, так и для косметики на фоне ограничений на использование животных источников вещества.

Изначально ферма Пэта Шорта проводила исследования общей экономической целесообразности подобного проекта, замеряя лучшее время для сбора листьев с целью получения из них сквалена, апробируя лучшие технологии экстракции и т.д. Получив первые обнадеживающие результаты, ферма увеличила площадь посевов табака под сквален до 10 акров по запросу SynShark, представители которого остались довольны полученными результатами на фазе испытаний.

Интересно, что программа исследований в этом направлении финансируется в том числе и федеральным правительством – Департамент энергетики США организовал фонд с капиталом в $5 млн для дальнейших исследований возможностей использования табака в косметике и пищевой промышленности.

SynShark получила $250 000 от Центра изучения биотехнологий северной Каролины. Направление исследований на втором этапе – максимизация объемов получаемого сквалена за счет селекции растения. Джошуа Юань, исследователь из Техасского Университета предложил решение, позволяющее получать из табака больше ингредиента, чем это возможно с применением обычного подхода. При этом, получаемый молекулярный состав сквалена ничем не отличается от молекулярного состава вещества, ранее получаемого исключительно из печени китовой акулы.

Сквален - вещество, пополняющее липиды кожи, при этом смягчая и сглаживая ее. Он способствует поддержанию кожи в хорошем состоянии. При использовании в продуктах по уходу за волосами, он служит в качестве кондиционера волос и антистатика.

Тэги: США   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Более 21 тыс. исков об ущербе здоровью подано в отношении кондиционера WEN
В отношении одного из продуктов бренда подано рекордное за последнее время число жалоб.
L'Oreal подала патент на персонализированное производство наборов для окрашивания волос
L'Oréal намерена запатентовать своё производство персонализированных наборов для окрашивания волос с использованием робототехники, искусственного интеллекта и больших массивов данных. Напомним, что недавно компания запустила онлайн-сервис для окрашивания волос.
Аналитики: разрыв между декоративной косметикой и средствами омолаживания кожи будет расти
Глубокое фундаментальное действие косметики на кожу будет ценится выше, чем самый мастерский эффект декоративной косметики.
Ключевым компонентом антиперспирантов назван гексагидрат хлорида алюминия
Ученые определили наиболее эффективный компонент в составе антиперспирантов.
На рынке появился моноингредиентный бренд - MayaChia
Американская компания Naturex делает ставку на масло чиа и готовит обширный продуктовый ряд на его основе.
Токийский салон красоты предлагает клиентам «улиточные маски»
Салон красоты в Токио, специализирующийся на «улиточных масках», предлагает клиентам оценить преимущества воздействия высокой концентрации слизи улиток.
Филаменты целлюлозы станут косметическим ингредиентом
Производное древесной целлюлозы поставят на службу производителям косметики.
Израильская компания удивила съедобным солнцезащитным средством
Израильская косметическая компания IBR разработала солнцезащитное средство, которое можно есть. Фотозащитная пищевая добавка PhytoflORAL блокирует УФ-излучение, воздействуя на клетки кожи, а также препятствует возникновению рака и появлению признаков старения.
Estée Lauder поможет азиаткам стать светлее
Отбеливание кожи - популярный тренд в странах Азии, где спрос на подобную продукцию одинаково высок как у женской, так и у мужской потребительской аудитории.
Croda заявляет о новом тренде в индустрии красоты
Производитель косметических ингредиентов Croda надеется воспользоваться новым трендом в уходе за кожей – необходимостью защиты от инфракрасного излучения. Выпустив свой новый продукт Infraveil IT-100, компания утверждает, что её разработка обеспечивает мгновенную защиту кожи от инфракрасных лучей (IRA).

Комментарии