PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

"Зимний" атопический дерматит получил новое лечение



Исследования подтвердили роль витамина D в механизмах заболевания атопическим дерматитом.

Витамин D в виде пищевой добавки улучшает состояние детей, чья кожа поражена сезонным (зимним) атопическим дерматитом, а также может стать безопасной альтернативой ультрафиолетовым средствам лечения и профилактики заболевания, следует из результатов исследования бостонских ученых.

Группу детей на плацебо с дефицитом витамина и атопическим дерматитом сравнивали с контрольной группой носителей аналогичного диагноза, принимавших с пищей витамин D в течение месяца.

В течение десятилетий сезонные обострения заболевания относили на счет таких факторов, как резкий рост влажности и индивидуальная реакция на низкие температуры, практически полностью игнорируя роль витамина D в процессе.

В 2006 году группа ученых предположила, что как минимум часть благотворного воздействия ультрафиолета на кожу объясняется улучшением витамин D-статуса организма.

И только исследование этого года в Бостоне полностью подтвердило зависимость симптоматики и ее остроты от употребления витамина.

У опытной группы детей индекс остроты экземы улучшился на 30% по сравнению с группой плацебо всего за месяц.

Примерно одинаковые результаты были достигнуты на группах детей в Монголии (нация с самым высоким процентом детского населения с зимним атопическим дерматитом), в Бостоне, Монреале и Париже.

Глава группы, доктор Карлос Камарго пояснил, что витамин оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему пациентов, которая начинает более успешно противостоять факторам возникновения дерматита.

Дозы витамина вызывают выброс бактерицидных пептидов в кожу и сглаживают воспалительные процессы.

Более того, для профилактики достаточно уделять внимание наличию витамина в диете и не боятся добавлять его в пищу в зимний период.

Источник: Vitamin D3 can reduce atopic dermatitis in kids via 'innate immunity': Study

Тэги: атопический дерматит   болезни кожи  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В планктоне обнаружен нуклеотид, замедляющий старение кожи
Согласно результатам исследования, представленного на выставке в Шанхае, Аквапланктон, богатый нуклеотидами GP4G снижает вредные эффекты воздействия инфракрасного и ультрафиолетового воздействия на кожу.
Появились перспективы медикаментозного лечения меланомы
Медикаменты нового поколения, созданные с целью стимулирования иммунной системы на борьбу с раком, выдвигают перспективу «клинического выздоровления» для пациентов с меланомой, которым до последних нескольких лет грозила скорая смерть.
Интерес к пластической хирургии в США вырос в два раза
Рынок пластической хирургии в США растет за счет повышения уровня доверия к профессии пластического хирурга.
В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ
В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.
Подвид гиперпигментации определяет эффективность лечения растительными препаратами
Методы лечения растительными препаратами для наружного применения более эффективны при эпидермальной гиперпигментации, чем при дермальной – такие выводы были сделаны американскими учеными на основе обзора соответствующих исследований.
В Корее заявляют о победе над алопецией
Алопеция может остаться в прошлом, уверяют специалисты корейского производителя косметических и медицинских решений.
Бактерии против бактерий – новый подход в лечении акне
В последнее время косметическая наука серьёзно занялась изучением того, как микробиом кожи – совокупность геномов микроорганизмов, обитающих в кожных покровах человека – влияет на её здоровье и состояние. Одним их последних достижений стало открытие, которое состоит в том, что полезные бактерии могут применяться для подавления роста патогенных микроорганизмов.
Уход за кожей связан со здоровьем мозга, сердца и уровнем сахара в крови
По мнению исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) и Медицинского центра по делам ветеранов Сан-Франциско (SFVA), увлажненная кожа может предотвратить возрастные заболевания, включая болезнь Альцгеймера, сердечные заболевания и диабет.
Компания Kao создала новый метод тестирования сенсорных качеств косметики
Корпорация Kao разработала новый метод тестирования, оценивающий тактильные ощущения, которые потребители испытывают каждую секунду, применяя косметику, в попытке создать продукты «приятные» по ощущениям.
Cыворотка Sabinsa предотвращает выпадение волос
Клиническое исследование запатентованного состава сыворотки для волос Sabinsa показало, что данный продукт ускоряет рост волос и уменьшает их выпадение у здоровых участников после трех месяцев использования.

Комментарии