Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Простокваша 0.1%


Простокваша 0.1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 30 ккалБелки 3 гЖиры 0.1 гУглеводы 3.8 г

Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.

Такой вкуснейший и полезный напиток можно без труда приготовить и дома. Для этого берут литр нежирного молока, нагревают его чуть меньше, чем до кипения. Когда молоко остынет до комнатной температуры, туда добавляется сметана – 500 грамм. Всю смесь необходимо плотно закрыть крышкой. В кастрюлю и таз больших размеров наливают теплую воду, помещают туда напиток в банке, закрывают все это и закутывают теплыми вещами, чтобы создать теплоизоляцию. Простокваша должна простоять в таком виде в течение восьми часов. Перед приемом в пищу нужно ее охладить.

Содержание витаминов и микроэлементов



В простокваше, как и в прочих кисломолочных продуктах, содержится большое количество витаминов. Сюда входят витамины группы В, витамин C, РР и витамин A. Среди микроэлементов можно выделить кальций, магний, фосфор, цинк, хром, селен, марганец, серу, а также элементы железа. Здесь имеются аминокислоты, в том числе аргинин, цистеин, и прочие, которые оказывают огромную пользу для организма человека.

Полезные свойства



Все полезные и жизненно необходимые вещества, содержащиеся в простокваше, очень быстро усваивает организм каждого человека. Именно поэтому данный напиток используется даже при лечении многих заболеваний, недостатке кальция и молочнокислых бактерий.

Простокваша с малым процентом жирности – 0,1% является продуктом диетическим. Он полезен для людей, желающих потерять лишний вес, спортсменов, а также для тех, у кого имеются проблемы с пищеварением.



Применение



В рецептах лечения болезней народной медициной нередко встречается такой продукт, как простокваша. Причем он может лечить недуги не только внутри организма, но и снаружи.

Как известно, данный кисломолочный напиток способствует нормализации желудочно-кишечного тракта - для этого его необходимо пить по стакану ежедневно перед сном. Для лечения стоматита также можно использовать простоквашу, добавив в нее несколько зубков чеснока. Продукт может служить основой различных масок для лица и тела, он отбеливает кожу и смягчает ее.
:




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Молоко сухое цельное
Опубликовано 2014-12-27
Простокваша 3.2%
Опубликовано 2014-12-27
Сливки 35% (жирные)
Опубликовано 2014-12-28
Комментарии
Закрыть рекламу