Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Кефир 0%


Кефир 0%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 30 ккалБелки 3 гЖиры 0 гУглеводы 3.8 г

Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.

Содержание витаминов и микроэлементов



Кефир включает в свой состав очень большое количество необходимых организму витаминов. Например, таких как, витамин A - он необходим для зрения, витамин E - он хорошо влияет на состояние волос, кожи и ногтей, витамины группы B и D. Также в этом мастике большое количество кальция, который укрепляет кости человека, и железа.

В кефире отмечено большое содержание таких аминокислот, как: лейцин, валин, лизин и фенилаланин. Все эти вещества очень важны для нормальной работы организма человека.

Полезные свойства



Если человек будет употреблять кефир ежедневно, то микро флора его кишечника придет в норму. Это в свою очередь улучшит пищеварение, и необходимые для организма вещества будут лучше усваиваться.

Данный молочный напиток сокращает вероятность появления опухоли, благотворно влияет на работу печени и почек. А также кефир 0% укрепляет иммунную систему организма.

Не стоит давать кефир ребенку до 1,5 лет, так как в нем есть спирт.



Применение



Чаще всего кефир используется как напиток, способный утолить голод и жажду. Также его добавляют в тесто при изготовлении хлеба, в нем можно замариновать мясо. На кефире готовят легкие летние супы, которые необходимо подавать холодными, например, окрошка.

Кефир 0% назначают после операций и отравлений.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Осетинский
Опубликовано 2014-12-17
Сыр Арла Буко
Опубликовано 2014-12-14
Сыр плавленый шоколадный
Опубликовано 2014-12-18
Каймак
Опубликовано 2014-12-23
Комментарии
Закрыть рекламу