Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 18% (жирный)


Творог 18% (жирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 232 ккалБелки 14 гЖиры 18 гУглеводы 2.8 г

Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.

Приготовление творога - несложная процедура. Основная ее часть это свертывание молока и отделение от сыворотки.

Творог очень легко усваивается организмом, поэтому его можно употреблять в пищу даже людям с заболеваниями желудка и кишечника. Он обладает нежным вкусом и мягкой текстурой, поэтому его могут есть даже совсем маленькие дети, у которых еще не выросли зубы.

Содержание витаминов и микроэлементов



В твороге содержится огромное количество витаминов, например, витамины В1, РР, В2, В5, В6, В9, В12, В4, витамин A, витамин D. Этот продукт невероятно богат различными микроэлементами. В нем огромное содержание кальция и фтора, а также цинка, меди, магния и фосфора, хлора, железа, селена.

Полезные свойства



Полезных свойств у данного продукта великое множество. Благодаря большому содержанию кальция, творог укрепляет кости, ногти, защищает зубы от негативного воздействия кариеса. Волосы у людей, употребляющих творог регулярно, очень сильные и красивые. Ускоряется рост волос и ногтей.

Творог полезен для работы головного мозга. Он является некой профилактикой склероза. Творог обладает успокаивающими свойствами, благотворно влияет на центральную нервную систему, а также способствует хорошей работе кровяной системы. Он помогает созданию новых кровяных клеток (красных и белых), эритроцитов. Употребление творога хорошо сказывается на печени, не дает развиваться ее ожирению. Творог оказывает полезные свойства людям, страдающим нервными расстройствами, а также тем, кто болеет сахарным диабетом.

Творог полезно употреблять в пищу всем, за исключением людей, который имеют какие-либо серьезные патологии почек. Он станет незаменимым продуктом для детей. Их растущему организму необходимы полезные вещества и свойства этого продукта.



Применение



Помимо того, что творог можно употреблять самостоятельно, отдельно от других продуктов, его применение очень широко. Рецептов творожных запеканок целое множество, творог добавляют в различные пироги и торты. Вареники с творогом получаются невероятно вкусными.

Также с добавлением творога делают кексы, булки, блины, ватрушки, оладьи и др. Из творога также делают чипсы, шарики, желе и разнообразные крема.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сливки взбитые
Опубликовано 2014-12-28
Сыр Датский
Опубликовано 2014-12-15
Сыр Дорогобужский
Опубликовано 2014-12-17
Сыр Степной
Опубликовано 2014-12-19
Комментарии
Закрыть рекламу