PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Разработаны глобальные показатели старения кожи, разработанные для женщин Азии и Европы



Исследователи из Clarins объединили клинические и инструментальные параметры старения кожи, чтобы разработать индикаторы для европейских и азиатских женщин.

Они измерили параметры, связанные с морщинами, провисанием, эластичностью и цветом кожи 240 азиатских женщин и 129 европейских женщин в возрасте от 20 до 60 лет, используя Глобальный индекс старения кожи - инструмент, используемый для оценки процесса старения населения в целом.

Подробно рассказывая о результатах, исследователи объяснили, что азиатские и европейские женщины по-разному оценивали параметры, определяющие старение кожи. Три основных параметра, которые вызывали наибольшее беспокойство у азиатских участниц, - это носогубная складка, провисание верхней чеки и эластичность. Хотя рейтинги различались, процентное соотношение морщин и провисания - 12% для обоих параметров - было одинаковым как для азиатских, так и для европейские женщин. Исследователи добавили, что их модели могут учитывать различия между людьми: "Баланс между весами не дает много информации о различиях между двумя популяциями. Однако он дает моделям возможность учитывать межличностную изменчивость.

"Например, известно, что морщины появляются с возрастом, но не у всех женщин морщины будут появляться с одинаковой скоростью и в одинаковом месте. У одних женщин могут быть заметны глабеллярные морщины, а у других - носогубные складки. Наши математические модели справляются с этой вариабельностью. "Поскольку вес морщин одинаков, женщины с высокой степенью выраженности глабеллярных морщин будут иметь такое же значение индекса, как и женщины с высокой степенью выраженности носогубной складки (при условии, что другие параметры кожи одинаковы). Это дает нашей модели возможность оценить глобальный статус старения кожи лица."


Учитывая растущий потенциал рынка антивозрастных средств по уходу за кожей, авторы исследования утверждают, что их новые модели могут "предложить новые подходы к оценке эффективности антивозрастных средств".

Исследование было ограничено исключением пигментации при построении индексов, хотя известно, что она является важным фактором старения кожи у азиатских женщин. "В целом, мы достигли лучшего объяснения дисперсии по сравнению с современными методами и лучшей корреляции исследовавшихся параметров кожи с возрастом.

"Что касается вклада исходных параметров, наши результаты согласуются с литературными данными: морщины и провисание имеют наибольшее значение для процессов старения кожи как у азиаток, так и у европеоидов. Инструментальные параметры, такие как эластичность, несут значимую информацию о процессе старения кожи. Включение клинических и инструментальных данных в Глобальные индексы старения кожи положительно влияет на их надежность", - заключили исследователи.

Источник: Clarins researchers developed global skin ageing indicators for Asian and Caucasian women

Тэги: Clarins   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Уход за кожей здоровых младенцев может быть опасен для них
Мероприятия по уходу за кожей здоровых младенцев, скорее всего, неэффективны для предотвращения экземы и могут даже увеличить риск кожной инфекции и пищевой аллергии, считают исследователи из Японии, Австралии и Европы.
Метиленовая синь может предотвращать старение кожи
Ключ к процессам замедления старения кожных покровов может оказаться более простым, чем считалось ранее. Исследователи из Университета штата Мэриленд обнаружили, что метиленовая синь, антиоксидант и краситель, может вносить долгосрочные и постоянные изменения в клетки кожи.
Японские учёные нашли новый способ создания косметики для губ
Исследование, проведенное в Медицинской школе Университета Хамамацу, Япония, показало, что докозагексаеновая кислота (ДГК) потенциально может быть важным компонентом в создании более эффективных продуктов для ухода за губами.
Ученые разработали недорогую сенсорную этикетку для косметики
Команда ученых из Университета Кларксон, Нью-Йорк, разработала простую интеллектуальную этикетку, которая может помочь предупредить потребителей, если их косметические продукты или средства личной гигиены испортятся.
Старение рук – настоящая проблема в плане ухода за кожей
В опросе, проведенном Wakefield Research, американские женщины старше 40 лет заявили о беспокойстве относительно изменения внешнего вида своих рук с течением времени. И большинство считают, что «нет ничего, что можно было бы сделать, чтобы не допустить признаков старения на руках».
Исследование: витамин B3 повышает защитные силы кожи
Исследования Unilever, IBM Research и Совета по научно-техническим средствам (STFC) показывают, что витамин B3 может повысить эффективность гигиенических средств за счет усиления естественной защиты организма.
Плоды аннато оказались эффективным средством защиты кожи от УФ-излучения
Неожиданной находкой завершились исследования традиционного пищевого продукта Южной Америки.
Ученые подтверждают связь алкоголизма и меланомы
Ученые в рамках обширного исследования больных меланомой подтвердили ее связь с регулярным употреблением алкоголя.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Бельгийские ученые создали экспресс-тест на запрещенные ингредиенты в косметике
Косметическая отрасль стала на шаг ближе к очищению себя от незаконных веществ, используемых при изготовлении средств для кожи, благодаря разработке бельгийских ученых.

Комментарии