PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

BASF воплощает в жизнь «живую красоту»



Компания BASF Care Creations представила на выставке Cosmet’Agora в Париже свои натуральные средства для ухода за кожей, волосами и солнцезащитные средства Alive Beauty («Живая красота»). Ассортимент ингредиентов сочетает в себе эффективность с положительным эмоциональным воздействием.

Alive Beauty включает составы, которые обеспечивают легкие, современные текстуры для восстановления энергии и красоты кожи. Линейка также отличается твердой текстурой и натуральными ингредиентами, которые удовлетворяют спрос на экологически чистые продукты, произведенные ответственным образом. Мягкие эмульсии обеспечивают улучшенное самочувствие, а концепция «живой» красоты также поддерживает удобные форматы, которые можно применять быстро и легко.

Cetiol SoftFeel – твёрдый эмолент с мягкой консистенцией BASF на основе ингредиентов, полученных из экологически чистых источников. Это универсальный продукт, который помогает создавать различные текстуры в различных косметических целях и средствах личной гигиены, предлагая чистую и устойчивую альтернативу вазелину.

С одобренным COSMOS текстурирующим биополимером Hydagen Clean BASF предлагает естественную замену синтетическим полимерам. Холодный модификатор текучести, полученный из клубня растения конжак, подходит для водных систем, таких как гели, жидкости и сыворотки, а также для других форматов, таких как пластыри, желе и составы для отшелушивания.

Поверхностно-активное вещество Texapon SFA UP Powder и высушенный неконсервированный Texapon SFA в виде порошка, на 100 % получены из природных, возобновляемых ресурсов, сертифицированных RSPO, и легко поддаются биологическому разложению. Подходят в качестве альтернативы поверхностно-активным веществам, содержащим сульфаты или производные оксида этилена. Поскольку они оказывают мягкое воздействие на кожу и слизистые оболочки, его можно использовать даже в рецептурах детских продуктов. Такие компоненты способствуют образованию кремообразной пены.

Кроме того, поверхностно-активные вещества могут выступать в качестве усилителя кондиционирования в шампунях и, как сообщается, обеспечивают хорошие результаты расчесывания во влажном и сухом состоянии даже без присутствия полимеров, что позволяет создавать простые в использовании косметические растворы. Они позволяют реализовать концепции безотходных ополаскивателей и являются идеальным выбором для клиентов, стремящихся соответствовать потребительской тенденции в отношении твердых продуктов личной гигиены.

BASF также представила формулу Sublime Glow Gel Cream – легкую и свежую текстуру гель-крема, основанную на сочетании натуральных биополимеров BASF, Rheocare XGN и Hydagen 558 P. Слегка тонированный состав легко наносится, придавая коже естественный вид и здоровое сияние. Он также смешан с Seanactiv, биологически активным веществом, которое использует силу фукоидана, полученного из водорослей, чтобы помочь повысить сияние и жизненную силу области вокруг глаз.

Источник: BASF’s Care Creations Brings "Alive Beauty" to Life

Тэги: BASF Personal Care and Nutrition GmbH   косметические ингредиенты   устойчивое развитие   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Lush UAE запускает мыло, рассчитанное на 30 секунд
Всемирная организация здравоохранения рекомендует мыть руки часто и не менее 30 секунд за один раз – это является одним из лучших способов предотвратить заражение вирусом COVID-19. Однако исследования показали, что люди не могут эффективно мыть руки в 97% случаев, что подвергает их угрозе заражения.
Косметика для бровей выстреливает в США и Великобритании
Брови стимулируют продажи престижных средств декоративной косметики по обе стороны океана.
Названы самые популярные косметические процедуры в США
Согласно данным исследования Американского общества дерматологической хирургии (ASDS), все больше потребителей выбирают неинвазивные косметические процедуры для улучшения цвета кожи и разглаживания морщин.
Аргановое масло для косметики станет госпрограммой развития экономики в Марокко
Марокко становится мировым центром производства арганового масла.
Исследование: радиочастотные воздействия эффективны при выведении шрамов от акне
Акне, помимо прочего, будут лечить с помощью радиочастотных воздействий.
Kao выпускает новый продукт для окрашивания волос в Европе
Японская косметическая компания представила свой новый продукт– «@ Pure Pigments», краситель для волос, который содержит технологию «HD3 Dye Technology» – результат проведения совместных исследований с Fujifilm.
Экологически безопасная упаковка – фокус на мужскую косметику
Исследовательская компания GlobalData заявляет, что экологически безопасная упаковка может стать тем фактором, который позволит привлечь больше мужчин к мужской уходовой косметике.
Сухие шампуни пережили шквал критики в Facebook
Пост в соцсети вызвал настоящий шквал обсуждений и заставил экспертов оправдывать целый класс продуктов.
Мексика выходит на рынок нано-ингредиентов для косметики
На мировом рынке наноматериалов появился новый значимый игрок: мексиканская компания планирует наладить регулярные поставки компонентов этого форм-фактора для нужд косметического производства.
Польский лак для ногтей завоевывает мир через Ближний Восток
Инновационная косметика из Восточной Европы распространяет свое влияние на новые регионы мира.

Комментарии