PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Estee Lauder и Atropos Therapeutics изучают новые омолаживающие молекулы



Компании Estée Lauder объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с биотехнологической компанией Atropos Therapeutics для выявления и разработки химических веществ, способных преобразовывать физиологическое старение. Партнёры намерены создать новые растительные молекулы для омоложения кожи.

Старение – это состояние или процесс разрушения в клетках, развивающиеся с возрастом и означающие потерю клетками организма способности делиться и расти. Совместная разработка двух компаний будет направлена на поиск специальных молекул растительного происхождения для использования в продуктах личной гигиены.

«Партнерство с Estée Lauder Companies, лидером мирового премиального рынка индустрии красоты, использующим натуральные продукты, прекрасно дополняет наши усилия по выявлению химических веществ, необходимых для подавления процесса старения, с помощью скрининга высокого содержания и использования разработки лекарств на основе искусственного интеллекта, чтобы помешать деятельности, необходимой для героконверсии – переход цикла жизни клетки из активного в замершее состояние, которое под воздействием факторов роста приводит к процессам физиологического старения. С открытием трех трубопроводов Atropos может перейти к следующему этапу своего развития с технологией изолированных молекул», – заявил Эндрю Кофф, основатель Atropos Therapeutics.

«Глубокое понимание Atropos, а также уникальные и хорошо проверенные подходы этой компании к идентификации молекул, способных преобразовывать старение, будут хорошо сочетаться с нашим опытом в области разработки натуральных продуктов. Сеносупрессоры, полученные из растений, не только обязательно окажутся интересными новыми молекулами – их использование также будет иметь для нас большой коммерческий потенциал», – отметил Том Маммон, вице-президент по физиологии и фармакологии кожи компании Estée Lauder Companies.

Область сенолитиков – класс противовозрастных лекарственных препаратов, отличительной особенностью которых является способность избирательно инициировать гибель постаревших клеток, которая также связана с концепцией хорошего старения, была названа следующим большим достижением в уходе за кожей, и поставщики ингредиентов начали вводить активные ингредиенты в эту область.

Источник: Lauder partners with biotech firm on botanical senomodulators research

Тэги: Estée Lauder   натуральные ингредиенты   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Шведские учёные разработали способ, позволяющий определить, как косметические растворители влияют на кожу
Группа учёных из университета Лунда, расположенного в южной части Швеции, занялась изучением того, как растворители, применяемые в производстве кремов и лосьонов, могут воздействовать на кожу.
Многофункциональная декоративная косметика выходит на следующий уровень
С появлением BB-кремов многофункциональные средства для макияжа развивались до такой степени, что почти у каждого продукта в категории есть различные требования и характеристики. Это сделало данную часть рынка высококонкурентной и всё более трудной для появления новых игроков.
Томаты превращаются в косметическое сырье
На рынке ингредиентов на авансцену выходят обычные помидоры.
Гликаны могут стать новой революцией в борьбе за молодость кожи
Гликаны (клеточные сахара) могут стать новой точкой роста рынка омолаживающих средств для кожи.
«Маскне» – новое явление в индустрии красоты
Пандемия коронавируса значительно повлияла на стиль жизнь современного потребителя, спровоцировав появление новых косметических вызовов. В частности, масочный режим привел к тому, что постоянное ношение защитных средств на лице начало вызывать угревые высыпания, которые уже получили собственное название – «маскне».
Обнаружена генная мутация, характерная для атопического дерматита
Ученые, сотрудничающие в рамках международного исследовательского проекта, выявили генную мутацию, связанную с развитием атопического дерматита.
Метиленовая синь может предотвращать старение кожи
Ключ к процессам замедления старения кожных покровов может оказаться более простым, чем считалось ранее. Исследователи из Университета штата Мэриленд обнаружили, что метиленовая синь, антиоксидант и краситель, может вносить долгосрочные и постоянные изменения в клетки кожи.
Shiseido разработала устройство для определения количества двух бактерий, связанных с красотой кожи
Компания Shiseido Co., Ltd. в сотрудничестве с Yamato-Esulon Co., Ltd. и Orcoa Co., Ltd. разработала простой и быстрый метод и устройство для измерения количества двух видов бактерий, связанных с красотой кожи. В основе подхода лежат устройства, разработанные сотрудниками для обнаружения бактерий пародонтоза.
Исследование: восприятие старения ограничивается четырьмя факторами
Два больших исследования выявили основные факторы восприятия симптомов старения кожи лица.
Морские водоросли могут оказаться полезны для лечения угревой сыпи
Ученые из Университета Стерлинга (Великобритания) открыли неожиданный источник природных компонентов для лечения акне: морские водоросли. Исследование, проведенное морскими биологами на базе университетского факультета аквакультуры, выявило наличие очищающих свойств у определенных жирных кислот, в том числе и у некоторых кислот, вырабатываемых морскими водорослями. Исследователи обнаружили, что эти жирные кислоты предотвращают размножение пропионовых бактерий (Propionibacterium acnes) – микроорганизмов, которые вызывают угревую сыпь.

Комментарии