PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как правильно загорать на солнце: получи ровный загар, следуя 7 правилам



Летом хочется получить ровный и красивый загар, который бы долго держался, и чтобы при этом не было шелушения и волдырей. В этом смысле обладательницам смуглой кожи повезло больше, они быстро загорают и не испытывают дискомфорта, особенно если пользуются солнцезащитными средствами и средствами после загара. Но как правильно загорать на солнце и море, как получить красивый и ровный загар обладательницам светлой кожи? Об этом мы расскажем в этой статье.

Содержание статьи:

Как образуется загар



Ни для кого уже не секрет, что существуют различные фототипы кожи, отличающиеся содержанием в них меланина. Количество меланина в нашем организме определяет цвет нашей кожи, радужки глаз, волос. Повышенная выработка меланина является защитным механизмом организма от вредных лучей солнца, так как меланин поглощает ультрафиолетовые лучи, и не дает им проникнуть в глубокие слои кожи.

Обладательницам очень светлых и рыжих волос, голубых глаз и очень белой кожи не повезло - если, конечно, они любят загорать. У них очень мало этого пигмента, и поэтому они просто физически не могут загорать, так как солнечные лучи будут лишь обжигать кожу и приводить к ожогам. Таким женщинам нельзя долго находиться под открытым солнцем, их кожа склонна к образованию пигментации и рубцов. Им следует регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF фактором от 30 до 50.

Всем остальным светлокожим девушкам можно загорать, только надо придерживаться следующих семи правил и готовиться к загару заранее.



Как правильно загорать на солнце

Как правильно загорать на солнце



Правило № 1 - Сделайте пилинг или скрабирование тела



За неделю до загара и поездки на море проведите пилинг или скрабирование всего тела при помощи специальных скрабов для тела с абразивными частицами или пилингового состава с фруктовыми кислотами и/или ферментами, которые можно купить в любом магазине косметики. Также можно сделать скраб самостоятельно, например, кофейный. Для этого сварите кофе из молотых зерен, напиток выпейте, а гущу используйте для скрабирования. Для лучшего эффекта можно добавить немного оливкового или другого растительного масла и пару капель любого цитрусового эфирного масла. Непосредственно за 2-3 дня до загара повторите эту процедуру. Это поможет загару ложиться ровно на кожу, так как на ней будет более ровный слой роговых клеток.

Правило № 2 - Пропейте курс витамина А и/или бета-каротина



Пропейте курс препаратов, улучшающих выработку меланина. Это уже готовые специальные комплексы, которые продаются в аптеке для загара или витаминные препараты, содержащие витамин А и/или бета-каротин (провитамин А).

Правило № 3 - Используйте средства для загара на солнце



В аптеках и магазинах косметики продаются специальные средства для загара, они содержат разные масла и бета-каротин. Но для светлой кожи их можно использовать только тогда, когда загар уже хорошо проявится. Они помогут получить более насыщенный шоколадный цвет и ровный тон.



Правило № 4 - Увеличивайте время загара на солнце постепенно



Первый раз можно загорать 5-10 минут на открытом солнце, затем постепенно увеличить пребывание до 15, 20, 30, 40 минут в течение 2-х недель. Больше 40-50 минут пребывать под прямыми солнечными лучами не рекомендуется, так как возрастает риск получить рак кожи. Между приемами солнечных ван находитесь в тени и одевайте шляпу с большими полями и закрывающую тело одежду.

крема для загара

Правило № 5 - Обязательно используйте солнцезащитный крем



В начале отпуска, когда ваша кожа еще не загорала, постоянно наносите солнцезащитный крем с SPF фактором 20-30, особенно если у вас светлая кожа. Когда проявится легкий загар, можно перейти на защитные средства с более низким SPF фактором 10-15. Крема с более низким фактором надо чаще обновлять. Обычно солнцезащитный крем обновляется каждый час, а также после каждого купания и принятия душа.

Правило № 6 - Лучшее время для загара



Самым лучшим временем для принятия солнечных ванн считается время до 11 часов утра и после 16 часов вечера. В это время лучи солнца максимально рассеяны, а загар получается ровным и мягким. В эти часы существует меньшая вероятность получить солнечные ожоги даже при длительном нахождении под прямыми лучами солнца.



как правильно загорать на солнце и на море

Правило № 7 - Не забывайте наносить средства после загара



После принятия солнечных ванн нужно принять душ (без жесткой мочалки) и нанести на тело молочко или лосьон после загара. Эти средства успокоят и увлажнят кожу, активизируют регенеративные процессы. Также не забывайте выпивать 3 литра чистой воды в день, чтобы кожа не была обезвоженной, и из-за этого не шелушилась и не облезала.

Теперь вы узнали, как правильно загорать на солнце и на море. Если вы будете следовать всем этим пунктам, то вы получите ровный и красивый загар даже на светлой коже за 2-3 недели, который будет долго держатся. О том, как правильно загорать в солярии вы можете прочитать в другой нашей статье.

Тэги: загар и солярии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как омолодить кожу вокруг глаз?
Первые признаки старения организма появляются уже в возрасте 25–30 лет, когда вокруг глаз начинают образовываться морщинки. Эта область лица содержит мало подкожно-жировой клетчатки и отличается большой чувствительностью. Кожа вокруг глаз тонкая и нежная, имеет мало сальных и потовых желез, поэтому очень часто страдает от недостатка влаги. Кроме того, частое сокращение мышц приводит к образованию мимических морщин в этой области.
Влияние курения на кожу
Кожа – это защитный покров, граница, защищающая организм человека от всевозможных вредных воздействий – механических, химических, температурных и т.п. Она берет на себя первый удар, если такое воздействие происходит, и его последствия отражаются как на ее внешнем виде, так и на функциональных особенностях. Чрезвычайно пагубное воздействие на кожу оказывает курение; впрочем, вряд ли найдется орган, который не страдал бы от влияния табачного дыма.
Коррекция растяжек с помощью процедуры коллостотерапии
Женщины 21 века огромное внимание уделяют красоте и здоровью, ведь часто эти понятия являются составляющей уверенности в себе и успеха. Но помимо ухода за кожей лица, которое несомненно является визитной карточкой любой девушки, не стоит забывать и о здоровье кожи тела. Наиболее распространенной проблемой кожи тела являются стрии (растяжки). О причинах их появления, а главное, о методике их коррекции мы расскажем ниже.
Сухость кожи. Современный взгляд на проблему
Сухость кожи – это один из спутников таких неприятных кожных патологий как псориаз, атопический дерматит, сухая себорея, экзема. Уже проведено достаточно исследований, указывающих на то, что регулярное применение различных средств с увлажняющим и восстанавливающим гидролипидный слой кожи эффектом положительно сказывается на течение этих болезней. В этой связи подобные препараты становятся частью терапии большого числа дерматозов.
Дегидратация эпидермиса
Дегидратация (обезвоживание) является причиной многих заболеваний кожи, однако само по себе заболеванием не является. Вследствие этого диагностика обезвоживания является определённой проблемой.
Вода как лечебное средство или зачем нам нужны эти шесть стаканов воды в день?
Ответ на этот вопрос многим не дает покоя, давайте попытаемся с научной точки зрения ответить на него. Вода является наиболее важным питательным веществом для здоровья кожи и общего самочувствия. Человеческий организм состоит на 45-55% (по весу) из воды и эта вода должна постоянно пополняться, чтобы предотвратить застой и накопление токсинов в наших клетках и тканях.
Пигментация кожи: причины, последствия и способы лечения
Чтобы суметь предложить способ лечения пигментации с долговременным эффектом, современный специалист должен полностью понимать состояние, в котором находится кожа. Он обязан обладать глубокими знаниями о вовлеченных в проблему клетках и системах организма, чтобы уверенно выбрать корректирующую программу.
Атопический дерматит: причины, симптомы и лечение
Атопический дерматит – наиболее распространенное аллергическое поражение кожных покровов, обусловленное сочетанием группы наследственных факторов. Как правило, заболевание развивается в раннем детстве и имеет хроническое течение с периодическими обострениями, возникающими в ответ на специфические и неспецифические аллергены и раздражители.
Лечение псориаза волосистой части головы
В современной дерматологии псориаз — одна из наиболее актуальных социальных и медицинских проблем, ввиду значительного процентного соотношения от 14,6% до 24% от общей структуры всех кожных заболеваний. Причем наиболее часто псориаз обнаруживается в волосистой части головы. Такая форма заболевания в числе всех разновидностей этого недуга составляет по данным разных авторов от 50 до 80%.
Хлоазма или мелазма
Дерматологи и косметологи уже давно пристально занимаются вопросом нарушения пигментации, а также ролью клеток меланоцитов в образовании пигментных пятен. Среди всех доброкачественных нарушений пигментации, после обследования чаще всего выявляется мелазма или хлоазма, а затем уже посттравматические и поствоспалительные пигментации, лентиго и другие. В этой статье мы подробно поговорим о хлоазме/мелазме.

Комментарии