Главная :: Новости косметологии :: Исследования и медицина

Исследование: витамин B3 повышает защитные силы кожи

Исследования Unilever, IBM Research и Совета по научно-техническим средствам (STFC) показывают, что витамин B3 может повысить эффективность гигиенических средств за счет усиления естественной защиты организма.

Совместная работа группы микробиологов и специалистов по коже из компании Unilever, а также экспертов по квантовым вычислениям и искусственному интеллекту из IBM Research и Центра Хартри Совета по научным технологиям показывает, что ниацин, также известный как витамин B3, может увеличить количество и эффективность естественных антимикробных пептидов (AMP) кожи.

Используя вычислительные технологии Центра Хартри и данные исследований ученых Unilever, IBM и STFC создали вычислительные модели клеточных мембран бактерий и человека, а также витамина B3 и естественных антимикробных пептидов (AMP). С помощью этих моделей были проведены симуляции, которые показали, что молекулы витамина могут взаимодействовать с AMP и бактериальными мембранами, а также то, как витамин B3 может повышать активность AMP.

По словам Unilever, это моделирование дает понимание, которое может стать основой для новых средств гигиены кожи и косметики, в которых используется ниацин и, возможно, другие ингредиенты, повышающие активность пептидов.

Впервые это открытие было сделано учеными Unilever в Индии несколько лет назад, которые установили, что витамин B3 может вызывать увеличение количества AMP, вырабатываемых кожей естественным образом. И что этот эффект повышения естественных антимикробных пептидов может обеспечить повышение эффективности косметических средств.

"Мы хотели понять, может ли совместное действие витамина B3 и природных антимикробных пептидов помочь нам разработать продукты, которые дополнят естественную защиту кожи от вредных бактерий", - говорит Майкл Хоптрофф, сотрудник отдела исследований и разработок компании Unilever. "Наши эксперименты в сочетании с работой STFC и IBM по вычислительному моделированию показали, что это действительно возможно".

"ИИ и машинное обучение могут предсказать еще более эффективные бустеры, о которых мы не знаем и которые, возможно, придется создавать химикам-синтетикам", - сказал Амитабха Маджумдар, старший научный сотрудник Unilever. "В этом и заключается невероятная сила машинного обучения и искусственного интеллекта: он может увидеть в данных связи, которые мы не можем увидеть, и дать результаты, которые мы искали".

Источник: Unilever x IBM x STFC Research Reveals Niacinamide to Boost Skin Defenses

Тэги: Unilever   исследование  




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Комментарии
Закрыть рекламу