Главная :: Новости косметологии :: Исследования и медицина

Эмульсия чёрной шелковицы продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность

Недавняя публикация в журнале Cosmetics показала, что фитокосметическая эмульсия, содержащая экстракт Morus nigra L. (Moraceae, черная шелковица), продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность после 90 дней хранения при 4°C, 20°C и 37°C.

Morus nigra L. - это вид, известный на северо-востоке Бразилии под названием amora miúra. Это источник флавоноидов с антиоксидантной активностью.

Тестовые эмульсии, содержащие этот экстракт, показали, что значения pH и вязкозти сохраняются после длительного хранения. Единственным исключением стала растекаемость, на которую повлияла температура. Кроме того, в целом, антиоксидантная активность не претерпела значительных изменений, за исключением образца при температуре 4°C, который показал значительное снижение активности. Таким образом, эмульсия была признана стабильной с точки зрения органолептических и физико-химических свойств.

Также была проведена оценка микробиологических свойств. Как неочищенный гидроспиртовой экстракт, так и испытуемая рецептура проявили антимикробную активность, а испытание на прочность показало эффективность системы консервирования испытуемой эмульсии - важный аспект с точки зрения безопасности, который также усиливает коммерческий потенциал продукта.

Также была проведена оценка микробиологических свойств. Как неочищенный гидроспиртовой экстракт, так и испытуемая рецептура проявили антимикробную активность, а испытание на прочность показало эффективность системы консервантов испытуемой эмульсии - важный аспект с точки зрения безопасности, который также усиливает коммерческий потенциал продукта.

Авторы пришли к выводу, что данное исследование продемонстрировало совместимость эмульсии и сырого гидроалкогольного экстракта листьев M. nigra.

Источник: Moraceae Emulsion Exhibits Stability, Antioxidant and Antibacterial Activities

Тэги: исследование   косметические ингредиенты  




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Комментарии
Закрыть рекламу