Главная :: Пресс-релизы

Гравитационный птоз: почему «плывет» лицо и что с этим делать?

Автор: Гудцева Диана Эриковна, врач-косметолог, дерматовенеролог Клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic.

Многие пациенты косметологических центров обращаются к специалистам с жалобами на проявления гравитационного птоза. Проблема является достаточно распространенной и ее легко диагностировать по характерным морщинам, «тянущим» лицо вниз. При гравитационном птозе заметно провисает овал лица, опускаются уголки глаз и губ, проседают щеки, появляются так называемые брили.

Причины гравитационного птоза лица

Разгадка природы возникновения проблемы птоза кроется в простых физических свойствах на планете – сила гравитации притягивает все на земле вниз. Так и ткани при недостаточной силе мышечного каркаса лица и снижении тургора кожи стремятся обвиснуть.

Косметологи выделяют ряд факторов, провоцирующих развитие гравитационного птоза:

Среди прочих мы не стали упоминать злоупотребление алкоголем, курение, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, которые, разумеется, также влияют на организм и его ткани не лучшим образом.

Методики коррекции гравитационного птоза

В косметологии принято выделять 3 стадии гравитационного птоза:

  1. Начальная. В этом случае пациенту рекомендуют базовые косметологические процедуры (чистка, массаж лица и микротоковая терапия) в сочетании с профилактическим домашним уходом.
  2. Средняя. Для устранения проявлений птоза и предотвращения усугубления проблемы назначаются аппаратные и инъекционные процедуры, нитевой лифтинг.
  3. Запущенная. Требуется обширная программа косметологического восстановления, с целью коррекции дефектов пациенту может быть рекомендовано проведение пластической операции.

В медицинском центре GMTClinic врачи предлагают своим пациентам эффективные методики лечения гравитационного птоза.

Среди всех предложенных на косметологическом рынке методик особенно следует выделить следующие, ввиду их высокой результативности, доказанной безопасности и доступности:

Подобрать оптимальный способ коррекции лица при проявлениях гравитационного птоза может только опытный врач. Обратитесь за экспертной консультацией в Москве в медицинский центр GMTClinic. Мы уже помогли обрести четкий овал лица и уверенность в себе тысячам пациентов!



Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Комментарии
Закрыть рекламу