PDA Главная Блоги Простые советы Топ-7 лучших термальных вод. Как спасти кожу от пересушивания
Блог Простые советы
2019-07-15
12:21:12
Тема:

Топ-7 лучших термальных вод. Как спасти кожу от пересушивания

Термальную воду можно использовать в жару для освежения, охлаждения и увлажнения кожи. Если вы работаете в помещении с кондиционером, возникает риск пересушивания кожи. Защитить от этого может термальная вода. Ей можно пользоваться по несколько раз в день, она абсолютно гипоаллергенна и не вызывает привыкания кожи.

Мы сделали для вас подборку самых лучших термальных вод, которые вы можете легко купить в аптеке или магазине косметики. Как правило, у каждой из представленных фирм есть 3 удобных объема баллончика - 50 мл, 150 мл и 300 мл - для сумочки и для дома.

Как пользоваться термальной водой

как пользоваться термальной водой

Термальную воду нужно распылить на лицо и обязательно промокнуть излишки бумажной салфеткой, так как вода, испаряясь, высушивает кожу и можно получить обратный эффект. По этой же причине после умывания мы вытираем кожу полотенцем.

Топ-7 лучших термальных вод

1. Термальная вода Uriage

термальная вода урьяж

Это природная изотоническая вода с нейтральным pH подойдет даже для очень чувствительной кожи, ее также можно использовать при кожных заболеваниях (псориазе, дерматите и акне). Она питает кожу минералами, оказывает увлажняющее, противовоспалительное, асептическое и ранозаживляющее действие. Незаменима для обладательниц сухой кожи. Производители пишут, что вода впитывается мгновенно и ее не надо промокать салфеткой. Стоимость маленькой упаковки в 50 мл до 400 рублей.

2. Термальная вода La Roche-Posay

термальная вода ла рош позе

Одна из лучших термальных вод, она не только увлажняет, освежает, смягчает, защищает кожу от свободных радикалов и UV-лучей, но и успокаивает раздраженную травмированную кожу, оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее и противозудное действие. Подходит для всех типов кожи. Вы можете приобрести минимальный объем флакона в 50 мл до 400 руб.

3. Термальная вода Avene

термальная вода эйвен

Эта природная термальная вода поможет обладательницам чувствительной кожи, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям. Она не только освежает и увлажняет кожу, но и оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее и успокаивающее действие. Эту термальную воду можно использовать для ежедневного применения, а также после травмирующих косметологических процедур, после эпиляции и бритья, после загара и даже у грудничков при опрелостях. Стоимость флакона 50 мл меньше 400 рублей.

4. Минерализирующая термальная вода Vichy

термальная вода виши

Эта термальная вода нормализует рН-баланс кожи, защищает ее от вредных воздействий окружающей среды, увлажняет, освежает и насыщает кожу минералами. Эта лучшая вода для обладательниц жирной кожи. Стоимость маленького флакона до 400 рублей.

5. Термальная вода Librederm

термальная вода либридерм

Эта термальная вода подойдет для нормальной кожи, она отлично увлажняет, смягчает и тонизирует кожу, помогает убрать чувство стянутости и различные раздражения на коже. Делает кожу лица более гладкой и здоровой на вид. Можно купить флакончик 125 мл за 300 рублей, и эта одна из самых лучших цен на воду.

6. Термальная вода Pleyana SPA Aroma Termal

термальная вода плеяна

Термальная вода выпускается в следующих видах: с гидролатами Нероли-Лайм (для всех видов кожи), Мята-Лаванда (для жирной кожи), Василек-Липа (для чувствительной и склонной к аллергии кожи).

Эта термальная вода российского производителя подойдет для всех типов кожи, но стоит учитывать, что в составе есть экстракты растений, на которые может быть аллергия. Она придает коже свежий, сияющий вид, хорошо увлажняет и питает ее, оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект. Имеет приятный аромат. Объем в 50 мл обойдется вам меньше 200 рублей. А объем 200 мл - меньше 500 рублей.

7. Сернистая термальная вода Frais Monde ACQUA DI REPOLE
Сернистая термальная вода

Сернистая термальная вода из источника в Италии хорошо тонизирует, освежает и увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное действие, может применяться при кожных заболеваниях и при уходе за детской кожей. Эту воду можно использовать для закрепления макияжа и после эпиляции. Цена за флакон 150 мл меньше 800 рублей.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да