Новичок

Нарушения: 0/0/0
Ольга_86,А можно поподробнее про результат?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Боннита, Отвечаю. Результат такой: у меня были следы от ветрянки на лице, решила от них избавиться, сделала лазерный пилинг. Видимо пришлось очень глубоко счищать слой эпидермиса, потому что лицо воспаленное было еще 2-3 дня. Я даже к косметологу бегала с претензиями. Она меня успокоила, дала противовоспалительный крем и уже через неделю кожа ровная и гладкая, без ям и дыр.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я все-таки предпочитаю натуральные средства. Мне больше фруктовые пилинги нравятся, во всех фруктах есть кислота, которая и счищает все лишнее. Особенно хороши для таких процедур апельсины и лимоны. И делать такой пилинг просто. Цитрус измельчить в кашу и на лицо. Массажировать лицо до 20 минут до легкого жжения. Лимонная кислота съедает все недостатки, остается только умыться и нанести увлажняющий крем.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Коллега подсказала рецепт пилинга на основе бодяги и перекиси водорода. Перед процедурой лицо нужно распарить и нанести бодягу, смешенную с перекисью до состояния каши. Легкими втирающими движениями распределить всю массу по лицу, подержать минут 20 и снять мокрой салфеткой. Скажу, что сразу эффекта можно и не увидеть, такую процедуру нужно делать до появления легкого шелушения на коже. У меня это заняло 5 дней, но и кожа у меня склонна к жирности.
Студент

Нарушения: 0/0/0
А почему никто не пишет, с какого возраста можно делать химические и лазерные пилинги? Вот начитаются, сейчас девчонки до 20 летние, у которых вечная проблемы - то прыщик, то точка вылезла, и начнут химию к лицу прикладывать. В лучшем случае просто ожоги, в худшем - шрамы и пигментные пятна как итог. Мое мнение, что такие серьезные процедуры можно делать только после 35 лет, когда слой кожи уже сформировался.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Lado,Ну не думаю, что такие молодые девочки будут практиковать подобные процедуры, да и любой косметолог сразу отправит погулять еще лет 10 перед процедурой лазерного пилинга. А вот фруктовые маски можно и начинать, с клубникой, например, ничего вредного не будет, пару дней с красным лицом походит, и желание бездумно накладывать что-либо на лицо пропадет точно.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, а что делать тем, у кого смешанный тип кожи? У меня подбородок с жирной кожей, а на остальной части лица кожа сухая. Ведь все средства действуют по-разному на разные типы кожи?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лусия,Вы абсолютно правы, к разным участкам лица, если кожа имеет смешанный тип и подход должен быть разный. Вам просто нужно 2 разных пилинга, к примеру, на сухую часть лица можно наложить фруктовый, а на жирную что-то по серьезнее, вон как выше написано. Иначе можно просто пересушить то, что сухое или не дочистить жирную часть лица, тогда будет угревая сыпь.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Расскажу вам мой рецепт пилинга, он довольно простой, покупаем в аптеке 3 пузырька раствора левомецитина, еще понадобится раствор салициловой кислоты, раствор борного спирта, все 3 бутылки сливаем в одну емкость и перемешиваем. Такой раствор отлично спасает от угревой сыпи, прыщики засыхают и начинают шелушиться уже на следующий день. Воспалительные процессы видимо гасит салициловая кислота и левомицитин, а борный спирт просто дезинфицирует. Кстати, таким раствором многие мои подруги лечат акне своим подросткам.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Джулия-76,Хороший рецепт тройчатки, тоже слышала, что помогает при различных проблемах. Только вот, сколько им мазать и как вообще проходит процедура пилинга Вы не поделились, очень хотелось бы узнать более подробную версию применения этого раствора, если не секрет.
До какой даты
Причина бана
x