PDA Главная Блоги Простые советы Основные ошибки при выборе парфюма
Блог Простые советы
2018-12-26
11:37:28
Тема:

Основные ошибки при выборе парфюма

Каждая представительница прекрасного пола периодически балует себя новым парфюмом. Не каждая может себе позволить купить дорогие и качественные духи, поэтому зачастую любительницы сэкономить ищут распродажи, акционные предложения и скидки на желанный аромат. На первый взгляд нет ничего проще, чем выбрать нужный парфюм, пришел — выбрал — купил. Но, как показывает практика, многие женщины совершают ошибки при выборе ароматов. Данная статья расскажет о типичных ошибках при выборе парфюма и как их избежать.

Не стоит гнаться за ценой

Самой распространенной ошибкой является то, что девушки при выборе парфюма руководствуются его стоимостью. Важно помнить, что цена — далеко не показатель того, что парфюм действительно подойдет именно вам. Можно купить дорогостоящий товар, а дома открыть его и быть совершенно разочарованной. Многие знаменитые бренды предлагают авангардные ароматы, например, запах сваренного кофе, свежескошенного сена или деревенской грязи. Вряд ли захочется с таким неординарным ароматом пойти на прогулку или в офис.



Даже хорошо сделанная копия парфюма всё равно остаётся подделкой

К сожалению, значительная часть товаров на косметическом рынке являются подделкой. Особенно это касается парфюмов и одеколонов. При выборе качественных духов следует помнить, что во второсортных магазинах, киосках или рыночных ларьках настоящие парфюмы от кутюр не продаются. Эксклюзивные ароматы можно приобрести только в брендовых магазинах, которые напрямую сотрудничают с заводами-производителями.

Еще одной отличительной чертой подделки парфюма от оригинала является невысокая стоимость. Духи известных брендов не бывают дешевыми. При покупке важно обратить внимание на упаковку товара. Настоящий парфюм должен быть в аккуратной стильной упаковке, на которой пишется название марки. Кстати, стоит обратить внимание на название — если в его написании допущены ошибки, то однозначно это подделка.



Для каждой ситуации — свой парфюм

Существует мнение, что у женщины должен быть единственный аромат, который подходит ей. Это миф. Каждая представительница слабого пола должна иметь хотя бы тремя парфюмами. Первый — рабочий вариант. Если женщина в своей сфере деятельности постоянно работает с людьми или продуктами, то это должен быть слабовыраженный аромат. Второй парфюм — вечерний аромат, которым можно пользоваться отправляясь на вечеринку или званный ужин. Третий аромат должен быть для любимого человека. Собираясь на свидание, использовать нужно именно такой парфюм, который нравится партнеру. Это гарантирует постоянное внимание от второй половинки.

Не стоит торопиться

Прежде чем купить аромат, следует как следует его «распробовать». Необходимо нанести аромат на локтевой сгиб или на запястье и походить с ним целый день. Настоящие духи трохслойны: в первые несколько минут после нанесения раскрываются начальные ноты; спустя час — средние ноты; через несколько часов — базовые ноты. Именно базовые компоненты держатся долгое время.

У подделок в лучшем случае будут начальные ноты настоящего аромата.



Важно помнить о возрасте

Выбирая максимально подходящий парфюм, важно помнить, что молодым девушкам подходят изящные степенные ароматы. Женщинам более зрелого возраста больше подходят запахи с кислыми нотками. Не стоит останавливать свой выбор на эксцентричных и неординарных ароматах, например, с арбузно-дынными нотками.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да