PDA Главная Блоги Простые советы Самый модный цвет волос этого года
Блог Простые советы
2018-10-02
16:04:25
Тема:

Самый модный цвет волос этого года

Иссиня черный больше не в моде, как и натуральные цвета волос. Оттенком 2018 года стал ультрафиолетовый. Это заключение сделал Институт цвета Pantone, который, начиная с 2001 года, ежегодно выбирает самый модный оттенок года, анализируя тенденции в разных сферах моды и красоты. Оттенок Ultra Violet 18-3838 будет встречаться везде - и в одежде, и в декоративной косметике, и в лаке для ногтей, и конечно же в краске для волос. Матовый ультрафиолетовый будет актуален для цвета помады и лака для ногтей, а металлик будет преобладать в тенях для век. Ниже мы представляем список модных оттенков волос 2018 г.

Самые модные оттенки волос 2018 года

1. Фиолетовый дым - самый модный оттенок



Фиолетовый дым - это переливы ультрафиолетового оттенка в более светлые и темные тона. Сам по себе фиолетовый является нейтральным оттенком, следовательно, он подходит для холодных и теплых типажей.

На такой яркий оттенок могут решиться только смелые модницы. Но женщинам и девушкам, которые хотят выразить свою независимость и индивидуальность, не обязательно красить все волосы, можно лишь окрасить некоторые пряди.

2. Розовато-лиловый



Это теплый светлый оттенок фиолетового цвета с розовыми нотками. Очень хорошо смотрится цвет на концах волос.

3. Темно-розовый и средне-розовый блонд



Теплые светлые оттенки для блондинок. Мягкие непринужденные оттенки подойдут для дам любых возрастов.

4. Винтажный цвет морской волны



Этот сине-зеленый оттенок наравне с фиолетовым покоряет сердца модниц в 2018 году.

5. Деним



Цвет волос оттенка джинс – это колорирование в серо-голубых тонах. Цвет деним – это холодный оттенок. Очень популярен среди знаменитостей. Профессиональный мастер может использовать до 10 разных оттенков, которые будут переходить один в другой.

Из натуральных оттенков самым востребованным летом 2018 года будет дымчато-серый цвет волос.

Как выбрать оттенок для себя

Фиолетовый – это универсальный цвет, он подойдет всем женщинам независимо от возраста и цвета кожи и глаз, нужно лишь подобрать его оттенки и выбрать способ окрашивания: полностью в один цвет, мелирование, колорирование, техника Омбе, отдельные пряди и т. д.

Выберите оттенок, который подойдёт именно вам:

- темно-фиолетовый, чернильный можно использовать как основу в переход к более светлым тонам или наоборот для окраски концов ниже лопаток.

- фиолетовый с синим оттенком подойдет для обладательниц бледной тонкой светлой кожи с просвечивающимися венками.

- цвет баклажан подойдет для черных волос для придания мерцающего на солнце оттенка.

- цвет фуксии и малины хорошо смотрятся на загорелой коже.

- коричнево-фиолетовым оттенком подойдет для обладательниц каштановых волос.

- лиловый оттенок подойдет обладательницам зеленых, светло-серых глаз, а также девушкам с ореховым оттенком глаз.

- лавандовые и сиреневые оттенки подойдут молоденьким девушкам со светлой кожей.

- пепельно-фиолетовый оттенок универсальный, он подойдет как для молодых особ с фарфоровой кожей, так и для женщин в преклонном возрасте.

Не бойтесь экспериментировать, фиолетовый цвет волос идет практически всем. Особенно хорошо он смотрится на девушках с холодным типом внешности. Оттенки фиолетового гармонично смотрятся как на прямых волосах, так и на кудрявых.

Женщинам с черными оттенками волос лучше подойдет окрашивание или осветление концов в фиолетовой гамме. Женщинам с волосами теплых тонов следует дать предпочтение техникам Омбе, колорированию и мелированию. Девушкам с осветленными волосами подойдут розовые оттенки фиолетового цвета.

Девушкам с кожей золотистого отлива следует обратить взгляд на оттенки лавандового цвета, и проходить мимо темно-фиолетовых, так как они придадут коже лица болезненный желтый оттенок.

Женщинам после 45 лет следует присмотреться к лиловой палитре фиолетового цвета.

Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да